Четверг, 18.04.2024, 04:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Срок дожития на диализе
Срок дожития на диализе
Kirill
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 01:23 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата syr_2 ()
Такого бреда я ещё не слышал какая бесконечность!!!

Тоже не до конца правда. В Питере года 4 назад узнал,что живет одна уже женщина,которая после меня начала диализ через год. Вот и получается 25-30 лет.
Еще знавал в конце 80-х одну женщину которая тогда была уже около 20 лет на ГД с перерывом на ПД правда это была заграница.
 
Слава72
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 03:17 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
syr_2,
Цитата
А на счёт 28 лет хорошая шутка!!!!
Это не шутка, я с этой женщиной лежала в одном зале. Может для Казахстана это кажется шуткой tongue


http://treeofmoney.ru/214592
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 09:25 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата syr_2 ()
м СНедостаточность и куча после операционных букетов и попасть хотя бы на вторую пересадку есть шанс у одного из 10 ти!!!

Поэтому на форуме есть люди, пересаженные несколько раз, и среди моих реальных знакомых несколько


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
fffas
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 11:52 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата syr_2 ()
Такого бреда я ещё не слышал какая бесконечность!!!! Вы хоть поинтересуйтесь что происходит после пересадки если каким то чудом человек опять попадает снова на Гд как минимум СНедостаточность и куча после операционных букетов и попасть хотя бы на вторую пересадку есть шанс у одного из 10 ти!!! Вот и вся ваша бесконечность....


Угу , угу ... вы это расскажите моему соседу по палате который даже слышать не хочет про гд и уже ПЛАНИРУЕТ очередную пересадку ( при деньгах товарищ ) . первые у него 7 и 5 . Вторая пошла неудачно после операции на тазобедренном .
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 12:07 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата syr_2 ()
А на счёт 28 лет хорошая шутка!!!!

Да ладно. Такая же "шутка" в нашем центре во вторую смену диализ проходит. А шутку в почти 27 лет на диализе я вообще могу в зеркале видеть.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Сергейнн
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 14:19 | Сообщение # 51
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Vasiliy, ну вот вы как ветеран))) поделитесь с пионерами ))) как самочувствие, работайте ли вы , бегайте прыгайте и т.д.?)))


Пока мы живы - игра не кончена
 
subil
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 15:12 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата subil ()
2. Существует ли возможность, в условиях нахождения на диализе в течение 5 лет, заставить почки работать в части обеспечения функционирования выделительной функции?
нет. Если функции нет - ее не будет

Функция сохранилась.Суточный диурез - около одного литра.На прием фуросемида (иное мало помогает) почки реагируют, но недостаточно.Что можно предложить?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 15:35 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
subil, вы пишете
Цитата subil ()
Функция сохранилась.Суточный диурез - около одного литра.На прием фуросемида (иное мало помогает) почки реагируют, но недостаточно.Что можно предложить?
Отлично, что сохранилась водовыделительная функция. Ваши почки могут выделять воду. Это очень хорошо и помогает справится с балансом воды. Но это не позволяет говорить, что функция почек сохранилась, так как функция почек не исчерпывается водовыделительной функцией. Если вы точно хотите узнать насколько ваши собственные почки способны очищать вашу кровь, то стоит сделать весьма простой анализ - измерить удельный вес мочи. Если он будет невысок - 1004, например, (у воды удельный вес 1000), то скорее всего собственная способность к детоксикации у ваших почек ничтожна. Можно выполнить более сложный анализ - собрать суточную мочу в какой-нибудь из дней большого междиализного промежутка, сдать на следующий день до диализа кровь и вычислить два показателя: клиренс эндогенного креатинина и клиренс мочевины. Затем следует взять между двумя этими клиренсами среднее арифметическое. Это и будет показатель наиболее близкий к вашей истинной собственной скорости клубочковой фильтрации. Этот показатель и будет отражать истинную очистительную функцию ваших почек.
В любом случае водовыделительная функция вам очень важна и ее следует сохранять. Не любой ценой, не ценой задержки жидкости и отеков, но сохранять - разумно. Применение фуросемида не противопоказано, но должно быть согласовано с вашим врачом. Гипотония может привести к снижению фильтрации воды почками..
 
Ира
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 16:21 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата syr_2 ()
Вы хоть поинтересуйтесь что происходит после пересадки если каким то чудом человек опять попадает снова на Гд

Ничего не происходит - всё в порядке) 18 лет с почкой была и три года как на диализе уже, сердечной недостаточности нет и вторую пересадку планирую.

У нас в зале в 52-ой лежит со мной женщина - около 25 лет на диализе, пересадку два раза пробовала, не заработали почки...

И еще одна, раньше с ней в смену была - с 1992 года на диализе.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 16:36 | Сообщение # 55
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Сергейнн ()
бегайте прыгайте и т.д.?

Вы сам, я так понял, бегаете и прыгаете как пионер? Рад за вас. Продолжайте бегать и прыгать.
А мне уже по возрасту не полагается бегать и прыгать. Впрочем, я и в 25 лет не стремился бегать и прыгать - для этого есть специально обученные люди, на которых можно посмотреть на стадионах.
До машины дохожу, дальше на машине еду)))
Если куда надо приехать на метро, то еду на метро.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Сергейнн
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 17:09 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Вы сам, я так понял, бегаете и прыгаете как пионер? Рад за вас. Продолжайте бегать и прыгать.
А мне уже по возрасту не полагается бегать и прыгать. Впрочем, я и в 25 лет не стремился бегать и прыгать - для этого есть специально обученные люди, на которых можно посмотреть на стадионах.
До машины дохожу, дальше на машине еду)))
Если куда надо приехать на метро, то еду на метро.


Ну а до машины как доходите с энтузиазмом, или еле еле,, нужна чья то помощь при передвижениях? ))) Как например со стороны мышления оценкой окружающего мира? Какое то вдохновение испытываете , чувствуйте силы?


Пока мы живы - игра не кончена
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 19:03 | Сообщение # 57
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Степень энтузиазма по пути к машине зависит от того, куда надо ехать))) Нормально хожу. Как все. Помощь при передвижениях не нужна. Разного рода подпорки при передвижении пешком не использую. Пройти пешком пару-тройку автобусных остановок потребует наличия пары скамеек по пути.
Вопросы у вас какие-то странные, с молодежным уклоном про бег и прыжки. Мне уже скоро 53 года будет - понятно же, что мою нынешнюю двигательную активность трудно сравнивать с активностью в молодом возрасте.
Цитата Сергейнн ()
Как например со стороны мышления оценкой окружающего мира?

Как это будет по-русски?

Насчет "чувствую ли силу" - честно говоря, энергии хотелось бы побольше, ну, чувствовать себя поактивнее что ли. Но вобщем и среди здоровых есть люди с разной энергией.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Сергейнн
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 19:17 | Сообщение # 58
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Цитата Vasiliy ()

Как это будет по-русски?

Наверное так правильно)))
Как например со стороны мышления, оценкой окружающего мира?

Как объяснить, вот например у меня после процедуры язык какой то подвязан и как то сооброжается лучше и чечте, стоет поесть чего нибудь сытного , все начинает в жутчайший сон клонить, а когда просыпаюсь после такого сна, как то все становится обыденным и решать какие то вопросы требующие большой концентрации и мысленной активности становится как то тяжелее.. или Это просто лень...


Пока мы живы - игра не кончена
 
syr_2
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 20:55 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Слава72, Не надо милейший из Казахстана делать богом забытую африканскую деревню!!! Это в ваших провинциях не знают очень многих функций и новшеств современного диализа!!! И если где то всё ещё каптит бедная женщина это не значит что хотя бы в каждом вашем зале есть по одному человеку за 28 лет!! А как исключение одна на всю Россию очень может быть.


Пить будем гулять будем ...а придёт время умирать будем!!!!
 
Olesya
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 20:59 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Анеле ()
у нас на сайте можно прочитать книгу Земченкова "Жизнь с хронической болезнью почек". И маме тоже можно предложить ее прочитать.
Да и просто ознакомиться с содержанием нашего форума, темы "Мы начали жизнь на диализе", "Разрешите представиться".
Или заведите отдельную тему, расскажите о маме, чтобы ситуация была понятнее.
Потому что здесь начинать объяснять азы диализа - все равно что пересказывать Вам то, что Вы можете прочитать сами.


Спасибо!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Срок дожития на диализе
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024