Четверг, 28.03.2024, 11:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Срок дожития на диализе
Срок дожития на диализе
ingeborga
Дата: Вторник, 26.01.2016, 13:55 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Цитата Lyna ()
Смешанные чувства. Я 2 года на диализе, осталось ещё 3 примерно....да ну....
И зачем это все знать?
Я, когда попала на диализ в 2005 году, думала хорошо если лет пять проживу)). Уже перешагнула десятилетний рубеж, надеюсь еще два раза по стольку прожить. Нельзя меньше, кому мои коты и собакин нужны, кроме меня))).


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
dimaste28
Дата: Вторник, 26.01.2016, 14:26 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Когда я попал на диализ, где-то через 2-3 месяца, жена сказала, что мне нужны новые сапоги .До сих пор помню мысль-"а стоит ли?"-в том смысле, что недолго мне осталось... Прошло больше 10 лет - я все еще жив, и даже продолжаю работать (ттт).Так что не стоит гнобить себя этими мыслями-нужно просто жить , с поправкой на наше особенное положение. А на диализ я попал в 40 лет, диабета , к счастью нет, но как и у всех, куча всяких других болячек.
 
Сергейнн
Дата: Вторник, 26.01.2016, 14:58 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
А я вот лежал у себя в регионе в 4-х разных гемодиализных центрах, и полным полно пациентов и 10 и 15 лет на диализе, многие себя чувствуют хорошо так же работают.У нас в Нижнем в центре по пересадке рисуют такую картину: диализ - пересадка (примерно 5 лет) - потом опять диализ...опять пересадка(опять 5 лет) и так до бесконечности))))


Пока мы живы - игра не кончена
 
subil
Дата: Вторник, 26.01.2016, 15:11 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Благодарю Всех.
В развитии темы – причины смертности на диализе.
Дополнительно – отсутствует ответ на второй вопрос, касаемый стимуляции работы почек в части выделительной функции.
 
2010
Дата: Вторник, 26.01.2016, 15:26 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Сергейнн ()
пересадка (примерно 5 лет)

маааало!!!!!!! biggrin Надо нацеливаться на большее!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Сергейнн
Дата: Вторник, 26.01.2016, 15:26 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Вроде как нет, мочи с каждым годом все будет меньше и меньше, хотя не уверен по поводу поликистоза..


Пока мы живы - игра не кончена
 
ПростоМама
Дата: Вторник, 26.01.2016, 18:03 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Сергейнн ()
опять пересадка(опять 5 лет) и так до бесконечности))))

А почку можно пересаживать до бесконечности? Нам сказали,всего 4 раза(
Цитата dimaste28 ()
.До сих пор помню мысль-"а стоит ли?"-в том смысле, что недолго мне осталось...

Сапоги то-уже не одни сносили,наверно biggrin
 
Анеле
Дата: Вторник, 26.01.2016, 20:32 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата ingeborga ()
думала хорошо если лет пять проживу))

Когда у меня началась ХПН, я спросила своего врача, и на диализе сколько живут, она ответила - года три. Тогда еще были старые аппараты, и вот в среднем люди жили столько. Но не сказала же, что можно и дольше. "Три" для меня прозвучало как максимальный срок. Потом прошло лет десять, и развитием диализостроения я совершенно не интересовалась, это "три" засело в памяти, и... потом, попав на диализ, я узнала много нового для себя)).
Цитата Сергейнн ()
До сих пор помню мысль-"а стоит ли?

А я так зубы не лечила... ((
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 26.01.2016, 21:30 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Lyna ()
Я 2 года на диализе, осталось ещё 3 примерно
вот пример непонимания сущности статистики
 
Kirill
Дата: Вторник, 26.01.2016, 23:01 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Анеле ()
"Три" для меня прозвучало как максимальный срок

Так так и было и диализ по 8 часов,только мест не было,на весь Питер 21 больной в 1 МЕДе и человек 6=8 в Мечникова.
 
Аlenа
Дата: Среда, 27.01.2016, 11:17 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Ой, не могу( Нельзя ли изменить название темы. Может, все же не дожитие, а выживаемость?
Глаз режет сильно)


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
osipovvv
Дата: Четверг, 28.01.2016, 07:16 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Думается мне, что срок дожития на диализе ограничен распиндяйствами самих утопающих, 80% из всех диализников что ходят со мной в смену очень даже халатно и безразлично относятся к своему состоянию, анализам, диетам, набранному весу, есть часть клиентов которые пропускают диализ и их привозят потом еле живых. Такие я думаю и портят статистику.
Может я и сам не настолько ответственнен, но внуков я по нянчить очень даже хочу! smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Kirill
Дата: Четверг, 28.01.2016, 23:19 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата osipovvv ()
есть часть клиентов которые пропускают диализ и их привозят потом еле живых.

В мое время таких не было,потому что привозить уже было не надо.


Сообщение отредактировал Kirill - Четверг, 28.01.2016, 23:19
 
Сергейнн
Дата: Пятница, 29.01.2016, 00:15 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
а да у меня недавно такая ситуация была, я за 4 года ни разу не пропускал диализ, ну если не считать что я постоянно хожу понедельник -среда 3 смена и суббота 1-я, Это же не считается пропуском))) так вот я находился в областном центе на лечении гайморита и там меня взяли на диализ, я постоянно сейчас лежу 4.45. А там по регламенту только 4 можно, и вот на 2-й диализ у меня где то на 2-м часу случился приступ паники, что я не мог лежать что мне хотелось куда то встать, только бы не лежать и живот крутило тошнило, в общем я говорю врачу давайте отключим вроде уже не могу выдержать , он вроде давай, я понимая что отлежал час с небольшим говорю. а я может типо завтра на доп диализ приду, он мне а зачем, ну вроде как я же полноценную процедуру не прошел... он так на меня удивленно посмотрел и говорит с ухмылкой: ты типо как будто не разу не пропускал, а я ему вообще не разу ... и вот по его словам кто то другой на моём месте мог бы на ус наматывать что пропускать то оказывается можно))))


Пока мы живы - игра не кончена
 
Mirag79
Дата: Пятница, 29.01.2016, 00:38 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата subil ()
Дополнительно – отсутствует ответ на второй вопрос, касаемый стимуляции работы почек в части выделительной функции.

На первою половину второго вопроса хорошо ответил шпалыч:Пациент попадает на диализ когда в почках произошли необратимые изменения, они умерли, и уже ничто не заставит их работать, только новая почка после пересадки.Вторая половина:Если моча не пропала в самом начале,вероятнее всего она так и останется.Очень редко бывают случаи,когда моча начинает идти у диализников со стажем(а если и выделяется,то мало).В любом случае,почки её фильтровать уже не будут(так как остаточная их функция либо снижена,либо отсутствует.Так что,почки уже не заработают,а от выделительной функции толк только в том,что попить можно больше.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Срок дожития на диализе
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024