Вторник, 30.04.2024, 05:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Лечение гепатита на диализе (гепатит)
Лечение гепатита на диализе
Andrew1994
Дата: Пятница, 18.08.2017, 21:03 | Сообщение # 136
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Объясните мне пожалуйста, если совальди выводится почками, то почему ежедневный диализ не будет его выводить? Или Аппарат Исскуственная почка не выводит совальди?
 
Rafter
Дата: Пятница, 25.08.2017, 19:12 | Сообщение # 137
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Лечу гепатит "С" 3 генотип противовирусными препаратами прямого действия, в течении 17 дней (в понедельник было 2 недели, сдавал анализы в понедельник) по схеме: 1/2 таблетки (200 мг) софосбувира + 60 мг 1 таб даклатасвира утром после завтрака, в день диализа после диализа поев перед приёмом лекарств. Принимаю индийские дженерики.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 25.08.2017, 19:21
 
Andrew1994
Дата: Понедельник, 28.08.2017, 21:45 | Сообщение # 138
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Попробую так же лечиться. Сегодня попросил перевести меня на ежедневный диализ. И как ни странно без проблем переведут.
Rafter, Вы пьете совальди ежедневно по 200 мг ?? В недиализные дни утром после завтрака? А в диализные дни после диализа? Все правильно? Какая у Вас смена?
Вам кто-то из врачей назначил так пить по 200мг? Я думаю тоже по 200 пить. Но опасаюсь при этом, что вирус до конца не уйдет, а потом засядет еще сильнее.
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 29.08.2017, 00:37 | Сообщение # 139
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Andrew1994 ()
Попробую так же лечиться

Нельзя пробовать самому,очень глупо и опасно . Rafter лечиться под наблюдением московского врача. Лечится индийскими дженериками двумя препаратами. .
Цитата Andrew1994 ()
Но опасаюсь при этом, что вирус до конца не уйдет, а потом засядет еще сильнее.
Правильно опасаетесь ,можно так напортачить ,что и перелечиваться будет потом нечем.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Andrew1994
Дата: Вторник, 29.08.2017, 07:47 | Сообщение # 140
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Апофеозка, Вы думаете, что меня просто так переводят на ежедневный диализ?Конечно врачи в курсе.
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 29.08.2017, 08:34 | Сообщение # 141
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Andrew1994 ()
Конечно врачи в курсе.

Какие врачи ? Диализные ? Или гепатологи ,которые будут вести вас во время противовирусной терапии новыми ингибиторами ? Если так ,то все отлично !


Пересадка почки 22.04.2010
 
Andrew1994
Дата: Вторник, 29.08.2017, 10:35 | Сообщение # 142
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И с диализа врачи и гепатологи. Все в курсе. При чем консультировались как минимум у троих гепатологов. 2 с Одессы. 1 с Киева
 
Rafter
Дата: Вторник, 29.08.2017, 12:29 | Сообщение # 143
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Andrew1994 ()
. Сегодня попросил перевести меня на ежедневный диализ

так это ваша инициатива или
Цитата Andrew1994 ()
с диализа врачи и гепатологи


может наоборот много диализа нельзя?
Цитата Andrew1994 ()
Вы пьете совальди ежедневно по 200 мг ?? В недиализные дни утром после завтрака? А в диализные дни после диализа? Все правильно?

Совальди это ведь софосбувир. Я не слышал о терапии одним только софосбувиром. Обычно софосбувир и даклатасвир, потому как они по разному действуют на вирус и дополняют друг-друга.

Я консультируюсь с врачом. Пока ещё ничего сказать по результатам лечения не могу.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 29.08.2017, 13:24
 
Rafter
Дата: Пятница, 01.09.2017, 15:33 | Сообщение # 144
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Промежуточные результаты.

Снизилось АЛТ с 42 до 8, АСТ с 12 до 6 (анализ взят через две недели от начала лечения). Вырос альбумин с 40 до 47 г/литр. Билирубин общий 15, прямой 4,9.
Ну и тд.

На 19 день от начала лечения, сдал анализ на вирус (качественный метод). Результат: в образце РНК гепатита С не обнаружено.

Радует, что есть ответ на лечение. Продолжим лечиться.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 01.09.2017, 15:35
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 01.09.2017, 15:39 | Сообщение # 145
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Rafter, Поздравляю ! Как самочувствие ! Где сдавал и какая чувствительность тест-системы ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
Rafter
Дата: Пятница, 01.09.2017, 15:48 | Сообщение # 146
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Уточню чувствительность. Насколько я знаю лаборатория хорошая. Например в Ростове, в ЦГБ, где находится гепатологический центр, генотип 3а от 3в не отличают, дают просто результат 3 генотип и всё, а в этой различают.
Во вторник снова биохимию сдам и на вирус качественный, но теперь в инвитро.

Рано поздравлять, 5 месяцев лечения впереди, а потом ещё полгода анализы.

Самочувствие вроде как прежде до лечения.
стул нормализовался, а то раньше часто были проблемы.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 01.09.2017, 15:52
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 01.09.2017, 16:00 | Сообщение # 147
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Желательно в инвитро сдавать ,там чувств. 60 ед. и этого достаточно . Ну об этом и на форуме гапатитном пишут .
Цитата Rafter ()
Самочувствие вроде как прежде до лечения.
Так это и здорово !


Пересадка почки 22.04.2010
 
Rafter
Дата: Суббота, 02.09.2017, 09:23 | Сообщение # 148
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Andrew1994 ()
Ребята, подскажите пожалуйста. Кто лечил гепатит С 1б на диализе? Сейчас собираюсь лечить софосбувиром и даклатасвиром

для 1б генотипа можно пробовать другую схему: даклатасвир + асунапревир.
Оба препарата преимущественно выводятся через кишечник, в отличии от софосбувира.
разузнайте всё и выберите оптимальную схему, тем более ваш гепатит не запущен, фиброза нет, время на выбор лечения есть.
http://hcv.ru/leky/avmeds/sunvepra-opisanie.html
http://stomatologspb.ru/special....aprevir
Цитата
Выведение:

При том, что неизмененный асунапревир является основным веществом, находящимся в плазме крови после многократного приема препарата, метаболизм является основным путем выведения асунапревира. После перорального приема здоровыми добровольцами однократных доз[14C]- асунапревира, 84% всей радиоактивности выводилось через кишечник (в основном в виде метаболитов, неизмененный асунапревир 7,5% дозы), и менее 1% выделялось почками (преимущественно в виде метаболитов). Как асунапревир, так и его метаболиты определялись в желчи человека.

После многократного приема асунапревира здоровыми добровольцами, период полувыведения асунапревира варьировал от 17 до 23 ч. У пациентов, которые принимали асунапревир в мягких капсулах 100 мг с последующим внутривенным введением 100 мкг [14C]- асунапревира, общий клиренс составлял 49,5 л/ч.

Пациенты с нарушением функции почек:

Фармакокинетические свойства асунапревира изучали у пациентов без инфекции ВГС, страдающих заболеванием почек терминальной стадии (ЗПТС) и находящихся на диализе, после применения асунапревира в дозе 100 мг два раза в сутки в течение 7 дней. Среднее значение показателя AUC асунапревира было на 10% ниже и Сmax было на 29% выше у пациентов с ЗПТС по сравнению с лицами с нормальной функцией почек.

Популяционный фармакокинетический анализ пациентов с хроническим гепатитом С с легкой или средней степенью почечной недостаточности показал, что клиренс креатинина не влиял на фармакокинетические параметры асунапревира клинически значимым образом.

В моём случае эта схема менее эффективна, чем схема соф+дак ,у меня 3б генотип.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 02.09.2017, 18:59
 
basyl
Дата: Пятница, 15.09.2017, 12:49 | Сообщение # 149
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Помогите кто может! Очень нужен совет.Собираюсь лечить гепатит с 1b.На диализе 13 лет. гепатит около 10 лет. вчера получил Харвони. Похоже инфекционисты таких пациентов ещё не лечили а на диалезе и в нефрологии нет ни одного врача который лечил болного хпн от гепатита.Начинаю на свой страх и риск под пресмотром инфекциониста.Может кто посоветует дозировку. А то мне выписили 1 тбл.Харвони + рибавирин (200 мг.) 5 тбл.в день (1000мг). Фиброз Ф4 ждать нечего.рекомендованые схемы элбасвир + гразопревир не по карману.


Сообщение отредактировал basyl - Пятница, 15.09.2017, 13:32
 
filinska
Дата: Суббота, 16.09.2017, 15:02 | Сообщение # 150
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Я не могу вам посоветовать точно, я не врач,но я выставляла схему лечения больницы,где уже есть опыт лечения диализных больных, посмотрите на поедылущих страницах.
Вы не пишете какой у вас генотип


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Лечение гепатита на диализе (гепатит)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024