Понедельник, 29.04.2024, 15:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Лечение гепатита на диализе (гепатит)
Лечение гепатита на диализе
Xenia
Дата: Пятница, 03.02.2017, 19:41 | Сообщение # 106
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Апофеозка,очень хорошее предложение от клиники. Может, Kirill заинтересовался бы, но его почему-то давно нет на форуме.
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 03.02.2017, 21:25 | Сообщение # 107
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Xenia, Это для диализников и для 2 и 3 генотипов. С Кириллом все сложно и непонятно wacko


Пересадка почки 22.04.2010
 
natka1510
Дата: Суббота, 04.02.2017, 18:37 | Сообщение # 108
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Цитата Апофеозка ()
2 и 3 генотип

у кого 1 генотип, то нельзя, верно?
Просто уточняю на всякий smile
 
Rafter
Дата: Суббота, 04.02.2017, 19:18 | Сообщение # 109
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
..Влияет ли уровень общего белка и альбумина на клиренс диализатора, а значит на очистку?


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 04.02.2017, 21:35
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 04.02.2017, 20:39 | Сообщение # 110
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Rafter ()

У меня при приёме гепатопротекторов увеличивается альбумин и общий белок

Вряд ли гепатопротекторы могут влиять на альбумин и общий белок в крови . Их эффективность вообще не доказана ,насколько я знаю ,но лучше меня конечно Алексей Юрьевич знает.
natka1510,
Цитата natka1510 ()

у кого 1 генотип, то нельзя, верно
Да ,генотип только 2 и 3 .


Пересадка почки 22.04.2010
 
Rafter
Дата: Суббота, 04.02.2017, 20:48 | Сообщение # 111
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Апофеозка ()

Вряд ли гепатопротекторы могут влиять на альбумин и общий белок в крови


я слышал про недоказанное действие эссенциале , но препарат гептрал, где активное вещество адеметионин вроде влияют положительно, во всяком случае анализы об этом говорят.
Но меня не это волнует, а вот что: влияет ли изменение состава крови, в моём случае увеличивается общий белок и альбумин, на очистку этой изменённой крови?


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 04.02.2017, 20:59
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 04.02.2017, 21:32 | Сообщение # 112
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rafter ()
Влияет ли уровень общего белка и альбумина на клиренс диализатора, а значит на очистку?
влияет в небольшой степени. Чем выше уровень белка в крови, тем выше вязкость крови и тем ниже степнь очищения. Но снижение незначительное
 
Rafter
Дата: Суббота, 04.02.2017, 21:41 | Сообщение # 113
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Алексей Юрьевич, значит какие-то другие причины, но связь между приёмом гепатопротекторов, и как следствие, улучшенной работы печени, и изменением очистки у меня есть.
Выходит гепатопротекторы действуя на печень положительно, возможно, снижают содержание в крови какого-то вещества, которое, в свою очередь, влияет на очистку, изменяя вязкость крови или вообще забивая капилляры диализатора.

Ничего не меняя, ни диету, ни кол-во приносимой воды ( у меня плюс минус 200 грамм отличается приносимое кол-во воды раз от раза) , ни параметры диализа, я своими глазами видел уменьшенное ТМД (менее 200 всю процедуру, примерно 150) и увеличенное значение клиренса диализатора после того, как начинаю приём гепатопротекторов.

И напротив, после их отмены ( гепатопротекторы пью курсами) , через некоторое время, начинает снижаться клиренс диализатора, а ТМД всю процедуру больше 200, что не есть хорошо.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 04.02.2017, 22:06
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 04.02.2017, 22:21 | Сообщение # 114
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Rafter, скорее всего вы случайные изменения принимаете за тенденцию, или связываете реальные изменения с несуществующими эффектами.
 
Rafter
Дата: Суббота, 04.02.2017, 22:45 | Сообщение # 115
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Алексей_Денисов, я некоторое время не пил гепатопротекторы, тем самым, допустим, изменилась работа печени не в лучшую сторону и это повлияло на состав крови, который, в свою очередь повлиял на изменение очистки.
Последние три-четыре недели кт/v "болтался" между 1,4 и 1,5 не больше и не меньше.

С сегодняшнего дня начал снова принимать гепатопротекторы, посмотрим на динамику.

Алексей Юрьевич, если шире посмотреть, отбросив гепатопротекторы: может ли, в принципе, функциональное состояние печени влиять на состав крови так, что меняется очистка?
Вводные по потребляемой пищи не изменяются, диета одна .
Читал на форуме, что у людей с проблемами в печени больше всякой гадости в крови со средним и высоким молекулярным весом.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 04.02.2017, 22:54
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 04.02.2017, 23:06 | Сообщение # 116
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rafter ()
у людей с проблемами в печени больше всякой гадости в крови со средним и высоким молекулярным весом.
да, но это заметно при тяжелых поражениях.
кроме того
Цитата
Уровень мочевины в крови снижается при многих заболеваниях печени. Это происходит из-за неспособности поврежденных клеток печени синтезировать мочевину, что, в свою очередь, ведет к повышению концентрации аммиака в крови

кроме того вы как определяли KT/V?
 
Rafter
Дата: Суббота, 04.02.2017, 23:15 | Сообщение # 117
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
да, но это заметно при тяжелых поражениях

значит могут быть и исключения из правил.
как понять тяжёлое поражение или нет?
фиброз ф 2, альбумин и общий белок в норме, но альбумин
у нижней границы.

С печенью 10 лет как проблемы, после курса циклофосфана и гормонов. Я тогда чуть дуба не дал.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 04.02.2017, 23:18
 
Rafter
Дата: Суббота, 04.02.2017, 23:24 | Сообщение # 118
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
кроме того вы как определяли KT/V?

Алексей_Денисов, , аппарат считал.

Мочевина у меня больше 27 до диализа всегда, было и 34


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 04.02.2017, 23:27
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 09:05 | Сообщение # 119
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Не низкий уровень мочевины - косвенное свидетельство удовлетворительной функции печени
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 12:36 | Сообщение # 120
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Объявление мое боюсь останется незамеченным ,из за других постов , повторю еще раз .Это для больных ,находящихся на диализе и с хпн у кого гепатит С.В Москве в клинике им. Тареева скоро будет прога по лечению новыми препаратами Глекапревир и пибрентасвир. 2 и 3 генотип . Главный критерий - Хроническая почечная недостаточность .Ездить раз 10-15, в Москву по определенному графику. Если кто решительно настроен лечиться и кто хочет вылечиться ,пожалуйста пишите мне в ЛС я дам контакты к кому обратиться и дальше сами будете решать все вопросы .Сама я мало что знаю о лекарствах и лечении ,просто попросили с форума по гепатиту помочь найти таких пациентов.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Лечение гепатита на диализе (гепатит)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024