Суббота, 20.04.2024, 00:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Лечение гепатита на диализе (гепатит)
Лечение гепатита на диализе
Xenia
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 12:05 | Сообщение # 166
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Andrew1994 ()
На второй неделе сдал количество, только сейчас получил ответ: Не обнаружено. Ура. По самочувствию я не могу сказать, что что-то изменилось. Никаких побочных эффектов особо нет.
три раза ура! Полной элиминации вируса вам.

Цитата Andrew1994 ()
Пока из побочных эффектов только повышение давления
может не связано с ПBТ? Контролируете давление таблетками?


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 02.10.2017, 12:14
 
Andrew1994
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 12:46 | Сообщение # 167
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сейчас контролирую. Когда начал диализ давление было около 140, сейчас когда давление поднимается- пью таблетку, а так ежедневно их не принимаю. Жидкость никогда не снимал. Но и вес не растет, а значит и жидкости не набираю. Вернее вес растет когда ем очень много.
 
basyl
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 19:01 | Сообщение # 168
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
да кстати у меня тоже давление немного подскочило со 140 до 160.Вчера начал пить таблетки от давления.
 
Andrew1994
Дата: Среда, 11.10.2017, 01:12 | Сообщение # 169
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Итак, вчера был экватор ПВТ. Ровно 6 недель назад я начал принимать Софосбувир и Даклатасфир. Первый минус получил на второй неделе. Из побочных эффектов это давление стало выше, но с таблетками пришло в норму, стали руки пересохшие (хотя может это не из-за этого), осень все таки..холодно..руки обветриваются. И пожалуй самый негативный эффект (хотя не понятно от ПВТ это или нет) - это безсонница. Плюс если я все же усыпаю, меня как будто может из сна выкинуть и я не буду понимать где я и что происходит. Начитается паника и как дрожь по всему организму. Возможно это реакция нервной системы на таблетки. Так же калий поднялся до 5.2 до диализа. Раньше был 4.8 и я ел фруктов и овощей куда больше, чем сейчас. А в целом именно сейчас почему-то появилось еще больше сил. Ах да, и гемоглобин просел с 110 на 108, что абсолютно не существенно.
 
Rafter
Дата: Среда, 11.10.2017, 13:18 | Сообщение # 170
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
А у меня напротив давление нормализовалось и на диализе не растёт, последние две недели при отключении до 140 на 90 или меньше.
Я это связываю с уменьшением ацидоза до диализа и соответственно меньшим перепадом бикарбоната крови к концу процедуры.
Связанно ли уменьшение предиализного ацидоза с улучшением работы печени я не знаю точно.
печень стала работать лучше, вырос альбумин, снизились АСТ АЛТ, нормализовался стул.

бессонница тоже есть, часов 5-6 сплю и раза три просыпаюсь. Сон чуткий, от малейшего шороха просыпаюсь.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 11.10.2017, 17:48
 
Rafter
Дата: Среда, 11.10.2017, 13:24 | Сообщение # 171
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Andrew1994 ()
. Сейчас второй раз ставят вместо fx60 поставили fx80. Разницы по ощущениям накаких

как изменилось КТ/В рассчитанное аппаратом с переходом на другой фильтр?
У меня не изменилось КТ/в, но при этом снизился в анализах В2м, ПТГ и вообще общее состояние лучше.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 11.10.2017, 19:50
 
Апофеозка
Дата: Среда, 11.10.2017, 14:08 | Сообщение # 172
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Andrew1994, Rafter, Я рада за вас .Надеюсь все будет так же благополучно и после терапии.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Rafter
Дата: Среда, 11.10.2017, 17:52 | Сообщение # 173
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Andrew1994 ()
и гемоглобин просел с 110 на 108, что абсолютно не существенно.

такие скачки гемоглобина и даже больше скорее зависят от приносимой жидкости перед анализом. Больше набрали жидкости - меньше гемоглобин.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 11.10.2017, 18:16
 
basyl
Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 14:53 | Сообщение # 174
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
28 дней ПВТ.вирус в крови не обнаружен. Спросил чуствительность тест системы-никто не знает.Через час позвонили-375 копий\мл.Немного беспокоюсь стали отекать ноги.Столько лет на диализе ноги не отекали.
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 16:52 | Сообщение # 175
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата basyl ()
тест системы-никто не знает.Через час позвонили-375 копий\мл.

Странно что не знают И я не знаю ,что это ,но думаю низкая чувствительность .Это значит ,что вирус в крови может быть ,но эта тест система его не видит. Не знаю какие есть лаборатории в Украине ,но желательна чувствительность не ниже 60 МЕ.


Пересадка почки 22.04.2010
 
basyl
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 14:29 | Сообщение # 176
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
всё же результат хороший.было 1.8*10^6 копий.
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 14:36 | Сообщение # 177
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Будем надеяться ,что вирус не вернется .Но и не забывать ,что возвраты к сожалению ,бывают тоже wacko


Пересадка почки 22.04.2010
 
Rafter
Дата: Вторник, 14.11.2017, 20:10 | Сообщение # 178
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
замена фильтра на больший (с фх60 на 80) у меня совпала с началом лечения гепатита.
К чему это я пишу сейчас объясню.

У меня последнее время нет скачков давления на диализе, а раньше на меньшем фильтре были скачки. К концу процедуры до 170/100.
Казалось бы на большем фильтре должна быть агрессивней очистка, и , соответственно, повышение давления, но этого не происходит.
напротив, давление всю процедуру в пределах от 110/75 до 140/85.
значит дело не в фильтре.

Думаю дело в СО2 в крови.
Последний анализ прям обрадовал: 23,8.
а раньше от 17 до 20 было. Приходил в ацидозе.
Бикарбонат на аппарате выставляли всегда 32.
То есть, сейчас нет резкого перепада. Прихожу с 23-24 ухожу пусть с 27-29
отсутствие сильной встряски в КЩС удерживает стабильным давление.
Натрий в растворе и крови, калий в растворе и в крови, сухой вес, кальций в растворе и крови, всё осталось без изменений.

Возможно с улучшением работы печени снизился преддиализный ацидоз. Так мыслю и поэтому в этой теме пост.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 14.11.2017, 20:25
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 14.11.2017, 21:48 | Сообщение # 179
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rafter ()
на большем фильтре должна быть агрессивней очистка, и , соответственно, повышение давления
нет никакой связи
 
Rafter
Дата: Среда, 15.11.2017, 15:27 | Сообщение # 180
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Почему же нет. Ну, не в моём случае, как выяснилось, а вообще. У меня скорее всего дело в СО2 до диализа и после .

Сильней очистка по причине замены фильтра или увеличения скорости кровотока,или способа диализа - ГД поменяли на ГДФ.
быстрее меняется состав крови.
У нас одной пациентке делают первые полчаса ГД, а оставшиеся время процедуры 3,5 часа ГДФ. В самом начале ей трудно дышать на ГДФ.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 15.11.2017, 16:15
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Лечение гепатита на диализе (гепатит)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024