Среда, 17.04.2024, 03:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужны советы. (что делать дальше и как)
Нужны советы.
ya_marina
Дата: Суббота, 21.11.2015, 12:51 | Сообщение # 181
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Скиньте плиз кто-нить програмку, где можно смотреть содержания калия и фосвора в тех или иных продуктах.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 21.11.2015, 12:57 | Сообщение # 182
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ya_marina ()
где можно смотреть содержания калия и фосвора в тех или иных продуктах
у нас на сайте таблицы есть
 
Лисица
Дата: Суббота, 21.11.2015, 23:58 | Сообщение # 183
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Прошу прощения, но кроме Москвы и области есть ещё другая Россия. А то, следуя логике fffas, в ДЦ не аптечный склад, а в поликлиниках аптечный склад? В Петербурге прививку от гепатита делают именно в ДЦ. В ДЦ выдают направление на рецепты, основную часть(гепарин, эритропоэтин, кетостерил, ренагель, мимпара, земплар, лекарства после пересадки) можно выписать только и только в городском нефроцентре, и никак ни в какой другой поликлинике; общую часть ( омез, гипотензивные) можно выписать как в поликлинике, так и в нефроцентре- один раз, дважды и там и там нельзя.
ya_marina, , спросите в своём ДЦ , как именно у вас назначаются лекарства и выписываются рецепты
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 01:23 | Сообщение # 184
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Лисица ()
Прошу прощения, но кроме Москвы и области есть ещё другая Россия.

У нас сейчас такая же путаница.За год ,то там выдавали ,выписывали,то в других местах.Учитывая,еще ,что есть разделение на городских и районых.Что то да же дублируют.Сейчас кальций и д3 выдают в ДЦ.Эпоэтины и железо перевели опять в поликлинику.А по любому нужно всех объехать в квартал.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
fffas
Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 10:14 | Сообщение # 185
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Лисица ()
Прошу прощения, но кроме Москвы и области есть ещё другая Россия.


Я не буду говорить за всю Россию , но такого бардака как именно в МО .... :(
Назначение выписывается в Москве ( это ладно - они собственно и лечат )
Потом с этим назначением чешешь в свою поликлинику , а они с круглыми от удивления глазами выписывают рецепты - всего лишь рецепты ! Кстати склада с лекарствами там тоже не наблюдается ...
Потом чешешь в аптеку . Раньше их было три ! в разных концах города . Сейчас , слава богу , сделали одну .
Мало того , часть специфических лекарств приходится ездить выписывать и получать ТОЛЬКО в Москву .
Уфф ... а вы мне тут толкуете .


Сообщение отредактировал fffas - Воскресенье, 22.11.2015, 16:57
 
ya_marina
Дата: Пятница, 04.12.2015, 17:09 | Сообщение # 186
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, скажите, в России земплар выдают пациентам или покупает за свои кровные или есть какая-то льгота.
 
apriory74
Дата: Пятница, 04.12.2015, 23:46 | Сообщение # 187
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
мимпару точно выписывают бесплатно, если инвалидность оформлена
 
ya_marina
Дата: Четверг, 10.12.2015, 19:08 | Сообщение # 188
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Вот у нас в РБ с этим неразбериха, то ли нет, то ли не дают. Хочу написать в министерство здравоохранения, только вот как это красиво и грамотно это сделать??? Может кто подкованный в этих вопросах, помогите составить прошение. Ещё, чем снизить фосвор, при этом не повысить кальций??? На ГД ещё не берут, говорят показатели не те, сейчас решаетсявопрос об удалении ПЩЖ, ищем доктора хирурга хорошего, у нас таких операций мало делали, наверное в столицу поедем, вот такие новости. Сейчас в больнице, думала вводный будут делать, а нет.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 10.12.2015, 20:35 | Сообщение # 189
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ya_marina ()
чем снизить фосфор, при этом не повысить кальций???
диета + альмагель. А какие показатели - "не те"?
 
ya_marina
Дата: Пятница, 11.12.2015, 16:12 | Сообщение # 190
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Креатинин 350, мочевина 22, гемоглобин 116, ацидоза нет, мочи достаточно. Сегодня была у хирурга, сказал ниче удалять не будем. Я уже вообще не знаю что мне делать, где брать препарат, куда стучаться???
 
ya_marina
Дата: Суббота, 12.12.2015, 13:01 | Сообщение # 191
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Люди!!! Совсем плохой аппетит, вес ниже некуда, может какую травку для аппетита??? Кто-нить что -то подобное пил??? Поделитесь пож.
 
Janna
Дата: Суббота, 12.12.2015, 14:56 | Сообщение # 192
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата ya_marina ()
может какую травку для аппетита???


Тело глупо, мозг- сила! ))) Надо просто есть необходимый минимум. И традиционно считается, что горечи стимулируют аппетит, приправы: чеснок, перцы и пр. Кусочек лимона перед едой, яболоко. Ну, и кетостерил, если уж явно мясо недостаточно. Может, кто то еще что нибудь посоветует?


иДИАЛИЗируюсь
 
fffas
Дата: Суббота, 12.12.2015, 17:31 | Сообщение # 193
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Отвращение к еде говорит о серьёзном токсикозе . Что там с диализом ?
А так да , кетостерил , постное мясо , парные овощи и каши . тупо просто в себя норму запихивать . аппетита без нормального диализа не будет .
 
ya_marina
Дата: Суббота, 12.12.2015, 18:08 | Сообщение # 194
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Отвращения к еде нету, просто как-то съем чуть-чуть и уже наелась, думаю может если чем-то усилить его, может тогда получилось бы "разбить"желудок. Про диализ писала выше, сейчас лежу в больнице, легла на вводный диализ, взяли все анализы, собрали консилиум и сказали пока гуляй, если сомачувствие ухудшидся, или анализы, возвращайся.
 
fffas
Дата: Суббота, 12.12.2015, 18:36 | Сообщение # 195
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
если - это как и это сколько ? я не понимаю мотивацию ваших врачей , кроме как экономией . что у них взято за основной критерий ? скф ?
когда я пришёл сдаваться с скф14 мне было уже достаточно хреново , но врачи совсем никуда не торопились . Уже после 2 месяцев ПД я почувствовал улучшение самочувствия , хотя анализы были такие же .

а с едой просто пихайте через силу , даже если и не лезет . телевизор включите - хорошо отвлекает и пихайте .


Сообщение отредактировал fffas - Суббота, 12.12.2015, 18:41
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужны советы. (что делать дальше и как)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024