Четверг, 28.03.2024, 17:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужны советы. (что делать дальше и как)
Нужны советы.
Mirag79
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 20:51 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата ya_marina ()
Всем огромное спасибо!!! За советы, за поддержку. Реально не с кем поделиться. Как хорошо что есть этот форум. Мне пока ещё тяжело настроиться на все это, ну как -нибудь прорвемся, есть смысл жизни, вижу как муж борется за меня, не имею права сдаваться болезни и не сдамся. Ещё раз, СПАСИБО!!!

Когда я попала на диализ,мой сын был меньше вашего,и я очень надеялась дожить до его 18.Сейчас ему 20,а мои запросы поменялись,теперь я хочу дочку и внуков smile
Вам есть ради кого жить,так что делайте фистулу,и вперёд.Будут вопросы,пишите,вас поддержат,вы не одна,а с началом диализа,сил будет побольше,ну и самочувствие улучшиться.
Удачи вам!!!
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 20:53 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата ya_marina ()
Мне пока ещё тяжело настроиться на все это, ну как -нибудь прорвемся, есть смысл жизни, вижу как муж борется за меня, не имею права сдаваться болезни и не сдамся. Ещё раз, СПАСИБО!!!

Все постепенно устаканится!Сделаете фистулу,пойдете на диализ,самочувствие улучшится значительно.Сдаваться нельзя не только ради себя,но и ради родных.
 
fffas
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 21:43 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Ну у меня всё не как у людей smile
Ещё в далёком 97 году знал , что попаду на диализ в пределах 10-15 лет . Да, по первости было очень неуютно морально . Протянул 13 лет .
в 10 году понял , что пора сдаваться . Диализ , сразу пересадка . Жизнь продолжается ...

Сразу повторюсь - ждать не про вас ! Для вас как можно срочнее диализ .


Сообщение отредактировал fffas - Понедельник, 28.09.2015, 21:44
 
ya_marina
Дата: Вторник, 29.09.2015, 11:01 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Подскажите пож-та, а фистулы, они разных размеров бывают или на 100 кг живого веса и 30 вшивают одинаковые. Может мне детскую какую надо, подскажите. Хочу подготовиться хоть чуть-чуть. И все эти процедуры , что бы стать на очередь, где их проходить, в болнице или по пол-ке носится надо?
 
fffas
Дата: Вторник, 29.09.2015, 11:59 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Фистулу мне не делали , я был на ПД. Видел как делают под местной анестезией - за час в хирургическом блоке . Готовиться там не к чему , разве что аккуратно руку побрить , ну и постараться унять дрожь в коленках smile
На группу делает терапевт в поликлинике и плюс вы должны кучу врачей обойти . У нас идут на встречу , берут за ручку и проводят мимо очередей к специалистам . За это нашим врачам большое спасибо .

Про какие очереди вы говорите ? фистула делается по расписанию операционных .
 
ya_marina
Дата: Вторник, 29.09.2015, 12:16 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Про какие очереди вы говорите ?

Я имела в виду очередь на пересадку, сорри, что не уточнила.
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 29.09.2015, 12:57 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
ya_marina, решайте проблемы по мере поступления.Делайте фистулу,оформляйте группу.По поводу пересадки нужно обратиться в институт,где у вас делают пересадки,там вам подскажут алгоритм действия.подскажут каких специалистов нужно пройти,какаие анализы сдать и поставят на очередь.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Вторник, 29.09.2015, 13:00
 
ya_marina
Дата: Вторник, 29.09.2015, 13:03 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Всем спасибо за ответы, только не понела про размеры фистул, они все одинаковые или есть больше и меньше?
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 29.09.2015, 13:14 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
ya_marina, фистулу формируют из собственных сосудов.Просто вену подшивают к артерии,что бы был больше кровоток.Почитайте здесь на форуме в теме "что где на форуме"там и про фистулу и про диету и много -много всего.
 
ya_marina
Дата: Вторник, 29.09.2015, 13:52 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Вот я деревня..... Я думала, что фистула - это некая трубочка, которую вшивают с нашими венами. Почитала, поняла, что потом надо чтобы кололи в разные места. Предупрежден, значит вооружен.
 
Janna
Дата: Вторник, 29.09.2015, 16:01 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Вы путаете с сосудистым протезом. Это другое. Вам соединят вашу вену с вашей артерией на предплечье, скорее всего. От нагрузки ваши сосуды увеличатся и в них удобнее будет колоть.


иДИАЛИЗируюсь
 
fffas
Дата: Вторник, 29.09.2015, 17:11 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Юлия ()
Девушке наврядли это надо делать

Ну может быть , может быть biggrin Хотя не помешает . Сейчас пластырь такой , что аж слёзы иногда выступали ...

Нет такого понятия как очередь на пересадку - есть лист ожидания . Там все стоят кучей и кому почка ближе подходит по параметрам того и оперируют .
Утрясётесь на диализе и месяца через три встанете .
 
ya_marina
Дата: Вторник, 29.09.2015, 19:30 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Все понела, спасибо. Как поставят фистулу, отпишусь, без вас всех, я наверное еще долго отнекивалась бы и отдаляла этот день, как делала, пока не нашла этот форум. Поддержка колосальная!!!
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 29.09.2015, 19:31 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата tatsnopko ()
и поставят на очередь.

Цитата fffas ()
Нет такого понятия как очередь на пересадку - есть лист ожидания .

ну да именно это я и имела ввиду.
 
Анеле
Дата: Среда, 30.09.2015, 02:11 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата ya_marina ()
не имею права сдаваться болезни и не сдамся.

У Вас же ребенок маленький и муж за Вас борется - это огого сколько много для поддержки и для смысла).
Вам не предлагают ничего прокапать хотя бы, чтобы организм поддержать?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужны советы. (что делать дальше и как)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024