Пятница, 26.04.2024, 07:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =заменители кетостерила
=заменители кетостерила
Dzmitry
Дата: Вторник, 09.09.2008, 03:23 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Сова, большое Вам спасибо.Я тронут до глубины души,но я ,думаю,что Вам лучше поберечь кетостерил для кого-нибудь,кто в нем нуждается,но не имеет финансовой возможности его купить.Я же в состоянии его купить тут по интернету,просто,как я уже писал в предыдущих постах,жаба душила платить полную сумму,когда есть страховки. cool И к тому же ежемесячная трата 250-300 баксов на 2 упаковки кетостерила не пробьют непоправимую брешь в моем бюджете....
Спасибо Вам еще раз!


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Marabu
Дата: Пятница, 12.09.2008, 00:01 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 14
Репутация: 18
Статус:
Денисов, понятно... значит если общий белок 87,4 г/л, то значит альбумин 56,4 г/л, глобулины: альфа 11,3 г/л, бета 8,5 г/л, гамма 11,3 г/л.... это нормально или как? а то напротив глобулинов стоят восклицательные знаки (!!!)


трансплантация 15.04.2014
 
Жанна
Дата: Вторник, 30.09.2008, 18:56 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
.
Quote (Денисов)
Мое личное впечатление хорошее, нескольким пациентам с его помощью удалось существенно оттянуть начало диализа (например, почти на 2 года), однако у всех этих пациентов не было диабета и применялся целый комплекс нефропротективных мер.

Уважаемый Алексей Юрьевич,
у меня, возможно, нестандартный вопрос - а с какого уровня СКФ начинается приблизительный отсчет времени оттягивания гемодиализа? Т.е., понятно, что при СКФ=60, наверное, вопрос о ГД еще не стоит, а при каком возникает? Я имею в виду не цифры, при которых уже конкретно показан ГД, а просто хочется оценить для себя эффективность применения кетостерила и других препаратов, понять, насколько удалось отсрочить диализ.

 
Денисов
Дата: Среда, 01.10.2008, 06:20 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
при СКФ=60 уже нужно применять меры нефропротекции. Как контролировать этот процесс - посмотрите здесь. Можно завести и Вам такой график, он полезен...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Pringles
Дата: Суббота, 28.02.2009, 13:29 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
 
Pringles
Дата: Вторник, 03.03.2009, 22:02 | Сообщение # 36
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Pringles)
http://www.protenfarma.ru/prod/l_pitanie/p_nefro.php

кто нибудь пользовался?
 
Денисов
Дата: Среда, 04.03.2009, 05:41 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
У нас есть опыт. Неплох при нарушениях питания.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
tanjushka-bad
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 14:14 | Сообщение # 38
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Алексей Юрьевич, подскажите! У моей приятельницы(17лет на диализе) сложилась такая ситуация : вследствии тяжелого остеопороза она уже три месяца прикована к постели - очень сильно болят ноги - лежит в больнице, на диализ возят на кровати. Из-за отсутствия движений мышцы отрофируются, сильно похудела, силы ни вногах, ни в руках нет, белок низкий(цифры не знаю). Чтобы попытаться решить вопрос с ногами, ей сказали набрать мышечную массу, чтобы ноги смогли ее выдержать. Есть она толком не ест - нет аппетита. Одна из врачей на словах посоветовала "Кетостерил".Целесообразно ли это? Какие еще препараты могут помочь в наращивании мышц?


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Денисов
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 19:39 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Кетостерил может быть целесообразен, белковые препараты типа "Супра" и "Полипротен- нефро" - так же. Но самое главное, пациентка должна быть консультирована диетологом, который знает проблемы диализных пациентов. Нет ли МИА-синдрома?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
2010
Дата: Вторник, 17.03.2009, 00:06 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Денисов)
Нет ли МИА-синдрома?

это еще что такое? И от чего бывает?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Денисов
Дата: Вторник, 17.03.2009, 10:10 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
MIA-синдром
Состояние, характеризующиеся наличием:
*белково-энергетической недостаточности,
*хронического воспаления
*усиления атерогенеза у пациентов, получающих заместительную почечную терапию.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
tanjushka-bad
Дата: Вторник, 17.03.2009, 13:47 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Спасибо за ответ, Алексей Юрьевич! Завтра или в пятницу ее увижу и обязательно все передам, уточню...


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
dinamizm
Дата: Пятница, 04.12.2009, 23:39 | Сообщение # 43
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемый Алексей Юрьевич и все остальные посетители форума!
Мне очень нужно буквально 5-10 таблеток кетостерила. Он дорогой и покупать ради 5-10 таблеток целую упаковку очень не хочется. Может быть, Вы сможете продать мне 5-10 штук или просто один блистер кетостерила?
Спасибо огромное заранее!

ПС я нахожусь в Питере.

 
arinka
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 21:06 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Наткнулась на сайт, когда искала антикалий.
http://www.clarislifesciences.com/Claris_russian/renal_transplant.asp
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 00:14 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Оффис по СНГ
Regional Business H.Q. - Central Asia
Claris Lifesciences Limited
Claris Corporate Headquarters
Nr. Parimal Crossing, Ellisbridge,
Ahmedabad - 380 006,
India.
Tel : + 91-79-26563331
Offices in: Kazakhstan, Uzbekistan & Ukraine
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =заменители кетостерила
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024