Пятница, 29.03.2024, 00:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Пожалуйста, помогите определиться с направлением действия
Пожалуйста, помогите определиться с направлением действия
sunny
Дата: Суббота, 06.06.2015, 18:03 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день, изначально создала тему в другом месте, но ее там не видно (думаю - может идет одобрение модераторами), поэтому по новой написала здесь. Мне 38 лет, начались проблемы с диурезом - если на ногах весь день, то ничего нет до вечера, а ночью - много. Похудела на несколько кг, и продолжаю худеть, очень сильная усталость, глаза закрываются. Направили на разные анализы - нашли повышенный фосфор - 1.63 (нормы лаборатории до 1.45 для моего возраста), очень низкий витамин D - 4 (нормы от 20), низкое железо. Креатинин в норме. Нефролог поставил канальцевую дисфункцию на фоне большого приема анальгетиков, но ничего не назначил, только сдавать анализы раз в полгода. Скажите, пожалуйста, что можно сделать самой, чтобы улучшить свое состояние?
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 06.06.2015, 19:56 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
В организме человека все взаимосвязано, вы задаете вопрос врачу но утаив многое о себе, по какой причине вы принимаете анальгетики в больших количествах? Для аппетита?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 06.06.2015, 20:14 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Шпалыч, Согласен на 100 %


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
sunny
Дата: Суббота, 06.06.2015, 20:19 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Голова болит часто, немного понервничаю - уже болит, из-за этого пила много нурофена.
 
Анеле
Дата: Суббота, 06.06.2015, 21:05 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
А давление какое? Искали ли причину головных болей?
 
sunny
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 03:13 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Анеле ()
А давление какое? Искали ли причину головных болей?


Анеле, у меня причину не искали, но у родителей тоже частые боли, мама прошла полное обследование по направления невролога, получила диагноз "мигрень" и все. Давление нормальное. Планирую пойти к неврологу тоже.
 
sunny
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 04:40 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Читала, что можно попытаться отсрочить более позднюю стадию болезни протекционными мерами, но мне не было ничего назначено. Стоит ли ехать куда то на консультацию (в другой город) или есть какая-то стандартная схема, что можно начать делать самому и так?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 15:03 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Не занимайтесь самолечением. Найдите опытного нефролога и хорошую лабораторию. Остальное они сделают - то, что возможно сделать.
 
sunny
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 17:30 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Найдите опытного нефролога и хорошую лабораторию. Остальное они сделают - то, что возможно сделать.

Была у нефролога, и меня смущает, что никак не предложили корректировать повышенный фосфор. Анализы через полгода снова сдам, но время-то идет.
 
sunny
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 19:50 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Еще хочу кое-что добавить про диурез: если нахожусь "на ногах", то в туалет до самого вечера не хочется (по 6-7 часов, а то и больше), хотя пью жидкость постоянно. Но если сижу и ставлю компьютер на колени, а ноги поднимаю и кладу на противоположный стул (т.е. они приподняты), тогда хожу в туалет нормально. Ну или если полежу - тоже нормально. А когда "но ногах", то все уходит в ножные отеки. Этот процесс, если несложно, объясните, пожалуйста, почему такое может быть? Я врачам очно об этом говорила, никто не хочет разбираться, уже готова поехать хоть куда на консультацию.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 22:29 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А какой уровень белка в крови?И каков уровень белка в моче?
 
sunny
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 06:48 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
А какой уровень белка в крови?И каков уровень белка в моче?
Спасибо большое за внимание к моей теме.
Делали только общий анализ мочи, там белка нет (делали несколько раз). В крови общий белок: 69.6 (нормы лаборатории: 65-85 г/л).
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 07:26 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А уровень альбумина плазмы проверяли?
 
sunny
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 08:12 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
А уровень альбумина плазмы проверяли?

Месяц назад проверяли, тогда общий белок был 6.8 (нормы 6.6-8.3), альбумины 4.5 g/dl (нормы 3.5-5.2).
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 08:53 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Просто идеальный человек. Не к чему придраться) может сердечные дела)

В норме количество выпускаемой мочи в сутки у взрослого человека может варьироваться от 800 до 1500 мл в зависимости от возраста и других факторов. Весь объем мочи, выделяемый человеком за сутки, называется суточным диурезом. Здоровый взрослый человек мочится в день 4-7 раз и не больше 1 раза за ночь. Дневной и ночной диурез соотносятся в рамках 3 к 1 или 4 к 1. Каждая порция мочи в среднем составляет 200-300 мл, иногда до 600 мл (обычно самое большее количество бывает в порции утренней мочи после пробуждения). Если за сутки выделилось более 2000 мл или менее 200 мл, это уже считается патологическим количеством.
http://nmedicine.net/skolko-....-i-obem


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Пожалуйста, помогите определиться с направлением действия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024