Четверг, 18.04.2024, 11:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Тип диализатора - скорость крови
Тип диализатора - скорость крови
Naasory
Дата: Среда, 08.04.2015, 16:22 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
http://kad.arbitr.ru/
картотека арбитражных дел.
не знаю точно, как называется фирма Юнона, но по поиску, там много судебных дел с участием "юнона"
 
0504julia
Дата: Четверг, 09.04.2015, 18:34 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Ludmila, Помочь. Хочу запрос.
k5vtr, Они переименовались в УМЦ Екатеринбург. Видимо по этому.
venger, Знаете, хоть что можно рассматривать с "мягкой" позиции. Но тот факт, что, как оказалось, Диаверум Россия просто не оформил вовремя договор на поставку диализаторов (новая информация) - и это уже не первый раз за год их работы... Ровно год назад была такая же ситуация. И, представьте, не могут они временем исправить качество диализа - я год назад из за этого с ними ругалась. А сейчас еще и 4ая смена. Нет времени для 4,5, 5 часов диализа у них. А год назад мотивировали тем, что чтобы проводить диализ 4,5-5 часов им нужно чуть не сертификаты на свою работу оформлять, все бумаги менять.. Я все понимаю - неподготовленные мы иногда не очень логичные ответы даем))
Сейчас, как озвучено, закупают по Европе диализаторы, должны прибыть. Будут в основном DL. Видимо в Европе плохо с высокопоточными диализаторами. По датам прибытия - совершенно разные данные от разных начальников. И опять слышется слово "неделька"... как и год назад. Тогда эта неделька растянулась на три месяца. Пока вплотную не взялись мы за решение этого вопроса. Оказалось тогда, что на складе Юноны были кое какие запасы, которые они могли дать взаймы, ну и все в том же духе...
Знаете, я думаю, что если бы пациентам прямо сказали, что сейчас все дорого, что остался массив не очень хороших диализаторов, что не могут они из выбросить, что нужно потерпеть чуть чуть, то на пару недель мы бы точно согласились. А так... все врут. Да и на дольше, если бы ставили эту чушь раз неделю, а остальное время "свой" диализатор...
И еще что мне интересно. Пациенты звонят - плохо уже таскают ноги. Особенно "большие" и "многолетние". Люди все это чувствуют на себе. И наши жалобы я не уверенна что где то фиксируются. По крайней мере все видят, что в карту записывается вес до и после, диализатор, время, проводимость и все. Ищи потом концы из за осложнений. Даже предъявить будет нечего. С этим я тоже сталкивалась год назад, разваливаясь на части из за недоочистки и требуя фиксации своих жалоб.
Короче...
И еще вот что. Поддержите Российского производителя!!! Будьте добры!!!
Малахиты выработали свои возможности за 5 лет работы центра. Их пора менять на Малахиты-2. Это намного выгоднее тех же Фрезениусов, которые работали лет 20 в 40ой (вроде и сейчас есть). Постоянно под контролем инженера, ремонтируемые. Но какой срок! На наши Малахиты, с вечно скачущей проводимостью, с недокачал-перекачал... мы даже инженера дозваться не можем, что бы калибровку сделал. И об этом с руководством говорим лет пять. Из за чего. кстати, я сделала вывод, что Малахиты отработали свои возможности... с самого начала своей работы.


Сильнее всех побед - прощение.
 
0504julia
Дата: Четверг, 09.04.2015, 18:39 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Я понимаю, что господин Петров депутат. И все, кто имеет отношение к этим центрам - чувствуют себя уверенно. Но я не хочу за это платить качеством своей жизни. И не хочу, чтоб другие платили.
И в наше время, когда развивается рынок диализа, когда в большинстве регионов есть разные фирмы диализные и ты можешь, если есть места, сделать свой выбор, то, признаться, задолбала эта беззаконная монополия в нашем регионе. Чего боятся пустить другие центры? Они все равно не смогут забрать все пациентов! Их у нас прирост, как сугробов в декабре! И сами задыхаются уже от нашего количества.
Цитата venger ()
чтобы немного успокоить Юлию

Вот сейчас вот можете успокаивать. Потому что за 20 лет диализа, глядя на происходящее, слушая то, что вливают в уши, я уже не переживаю. Мне смешно. Как правило до тех пор, пока плохо от неадекватного диализа не становится.
Не переживайте за меня. Я не нервничаю. Я решаю вопросы. По крайней мере пытаюсь.
И для смягчения текста - smile


Сильнее всех побед - прощение.


Сообщение отредактировал 0504julia - Четверг, 09.04.2015, 18:44
 
Ludmila
Дата: Четверг, 09.04.2015, 21:38 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Юленька, я "рыбу" напишу. Пора поковырять "Юнону"


Бегущая по граблям
 
venger
Дата: Пятница, 10.04.2015, 09:29 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата 0504julia ()
И, представьте, не могут они временем исправить качество диализа - я год назад из за этого с ними ругалась. А сейчас еще и 4ая смена. Нет времени для 4,5, 5 часов диализа у них. А год назад мотивировали тем, что чтобы проводить диализ 4,5-5 часов им нужно чуть не сертификаты на свою работу оформлять, все бумаги менять..

Уважаемая Юлия!
Странно все как-то... При круглосуточной работе центра, на мой взгляд, не должно существовать никаких ограничений для 4,5 - 5 часового диализа.
Тем более, что не всем пациенты готовы постоянно лежать такое время.
По поводу сертификатов- ???...
Необходимо только внести изменения в трудовой договор, поменять штатку и все... Дело 2-3 месяцев.
А запрос, для Вашего спокойствия, послать надо.
Дело в том, что несоответствие сроков годности на диализаторе и на упаковке, без соответствующих письменных пояснений от производителя и тех кто проводил повторную стерилизацию, и для Вас, и для контролирующих органов будет выглядеть, как признаки фальсификации медицинских изделий. А это очень серьезно. И может быть наказуемо не только административно, но и уголовно.
"Фальсифицированное медицинское изделие - медицинское изделие, сопровождаемое ложной информацией о его характеристиках и (или) производителе (изготовителе)."
Мне как-то прислали партию диализаторов ( фирма из "большой тройки" ). Где дата производства была указана 2013г., а срок годности 2006г. Понятно, что опечатка. Нолик вместо единицы принтер напечатал. 100500 предварительных звонков получил от поставщика и производителя , что это ошибка, что ничего страшного. Но для роздрав -, роспотребнадзоров и прокуратуры звонки к делу не пришьешь. Поэтому обязательно нужна бумага!!!
Цитата 0504julia ()
И наши жалобы я не уверенна что где то фиксируются.

У каждого пациента и у законного представителя пациента есть право, гарантированное законом, ознакомиться со всем, что написано в истории болезни.
У пациента есть право запросить полную копию его медицинской документации, а медицинская организация обязана в установленные сроки эту копию предоставить.
Законным представителем пациента может быть любой человек (необязательно родственник) , которого пациент в письменном заявлении определил законным представителем. В заявлении необходимо указать паспортные данные пациента и представителя. Нотариальное заверение такого заявления не требуется.
Если диализ финансируется из средств ОМС, то у пациента есть право обратиться в отдел защиты застрахованных лиц как СМО, так и ТФОМСа . Если финансирование бюджетное - то в местное министерство. В любом случае должна быть назначена экспертиза качества медицинской помощи.
Всего наилучшего!
Цитата 0504julia ()
задолбала эта беззаконная монополия в нашем регионе

Самая большая монополия на медпомощь у нашего государства....


Сообщение отредактировал venger - Пятница, 10.04.2015, 09:39
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Тип диализатора - скорость крови
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024