Четверг, 28.03.2024, 12:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как это лечить ? (Больше года с этим мучаюсь)
Как это лечить ?
Сергейнн
Дата: Понедельник, 30.03.2015, 22:46 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Здравствуйте. Мой крик о помощи!!!!!! Уже больше года у меня , как говорят неврологи ВСД. Я обследовал , Шею(МРТ). Голову(МРТ), но всё мимо. Я постоянно испытываю это чувства, как будто полуобморок, особенно на диализе после 3 часов процедуры. Еще за последние пол года точно не прошло нормально процедуры, не попросив я анаприлин или корвалол. Подскажите с чем еще может быть это связано и какими препаратами это можно глушить? Сейчас стал принимать гидраксин. И еще вопрос, опасны ли такие состояния, у меня потому что когда такая сильная реакция вся жизнь пролетает перед глазами. А в последнее время еще и тошнить стало, когда это состояние.


Пока мы живы - игра не кончена
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 31.03.2015, 02:34 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Нет, не опасно, но жутко неприятно. Сама мучаюсь ВСД.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 31.03.2015, 07:27 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Сергейнн, Диагноз, вегето-сосудистая дистония, ставится сейчас направо и налево, что называется. Сергей. С этим, надо научиться жить. http://rosmid.ru/vsd/ Здесь описано, какие шаги нужно предпринимать. У моей дочки, были частые приступы ( онемение языка, щеки, обморочные состояния, и все это перед важными выступлениями) , но она научилась их преодолевать. К сожалению, путей к полному излечению, практически нет Но стойкой ремиссии мы добывались. Принимали Винпоцетин курсами, Глицин (тут нужно подобрать дозу) , и надолго снимали острые моменты.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 31.03.2015, 07:29
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 31.03.2015, 09:29 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Современная западная медицина не знает такого диагноза. Там, примерно то, что у нас называют вегето-сосудистой дистонией, называют паническими атаками, что на мой взгляд, ближе к истине.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 31.03.2015, 09:37 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич, я тоже читал об этом, именно так, как Вы говорите. Но, к сожалению, как ни назови, бороться приходится. ) Люди то мучаются)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Xenia
Дата: Вторник, 31.03.2015, 12:32 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Сергейнн,найдите хорошего клинического психолога или психотерапевта. Специалисты очень успешно умеют работать с пациентами, страдающими паническими атакими.
Вы забудете об этой проблеме.
 
Сергейнн
Дата: Вторник, 31.03.2015, 14:35 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
ну я уже 5-х врачей посетил , сейчас осталось исключить щитовидную железу и падение сахара... Я нахожусь на диализу 4.45 3 раза в неделю, уже пол года после 3-го часа эта петрушка начинается и дай боже до 4-х часов долеживаю. И еще я заметил закономерность, если килограмм приношу - легче переноситься, чем 3 кг.


Пока мы живы - игра не кончена
 
Xenia
Дата: Вторник, 31.03.2015, 15:04 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Сергейнн,тогда решение какой-то части проблемы лежит на видимой поверхности - оптимизируйте питьевой режим.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 31.03.2015, 15:17 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Сергейнн ()
исключить щитовидную железу и падение сахара...
это нужно сделать. и питьевой режим оптимизировать и с психологом хорошим познакомится
 
Сергейнн
Дата: Вторник, 31.03.2015, 15:41 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
а магнезию в таких случаях можно делать? мне ее 15 едениц вчера вкололи, Это не опасно?


Пока мы живы - игра не кончена
 
Сергейнн
Дата: Вторник, 31.03.2015, 19:54 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
И еще вопрос: я попросил перейти с 3-х дневного диализа 4.45, на каждодневный двухчасовой - целесообразно ли это?


Пока мы живы - игра не кончена
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 02.04.2015, 00:53 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Современная западная медицина не знает такого диагноза. Там, примерно то, что у нас называют вегето-сосудистой дистонией, называют паническими атаками

100%
Часто этот дебильный диагноз,не признанный нигде в мире,пришлепывали на повышенные цифры давления у молодых пациентов и писали примерно так- ВСД по гипертоническому типу или по какому то еще.
Вроде диагноз есть,и можно не разбираться дальше -)))


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Четверг, 02.04.2015, 01:02
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 02.04.2015, 00:57 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Сергейнн, Сама "атака " чем сопровождается? Интересно знать пульс,давление и уровень сахара в крови во время острого приступа.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Naasory
Дата: Четверг, 02.04.2015, 07:40 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Паническая атака (или всд) это психологическая проблема?
 
Сергейнн
Дата: Четверг, 02.04.2015, 12:44 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
D-r_Karlson, сама атака сопровождается пульсом 110 в мин. давление 160х110. сахар 6.4, через час после еды, отрыжка, предобморочное состояние Сейчас еще сопровождается тошнотой


Пока мы живы - игра не кончена


Сообщение отредактировал Сергейнн - Четверг, 02.04.2015, 12:45
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как это лечить ? (Больше года с этим мучаюсь)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024