Пятница, 19.04.2024, 17:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как это лечить ? (Больше года с этим мучаюсь)
Как это лечить ?
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 02.04.2015, 17:18 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Naasory ()
это психологическая проблема?
в основном... но с некоторой соматизацией....
 
Ludmila
Дата: Четверг, 02.04.2015, 17:33 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата Naasory ()
Паническая атака (или всд) это психологическая проблема?

Психиатрическая. Так называемая "малая психиатрия". Это одна из разновидностей неврозов. У Сергея отчаянно похоже на паническую атаку. Ведь эта проблема имеет и глубокие биологические корни. Нарушается обмен серотонина между нейромедиаторами мозга. А что там с серотонином происходит во время диализа, мало кому известно.
Надо подобрать препараты, неплохо атаракс, глицин (в рекомендованных дозировках) в таких случаях - фуфломицин.
Из лёгких - коаксил и грандаксин, но реально терапию на таком тяжёлом соматическом фоне (а ХПН сама по себе тяжелейшая соматика) может только серьёзный психотерапевт или психиатр.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Четверг, 02.04.2015, 17:35
 
Сергейнн
Дата: Четверг, 02.04.2015, 17:41 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
я вот принаю 5-й день грандаксин, как по мне так мне кажется он тяжелый. Только боюсь что в инструкции написано 70-80% выводится с мочёй и что при передозировке диализ не эффективен. Может он в этом случае накопиться и привести к передозировке?


Пока мы живы - игра не кончена
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 02.04.2015, 19:18 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Сергейнн ()
принаю 5-й день грандаксин

Эффект ощущается?
Грандаксин он не самый лучший препарат,он малоизучен,и на западе не применяется.Хотя, вполне вероятно,он может подойти вам,он короткого дейтсвия,что отвечает требованию.
Мы назначаем обычно Альпрозалам (Ксанакс),его можно дать в очень маленькой дозировке,0.25 мг. Можете посоветоваться с врачом,который вас наблюдает. ХПН не влияет на дозу Ксанакса.Альпрозалам
можно также пропить коротким курсом и быстро "слезть" с него.
Прием препарата все равно не останавливает,что бы пройти дальше обследование ,чтобы исключить эндокринологическое заболевание, патологию щитовидной железы или надпочечников.
Препарат только облегчает или нивелирует симптомы.
Исследование необходимо дополнить ЭКГ и ЭХОКГ .Идеально было бы также во время приступа снять быстро ЭКГ и видеть,есть или нет нарушение ритма и какое нарушение присутствует..
Не исключено,что необходим постянный приём бета-блокаторов.Они "держать" давление и пульс. Это подбирает доктор.
Крепкий чай,кофе,алкоголь,сигареты могут првовцировать приступ.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Сергейнн
Дата: Четверг, 02.04.2015, 19:48 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
У меня приступ возникает обычно кроме диализа во время еды. К концу еды я бы сказал.

Эффект ощущается . после 4 дня диализ прошел без кризиса. Из врачей неврологов ни кто не наблюдает, я ходил по местным клиникам и все время ставили разные диагнозы и рекомендовали разные препараты. я их не принимал, потому что это были корвалол. который я и так пил и корень валерианы. которым мне врач сказал купить на местном рынке у бабулек. и вот только у последнего, что то подобное от врача я услышал что он связал с диализом моё состоние, назначил мне анализы на гармоны железы и прописал месяц грандаксин.
Когда у меня уже были такие состояния я 3 раза уже делал ЭХО там говорят всё нормально. А когда первые разы были такие кризисы у меня прямо на диализе делали ЭКГ сказали всё нормально, только вегетатика идёт.

А надпочечники как проверить?


Пока мы живы - игра не кончена
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 02.04.2015, 20:16 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Такое состояние было и у меня на диализе. Частый пульс ,тошнота и рвота. Помню ,что в самом начале диализа пила конкор Грандоксин тоже принимала ,была депрессия ,помог мне он очень и уже дня через три. Все это мне назначали в 33 Евгений Ал. кажется так его зовут.Думаю это все и есть эта паническая атака .Правда давно это было лет 7 или 8 назад и уже не помню как начиналось и как закончилось.)))


Пересадка почки 22.04.2010
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 02.04.2015, 22:28 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Сергейнн ()
А надпочечники как проверить?

Сдать анализ крови на соотношение Альдостерона с ренином.И КТ надпочеников,чтобы исключить образование в них.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Сергейнн
Дата: Пятница, 03.04.2015, 06:17 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
вот сейчас 6 утра. проснулся. 160х110 пульс 100, картинка не плывёт, но хочет поплыть . отрыжка есть . Это атака?


Пока мы живы - игра не кончена
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 03.04.2015, 11:28 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Тут нужно разбираться,смотреть какие лекарства и в каких дозах принимаете.Не видя пациента,не держа в руках его историю болезни,не видя списка лекарствсказать что то точное крайне трудно.
Вполне возможно ,имеет место некомпенсированная гипертония с кризовым течением.
Не исключено,что "паника" вторичная. Паническому расстройству что то предшествует,какая то провоцирующая ситуация- закрытые или открытые помещения,ожидание полета в самолете или в другом транспорте, возможные опасные ситуации,военные действия и т.д. и т.п.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Сергейнн
Дата: Пятница, 03.04.2015, 11:49 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
ну да. я замечал что в душном помещении у меня сразу это наступает.Гармоны щитовидной железы в норме. Из лекарст я принимаю. Альфа д3 тева, альмагель курсами, рекормон курсами, эпоэтин бета эпостим и венгофер, больше постоянно ничего не принимаю. Сегодня от этого состояния принял анаприлин.


Пока мы живы - игра не кончена
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 03.04.2015, 12:02 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Анаприлин ,он короткого дейтсвия,4 часа .
Тогда посоветуйтесь со своим врачом,чтобы начать постоянный прием бета-блокаторов длительного действия, таких как Конкор,Атенолол и т.п. ,Вполне возможно,что это поможет решить проблему.
Нормализует АД и пульс,и снизит частоту атак.
Иногда, бета-блокаторы используются как однократная помощь. Некоторые молодые артисты,которые испытывают страх выходить на сцену ,прибегают к помощи бета-блокаторов.Многие артисты,которые привыкли к маленьким аудиториям, а им предстоит выступать перед 50-100 тысячными аудиториями,также прибегают к данным препаратам.Я лично знаю таких и сам рекомендовал некоторым.
Иногда молодым солдатам перед атакой также дают бета-блокаторы. Снижается ЧСС , и тем самым нивелируются вегетативные проявления страха и человек легко справляется.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Сергейнн
Дата: Пятница, 03.04.2015, 14:24 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Ах,вон оно что))) я просто диск жокей))) и у меня во время выступления бывали такие приступы, хотя перед выступлением я не чувствовал страха публики)))


Пока мы живы - игра не кончена
 
Сергейнн
Дата: Среда, 22.04.2015, 19:44 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
вот сейчас 3 недели пью грандаксин, стало давление повышаться 160-180х100,110. Это может быть связано с препаратом?Приступы все равно бывают., но картинка только ехать перестала..


Пока мы живы - игра не кончена
 
Kirill
Дата: Среда, 22.04.2015, 20:31 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Сергейнн,это мои домыслы,но я сделал бы МРТ головного мозга.
 
Сергейнн
Дата: Пятница, 24.04.2015, 11:58 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Делал, все нормально


Пока мы живы - игра не кончена
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как это лечить ? (Больше года с этим мучаюсь)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024