Пятница, 29.03.2024, 02:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Подняли Na (Мнение хотелось бы узнать, просто по этому поводу.))
Подняли Na
Jaguarka
Дата: Среда, 30.09.2015, 16:43 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Абсолютно! Но я повторюсь. Что я лежала 4:30 и таких показателей с фосфором не было. Ну держался иногда верхних границ норм. Но за норму не выходил. А тут не знаю, что случилось. При том, что аппетит пропал. И получается, что я фактически ничего не ем. Мясо я не ем не люблю. В основном сидела на овощах, зелени, гречку ещё люблю. Ну сыр ела. Колбасные изделия редко. Это всё при 4:30-ти и 300 скорость. На данный момент сейчас, чем питаться не представляю. Потому что кроме хлеба с маслом ничего не лезет и зелени.
ПТГ, больная тема для меня. С прошлым врачом удалось его снизить до 500. Всё равно огромный, но как она мне говорила, там всё как-то компенсировалось у меня. Появился новый врач. Конечно это не от врача зависит, я понимаю. Но анализы стали ухудшаться, повышаться показатели. при тех же продуктах. Ну поставила она мне время 4:40 скорость 320. Всё равно всё выше и выше. И с одной стороны ничего не лезет. А с другой стороны есть всё равно что-то надо и получаются бутерброды с зеленью и маслом.
ПТГ тоже поднялся. хотя мимпару пью. по 3 таб. после ГДФ. Раньше пила по одной, после ГДФ при 4:30.
Я понимаю в это трудно поверить всё. Потому что всё парадоксально, честно говоря я сама в шоке.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 30.09.2015, 16:58 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
изменения накапливаются. На диализе все происходит когда-то потом. Симптомы проявляются, когда изменения, например гиперфосфатемия уже давно расцениваются как "обычный фон"
 
Jaguarka
Дата: Среда, 30.09.2015, 17:06 | Сообщение # 48
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, То и странно Алексей Юрьевич. Когда пришла на диализ, тоже было всё высокое. И фосфор и кальций, постоянно меня этим тюкали на протяжении двух лет, пока не сменился врач. И всё как-то наладилось, и программа и анализы и всё и состояние. Всё взаимокомпенсировалось. А тут, я говорю, такое впечатление, что вернули к тому состоянию, которое было 10 лет назад. И этим же тюкают. А я не знаю, что делать. Ну я постараюсь сейчас, конечно придерживаться диеты. Чтобы это всё как-то сгладить. Тогда ни диета ни таблетки, порошки, кальция не помогали, поэтому я плюнула и всё. будь что будет. И сейчас не знаю помогут или нет. Надеюсь, что помогут.
 
Jaguarka
Дата: Среда, 30.09.2015, 17:51 | Сообщение # 49
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А ещё раньше лежала с температурой 37 на аппарате ставили, а сейчас не могу на такой температуре лежать.жарко.
 
binnick
Дата: Среда, 30.09.2015, 18:53 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Jaguarka ()
По самочувствию говорят, что с анализами в плане натрия и пш у меня всё в порядке
ага. pH в норме, потому что измерить правильно не получилось?
Цитата Jaguarka ()
Ph - 7.7
Интересно, с таким pH живут?
Норма pH крови от 7.37 до 7.44, см. https://ru.wikipedia.org/wiki....2%D0%B8


Сообщение отредактировал binnick - Среда, 30.09.2015, 18:57
 
Mirag79
Дата: Среда, 30.09.2015, 19:37 | Сообщение # 51
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Jaguarka ()
Jaguarka

Прочитайте,интересная тема,вы 10 лет на диализе,возможно это ваше.
http://www.eurolab.ua/diseases/1297/
 
Jaguarka
Дата: Среда, 30.09.2015, 19:42 | Сообщение # 52
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
binnick, Так. Я ещё раз попробую посмотреть. Может я снова что-то напутала. Хотя карту наверное уже поменяли. Но меньше 28-ми точно не поставят бикарбонат. Иначе ацидоз будет. проверяли, с прошлым врачом. Чёрт, чёрт, чёрт. Опять меня ругать будут, здесь.)))
 
Jaguarka
Дата: Среда, 30.09.2015, 19:45 | Сообщение # 53
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Mirag79, к сожалению - это не мне решать. Моё это или не моё. Надо ещё понаблюдать. Ну и плюс повнимательнее посмотреть на цифорки в карте. Опять я что-то напутала, я надеюсь.
 
binnick
Дата: Среда, 30.09.2015, 20:17 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Jaguarka ()
Может я снова что-то напутала.
не удивлюсь, если не напутали. Мне как-то тоже написали плохо совместимые с жизнью результаты анализов. И что может сказать врач в такой ситуации? Врач же видит, что результат неверный, так что не удивительно, ято он говорит пациенту: у Вас все нормально


Сообщение отредактировал binnick - Среда, 30.09.2015, 20:18
 
Jaguarka
Дата: Среда, 30.09.2015, 20:21 | Сообщение # 55
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
binnick, Я всё равно попробую проверить.)
 
Jaguarka
Дата: Четверг, 01.10.2015, 12:50 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
binnick, Не удалось проверить. Карту поменяли.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Подняли Na (Мнение хотелось бы узнать, просто по этому поводу.))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024