Пятница, 29.03.2024, 17:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Где купить GORE-TEX?
Где купить GORE-TEX?
Xenia
Дата: Пятница, 12.12.2014, 15:20 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Аlenа,ответ:
Hello,
Thank you for your inquiry. The product you are requesting is not sold directly to patients. Gore & Associates only sells directly to hospitals and physicians. Please consult your physician for appropriate care and product recommendations.
Medical Products Customer Service
800-528-8763

Здравствуйте,
Спасибо за ваш запрос. Изделие, которым вы интересуетесь,не продается напрямую пациентам. Gore & Associates продает (свои продукты) непосредственно только больницам и врачам. Пожалуйста, проконсультируйтесь с вашим врачом для получения соответствующих рекомендаций по лечению и устройствам.
Служба поддержки покупателей медицинских изделий
800-528-8763

Алёна, я спрошу у своих нефрологов. Хорошо, что у тебя несрочная ситуация с протезом.
 
Северянка
Дата: Пятница, 12.12.2014, 17:05 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Аlenа ()
Обычно- 3 чистки и 2 года(((

4 чистки cool
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 12.12.2014, 18:19 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Аlenа ()
Так что ЕМС- оптимально.

ЕМС может и не доставить, разок они у меня документы потеряли.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
binnick
Дата: Пятница, 12.12.2014, 18:30 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
EMC - разве не та же Почта России?
У них часто что-нибудь не так((
 
Pringles
Дата: Пятница, 12.12.2014, 21:12 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата binnick ()
EMC - разве не та же Почта России?

почти
Цитата Юрий_Харченко ()
ЕМС может и не доставить

согласен
а вот этой почтой я получил посылку из сща как то за два дня.

А если вам будут отправлять из Великобритании можно выбрать и EMC оттуда даже обычная почта быстро доставляла раньше
 
Xenia
Дата: Пятница, 12.12.2014, 23:13 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Пересылка - это уже второй вопрос и не самый главный. Главнoe, что ответят мне нефрологи. Они могут отказаться заказывать протез для пациента, которого они не видели и не знают.
 
Xenia
Дата: Пятница, 12.12.2014, 23:26 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
И еще такой вопрос - может быть врачи не имеют права отдавать протез третьему лицу. Я - просто посторонний человек, не имеющий отношения к лечению пациентки в России. Как больница отчитается за заказ протеза? Кому они его заказали, кому отдали или установили? Понимаете? Мне нужно сначала все узнать. Все может закончится тем, что меня отошлют в немецкое представительство Gore, которое продает свои изделия только врачам или больницам… Алёна, может быть, ты напишешь письмо от имени своего врача на английском языке, попросишь только врача подписать его и отошлешь в больницу, где я буду просить заказать протез для тебя? Но я надеюсь, что на след.неделе у меня будет больше информации о том, как добыть протез.
 
Аlenа
Дата: Суббота, 13.12.2014, 11:59 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
По поводу пересылки.
Цитата Xenia ()
Пересылка - это уже второй вопрос и не самый главный.

Согласна полностью. Пока не о том речь совершенно.

Ксения, я говорила вчера с нашим Гл. врачом.
ДЦ не может посылать официальный запрос, т.к. там юридические тонкости, все ты правильно написала
Цитата Xenia ()
врачи не имеют права отдавать протез третьему лицу.

Это получится очень некрасивая и сложная ситуация, выйдет, что ДЦ купил протез и ПРОДАЛ его пациенту.

Что делать- я буду думать.
И Евгения Николаевна тоже обещала подумать.
хоть один плюс- Главный теперь у нас очень хороший врач и человек, женщина. Но она не всесильна, все зависит от вышестоящих чиновников.

Еще она обещала связаться с хирургом из Питера, который приезжает иногда на сложные случаи к нашим пациентам. Она спросит, с какими протезами он сейчас предпочитает работать.
Так что давай подождем его ответ.

Еще, как вариант, может, спросить Людмилу?
Возможно, Нефро-Лига, как юридическое лицо, могла бы купить мне этот протез.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Xenia
Дата: Суббота, 13.12.2014, 12:09 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Аlenа,я всё равно спрошу у нефрологов на следующей неделе, если ты не против. Надеюсь, что найдется решение или у тебя, или у меня. Почему нельзя продать пациенту протез? Ведь пациенты платят за операции, лечение, медикаменты, те же протезы вполне официально? Если бы ты находилась в Германии, то могла бы тоже на законных основаниях заплатить за свое лечение, установку протеза и сам протез. У нас можно официально доплачивать за услуги, лучшие лекарства, обследование, наблюдение, палату. Просто тебя здесь нет и я не знаю, отдадут ли мне на руки этот протез.
Я бы обязательно спросила Людмилу Михайловну.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 13.12.2014, 12:12
 
Аlenа
Дата: Суббота, 13.12.2014, 12:19 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Xenia ()
Ведь пациенты платят за операции, лечение, медикаменты, те же протезы вполне официально?

Ксенечка, это у вас можно платить. У нас за наше лечение платит ФОМС, для пациента все бесплатно.
Протезы во Фрезениусе закуплены, и много, и ставят их совершенно бесплатно.
Официально у нас ни за что не доплачивают, просто есть в некоторых больницах платные услуги, в т.ч. операции.
Так что если будет хоть намек, что ДЦ что-то ПРОДАЛ пациенту, то это уголовное дело(((


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 15.12.2014, 12:31 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Алексей Юрьевич, мне снова нужна Ваша помощь.
Скажите пожалуйста, с какими протезами сейчас работает Ваш ДЦ?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 15.12.2014, 13:51 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Аlenа, если вы имеете в виду ЦКБ управления делами Президента, где я раньше работал, то они, наверное, еще пользуются закупленными ранее GOR-TEXами, так как ставят их достаточно редко. Впрочем, нужно спрашивать у сосудистых хирургов, они точно знают, сколько и какого у них материала есть. Позвоните зав сосудистой хирургией Калинину Андрею Анатольевичу 8 495 530 00 21. Ну и, естественно, ЦКБ протезами не торгует.
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 15.12.2014, 14:53 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Ну и, естественно, ЦКБ протезами не торгует.

Да что Вы)))) Я ничего такого не имела ввиду.
Я хотела узнать, есть ли в России какая-то альтернатива Гортексу, сравнимая по качеству.
Цитата Алексей_Денисов ()
Позвоните зав сосудистой хирургией Калинину Андрею Анатольевичу

Большое Вам человеческое спасибо!!!!


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 15.12.2014, 15:31 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Аlenа ()
Я хотела узнать, есть ли в России какая-то альтернатива Гортексу, сравнимая по качеству.
тогда вам лучше спрашивать у Александра Сергеевича Гуркова из Питера
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 15.12.2014, 16:45 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
тогда вам лучше спрашивать у Александра Сергеевича Гуркова из Питера

Алексей Юрьевич, мои врачи ему писали и обращались с этим вопросом.
Но ответа не получили. Возможно, он просто пропустил это письмо.
Его ждут в нашем городе на консультацию, и мне хотелось бы, чтобы к его приезду у меня уже был протез. Тогда возможно он смог бы мне его сшить.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Где купить GORE-TEX?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024