Четверг, 28.03.2024, 11:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » как понизить калий в домашних условиях? (!!!)
как понизить калий в домашних условиях?
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 13:31 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Ну и сосредоточься на своем самочувствии, чего же ты не чувствуя самочувствия других раздаешь советы.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 15:44 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
okslady, Оксана, приходится расчехлить предупреждатор - при сохранении подобной тональности в обращении к другим участникам форума (не только в этой теме) согласно правилам будет и реакция.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 16:06 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
лирику замените на амитриптиллин
вообще-то советы по назначению таких серьезных препаратов должен делать врач, который наблюдает пациента, а не другой пациент, который его и в глаза не видел
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 16:09 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Предупреждатор, это мощно... А чем он отличается от трансглюкатора?
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 17:15 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
А чем он отличается от трансглюкатора?

Алексей Юрьевич, Вы просто провоцируете меня на оффтоп). А Вы точно не путаете с транклюкатором?
Транклюкатор — тип оружия, применяемый в галактике Кин-дза-дза)).
"Если ты подумаешь, что эта хреновина — не транклюкатор, это будет последняя мысль в твоей чатланской башке!" ( Дядя Вова. К/ф "Кин-дза-дза!").
А на форуме - предупреждатор).
 
2010
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 17:31 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Лемма ()
кстате,после того как я вчера дала чай сладкий,то перед тем сахар был 8,и я инсулин не подкалывала,а на утро сахар был 4,я в шоке

мама давно на диализе? Какой тип диабета - первый, второй? Вообще если при диабете еще и ХПН запущенной стадии, то надо часто контролировать сахар крови, потому что могут быть сильные и неожиданные гипы (вплоть до потери сознания). Иногда дозу инсулина приходится корректировать очень существенно. Это потому, что экзогенный инсулин частично выводится почками, а если почки не работают, то он может неконтролируемо накапливаться в организме. И, скорее всего, симптомы у мамы не из-за повышенного калия.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Лемма
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 17:38 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
почти год на диализе,диабет 2 типа,колим новомикс,утром 18,вечером 16..на диализе недавно сахар был 1,6,я была в шоке,а она себе хорошо чувствувала! я тоже думаю что ето не из-за калия,хотя она и молодую картошку кушала,помидоры,клубнику,а на диализ она ходит 2 раза в неделю по 3 часа на оборотах 200 .у нас больше 240 никто не крутиться.. но я читала в инструкции ,что лирика может давать сокрощения мязов..может поетому и руки дергаються.. сегодня лирику не пили,посмотрим..


...
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 17:43 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Лемма ()
хотя она и молодую картошку кушала,помидоры,клубнику,а на диализ она ходит 2 раза в неделю по 3 часа на оборотах 200

Лемма, и по поводу диеты, и по количеству диализа - это очень неправильно все!
Дважды в неделю по три часа на скорости 200 - это очень большой недодиализ!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 17:54 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Анеле, солидарен
Тут не с аминотриптилина надо начинать, не с лирики, прости Господи, а с налаживания элементарной адекватности программы диализа...,
 
Лемма
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 18:16 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
не знаю,врач говорит что больше не надо,хорошо отмываеться,до тех пор пока моча есть нормальная -то больше не надо....


...
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 18:22 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Если советы не только пациентов, но и врача здесь расходятся с тем, что говорит ваш доктор - получается тупик.
"Хорошо отмывается" - какой процент очищения по мочевине?

Цитата Лемма ()
пока моча есть нормальная

Лемма, Вы, видимо, просто еще не разобрались в сути диализа и ХПН. С "нормальной" мочой не попадают на диализ вообще. Возможно, врач имеет в виду количество мочи, но этот показатель ни о чем не говорит, при некоторых заболеваниях, приводящих к отказу почек, количество мочи сохраняется, но это - вода, она не содержит того, что должно вымываться из организма.
 
Лемма
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 18:23 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я не знаю,но мочевина высокая (


...
 
Лемма
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 18:27 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
у нас тут не все как у вас,если бы все диализные больные читали бы етот форум ,то может у нас что-то бы и изменилось...


...
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 18:32 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Если Вы хотите помочь маме, Вам придется узнать показатели ее анализов - уровень мочевины до и после диализа, по ним рассчитывается коэффициент очищения по мочевине, или узнать этот показатель у врача. Это - самый первый шаг (но далеко не последний) в установления уровня адекватости диализа. Если он составляет менее 64%(менее 65%, комментарий АЮД)- это свидетельствует о недодиализе, и никакие лекарства и способы не помогут улучшить мамино состояние.
У Вас есть вариант - разбираться с этим, и второй - не вникать, полагаться на слова врача и тратить время, деньги и мамины силы.
 
Лемма
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 18:33 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
в понедельник мы сдаим все анализы...а как ето вычислить?


...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » как понизить калий в домашних условиях? (!!!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024