Вторник, 16.04.2024, 21:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Укрепление сосудов
Укрепление сосудов
Neoriot
Дата: Понедельник, 28.07.2008, 16:37 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Посоветуйте,пожалуйста,чем можно укрепить сосуды?
Один человек (он четыре года на диализе) говорил мне что для укрепление сосудов он выпивает каждый день 50 грамм водки и у него нет никаких шишек,возможно ли это?
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 28.07.2008, 16:48 | Сообщение # 2
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
А этот человек случайно не автор такого шедевра?



 
Neoriot
Дата: Понедельник, 28.07.2008, 19:58 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я тож нечто подобное подумал)))
 
Mari
Дата: Понедельник, 28.07.2008, 20:17 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Есть препараты для укрепления сосудов, но их должен назначать врач. А еще лучше получить направление к ангиохирургу и получить консультацию специалиста.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 28.07.2008, 20:29 | Сообщение # 5
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Neoriot)
и у него нет никаких шишек

Значит столбы еще не попадались biggrin


 
Naasory
Дата: Понедельник, 28.07.2008, 22:22 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
лечебный эффект водки в данном случае, мне кажется из-за того, что в процессе её употребления сосуды сначала расширяются и потом сужаются, ну и тем самым они тренируются smile
 
Naasory
Дата: Понедельник, 28.07.2008, 22:42 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
ну тут приходится выбирать, либо печень - либо сосуды
 
Ricci
Дата: Понедельник, 28.07.2008, 22:43 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Сначала вопрос: а оно Вам надо? Если да, то берите все анализы и идите к сосудистому хирургу... Но ни в коем случае не слушайте соседей и бабушек и рекламу biggrin


Семь бед - один обед!!
 
dlncds
Дата: Вторник, 29.07.2008, 15:18 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну я стараюсь ставить постоянно в разные места вен.
Конечно, неприятно, но шишек пока нет.
А со мной ходит парень - постоянно ставит с одни и те же места - и уже имеет здоровые шишки, хотя ходим одинаковое время на диализ.
 
Neoriot
Дата: Вторник, 29.07.2008, 16:21 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Все понятно.Благодарю!
 
Владислав
Дата: Вторник, 29.07.2008, 17:24 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные

Quote (Naasory)
лечебный эффект водки в данном случае, мне кажется из-за того, что в процессе её употребления сосуды сначала расширяются и потом сужаются, ну и тем самым они тренируются

Не, водка это так, её много ен выпьеш...А вот выкурил сигарету, сосуды и сузились...И так целых 20-ть раз в сутки сосуды тренеруем...
Не желаем начать сосуды тренировать? smile
 
Marta
Дата: Среда, 30.07.2008, 21:23 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Пора открывать рубрику Вредные советы! Например, кофеин почаще ставить во время диализа - тоже туда-сюда сосуды гонять

Или прокалывать вены - мне врач говорил, да и АЮ где-то упоминал, что это как-то способствует укреплению стенок

хотя я сейчас мучаюсь с флебитом - стенки крепкия! не прокалываются аж...

 
SMITTT
Дата: Среда, 30.07.2008, 22:38 | Сообщение # 13
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Владислав)
Не, водка это так, её много ен выпьеш...

Это чая много не выпьешь, а водовки еще можно попытаца biggrin


 
Луиза
Дата: Среда, 30.07.2008, 23:10 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
А тема укрепления сосудов до сих пор не раскрыта. Плохо, товарисчи.
 
Lilian
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 23:16 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
cосуды сосуды, вы имеете ввиду фистулльный сосуд?я на диализе 16 лет и у меня(тьфу-тьфу) не было проблем с фистулой,не тромбировалась она всмысле не разу,если не считать первой операции по её формироанию,на второй день взяли на операцию почистили и с тех пор она и работает(переплюнула ещё раз)Это очень важно конечно, что бы работала нормально,обеспечивала нормальный кровоток. Мои советы просты. Если вы молодой пациент(всмысле недавно на гемодиализе)развивайте сосуд, зажимайте и качайте.Несколько раз в день. Пусть сосуд будет большим, это лучше. Во-вторых не добивайтесь очень больших цифр гемоглобина-115,максимум 120.Пропивайте курсами АСКОРУТИН. Смазывайте регулярно,на ночь,гепариновыми мазями(правда я то это напрочь игнорирую,лентяйка, да и гепарин мне лишний некчему)Но когда надует вену,или синяк в этой области обязательно смазываю,чтобы не было сдавления сосуда.Не носите тяжести в этой руке. Берегите её как "зеницу око"
К сожалению у меня есть другая проблема, но она носит по большей части косметический харрактер-аневризма на запястье очень большая-размеры приблизительно 2.5.на3.0см.У нас, в Перозаводске, хирурги не берутся делать мне операцию. Говорят, что она тебя не беспокоит и ходи дальше, но мне ведь красоты хочется, я ведь женщина! И такая шишка, очень некрасиво выглядит,ношу вещи с длинными руавами.Да и опасно становится, потому что стенка истончается и есть опастность разрыва. Я думаю что врачи просто не хотят себе проблем. Предлагают сделать на другой руке фистулу, а эту убрать. Но я не думаю что положение настолько безвыходное. И если моя нынешняя фистула имеет хороший кровоток, обеспечивает мне хороший диализ,зачем мне начинать все сначала,я помню как это больно впервый раз!!! Может быть кто-нибудь посоветует хороших ангиохирургов, куда можно обратиться и выяснить(всё-таки)можно ли "отреставрировать" уже имеющуюся фистулу?!Буду благодарна!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Укрепление сосудов
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024