Вторник, 23.04.2024, 12:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Укрепление сосудов
Укрепление сосудов
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:36 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
D-r_Karlson, спасибо, в тему...
 
Adam
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:33 | Сообщение # 47
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
непомешало бы краткое повествование на русском...
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:58 | Сообщение # 48
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
На русском таких работ нет.Это информация из первоисточника .Есть по русски только рекламы от разных фирм.Серьезных исследований в СНГ не проводилось


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Воскресенье, 11.12.2011, 23:59
 
Suhov
Дата: Среда, 14.12.2011, 00:16 | Сообщение # 49
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
D-r_Karlson, все таки, что там по Омега 3?. Есть смысл принимать, или нет? Ваше мнение?


Сообщение отредактировал Suhov - Среда, 14.12.2011, 00:16
 
D-r_Karlson
Дата: Среда, 14.12.2011, 00:35 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Suhov, Однозначно ответить на этот вопрос сможет только ваш лечащий доктор.Я же не знаю вашей истории болезни,ваших анализов,уровня холестерина в крови,какие были и есть сосудисто-сердечные заболевания.Я просто выложил последние данные из закрытых источников.При наличии в интернете переводчиков -не проблема перевести,кто не читает по английски.Сказать вам да-принимайте этот препарнат,значит взять на себя моральную отвественность,на которую я не имею никакого права,незная и не видя вас.ВЫложенной мною инофрмации достаточно,чтобы принять для себя решение.Если решите для себя ,что да,вам стоит и врач ваш будет согласен,тогда необходимо будет выбрать препарат хорошей фирмы.На этом рынке много подделок или препаратов приготовленных с несоблюдением технологий.Но это другая тема.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Suhov
Дата: Среда, 14.12.2011, 12:01 | Сообщение # 51
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Спасибо.
 
Vadim
Дата: Среда, 14.12.2011, 15:52 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1271
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
Quote (Suhov)
Спасибо.

Извините за бестактность, но Тов . Suhov , Вы благодарите за информацию или за совет по применении этой информации. (Хотя может быть и за то и за другое....)


Festina lente


Сообщение отредактировал Vadim - Среда, 14.12.2011, 15:56
 
Suhov
Дата: Четверг, 15.12.2011, 22:23 | Сообщение # 53
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Quote (Vadim)
, Вы благодарите за информацию или за совет по применении этой информации.

За то, что получил ответ ( какая разница какой) - человек ( Врач) ответил. Заметьте ответил один. А частенько на вопросы вообще нет ответа. Многим наверное не понять, но на диализе наши врачи на такие вопросы вообще не отвечают -они проводят диализ, что бы я ушел с него на своих ногах, а остальное их мало волнует, есть у меня давление при этом, болит ли у меня голова и т.д.
Quote (D-r_Karlson)
на этот вопрос сможет только ваш лечащий доктор.Я же не знаю вашей истории болезни,ваших анализов,уровня холестерина в крови,какие были и есть сосудисто-сердечные заболевания.
. Не для моего случая, таковых не имеется!
Поэтому за любой ответ на форуме говорил и буду говорить СПАСИБО. Или это запрещенно правилами?
 
Suhov
Дата: Четверг, 15.12.2011, 22:24 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Может немного резко ответил? Если да, то извините. А по самому ответу для себя вывод сделал!
 
Vadim
Дата: Пятница, 16.12.2011, 05:01 | Сообщение # 55
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1271
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
Quote (Suhov)
А по самому ответу для себя вывод сделал!

Благодарю за ответ. Но все же хотелось бы знать какие ваши дальнейшие действия по теме омега 3.


Festina lente
 
Suhov
Дата: Пятница, 16.12.2011, 11:11 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Я думаю, что принимать что - то без его контроля не желательно. Так как нет ни каких доказательств, что это действительно поможет ( у меня затромбирована вена выше фистулы на 80%), а в нашем зале ни какого контроля нет, то и принимать - тратиь на это деньги (более 100 грн, за )
Quote (D-r_Karlson)
.На этом рынке много подделок или препаратов приготовленных с несоблюдением технологий

не вижу смысла.
 
Vadim
Дата: Пятница, 16.12.2011, 18:34 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1271
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
Quote (Suhov)
у меня затромбирована вена выше фистулы на 80%

Надеюсь у Вас нет проблем с оценкой адекватности гемодиализа, консультацией сосудистого хирурга, и контролем гемостаза.


Festina lente


Сообщение отредактировал Vadim - Пятница, 16.12.2011, 18:39
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 16.12.2011, 20:32 | Сообщение # 58
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Suhov, Поверьте,я не уклоняюсь от ответа. Я просто в данном случае,не зная вас и вашей историии никак не могу дать
правильного ответа.Сейчас появились работы о канцерогенном эффекте Омега -3, то есть длительный прием может спровоцировать
канцерогенез,рост раковой опухоли.По всей видимости,показания для Омега-3 суживаются до лчения Триглицеридемии
(повышенного уровня триглицеридов в крови)
Вот описание побочных эффектов от Омега -3.Можент кто то захочет перевести.

Adverse Reactions Significant ( побочные эффекты)

Cardiovascular: Angina (1%)

Central nervous system: Pain (2%)

Dermatologic: Rash (2%)

Gastrointestinal: Eructation (5%), dyspepsia (3%), taste perversion (3%)

Neuromuscular & skeletal: Back pain (2%)

Miscellaneous: Flu-like syndrome (4%), infection (4%)

<1% (Limited to important or life-threatening): Abdominal distention, alopecia, anaphylactic reaction, anorexia, appetite increased,
arrhythmia, arthralgia, arthritis, asthma, body odor, bleeding time prolonged, bronchitis, cardiac arrest, cataract, chest pain, chills,
colitis, constipation, cough, depression, diaphoresis, dizziness, dysphagia, dyspnea, eczema, edema, emotional lability, epididymitis,
epistaxis, facial paralysis, fecal incontinence, fever, fracture, fungal infection, gastritis, gastroenteritis, GI disorder,
hyperglycemia, hyperlipemia, hypertension, impotence, insomnia, intestinal obstruction, laryngitis, LDL increased,
liver transaminases increased, lymphadenopathy, malaise, melena, MI, migraine, myalgia, myocardial ischemia, neck pain,
neoplasm, pancreatitis, peripheral vascular disorder, pharyngitis, pneumonia, pruritus,
rheumatoid arthritis, rhinitis, sinusitis, sudden death, suicide, syncope, tachycardia,
tendon disorder, tenesmus, vasodilatation, vertigo, viral infection, vomiting, weakness, xerostomia

Contraindications Hypersensitivity to omega-3-acid ethyl esters or any component of the formulation

.Warnings/Precautions
Concerns related to adverse effects:

• Fish allergy: Use with caution in patients with known allergy or sensitivity to fish.

• Hepatic effects: ALT may increase without concurrent AST increase; periodically monitor hepatic transaminases.

• Lipid effects: May increase LDL levels; periodically monitor LDL levels.

• Prolongation of bleeding time: Prolongation of bleeding time has been observed in some clinical studies;
use with caution in patients with coagulopathy or in those receiving therapeutic anticoagulation. Monitor for changes in INR following
initiation and dosage changes of omega-2-acid ethyl esters in patients receiving warfarin.

Other warnings/precautions:

• Appropriate use: Should be used as an adjunct to diet therapy and exercise and only in those with very high triglyceride levels (≥500 mg/dL).
Secondary causes of hyperlipidemia should be ruled out prior to therapy.

• Inadequate response: If triglyceride levels do not adequately respond after 2 months of treatment with omega-3-acid ethyl esters, discontinue treatment.

Drug Interactions

(For additional information: Launch Lexi-Interact™ Drug Interactions Program )Antiplatelet Agents: Omega-3-Acid Ethyl
Esters may enhance the antiplatelet effect of Antiplatelet Agents. Risk C: Monitor therapy

Warfarin: Omega-3-Acid Ethyl Esters may enhance the anticoagulant effect of Warfarin. Risk C: Monitor therapy
__________________________________________________________________________________________________

Подводя черту,сразу скажу,что ни в одной аптеке вам этого не скажут,ни один представитель фармфирмы вам и не заикнется,
что есть опасность развития опухолей,перекрута яичка,дерматитов,кишечной непроходимости и т.д. и т.п. Я перечислил все.
Поэтому только лечащий врач может взвесить и сказать,надо ли вам принимать Омега 3 и что он ждет от приема.

P.S. Не пугайтесь приведенных осложнений,они не часто,просто описаны как известные,У многих лекарств список осложнений намнгого
больше. Вопрос как выбрать нужное лекарство - для этого есть доктор,который и решит за вас..


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Суббота, 17.12.2011, 02:47
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 17.12.2011, 02:46 | Сообщение # 59
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Побочные эффекты.
Решил вышеприведенный пост перевести на русский язык,чтобы было понятно всем

Сердечно-сосудистые: Стенокардия (1%)

Центральная нервная система: боль (2%)

Дерматологические: сыпь (2%)

Желудочно-кишечные: Отрыжка (5%), диспепсия (3%), извращение вкуса (3%)

Нервно-мышечной и скелетной: Боль в спине (2%)

Разное: гриппоподобный синдром (4%), инфекции (4%)

<1% важные или опасные для жизни): вздутие живота, выпадение волос, анафилактические реакции, отсутствие аппетита, аппетит увеличился
, аритмия, боли в суставах, артрит, астма, запах тела, длительное время кровотечения, бронхиты, остановка сердца, катаракта, боли в груди ,
озноб, колиты, запоры, кашель, депрессия, потоотделение, головокружение, дисфагия, одышка, экзема, отек, эмоциональная лабильность,
воспаление придатка яичка , носовое кровотечение, паралич лицевого нерва, недержание кала, повышение температуры, перелом,
грибковая инфекция, гастрит, гастроэнтерит, гастроинтестинальные расстройства, гипергликемия, гиперлипемии, гипертония, импотенция,
бессонница, кишечная непроходимость, ларингит увеличение , печеночных трансаминаз увеличение лимфатических узлов, недомогание, мелена,
инфаркт миокарда, мигрень, боль в мышцах, ишемия миокарда, боль в области шеи, злокачественная опухоль , панкреатит, периферическое сосудистое
расстройство, фарингит, пневмония, зуд, ревматоидный артрит, ринит, синусит, внезапная смерть, самоубийства, обморок, тахикардия, расстройство
сухожилия, тенезмы, расширение сосудов, головокружение, вирусная инфекция, рвота, слабость, сухость во рту

Противопоказания Повышенная чувствительность к омега-3-кислоты этиловый эфиры или любому компоненту препарата

Предостережения
Проблемы, связанные с неблагоприятными эффектами:

• Рыба аллергии: Используйте с осторожностью у пациентов с аллергией или чувствительность к рыбе.

• Печеночная эффекты: ALT может увеличиться без одновременного увеличения АСТ; периодически контролировать печеночных трансаминаз.

• Липидный эффекты: Может повышать уровень ЛПНП; периодически контролировать уровень ЛПНП.

• Продление времени кровотечения: Продление времени кровотечения наблюдается в некоторых клинических исследований; использовать
с осторожностью у пациентов с коагулопатией или у пациентов, получавших терапевтические антикоагулянтов. Монитор изменений в INR –МНО
после начала и дозировка изменения омега-2-кислоты этиловый эфиры у пациентов, получающих варфарин.

Другие предупреждения / предосторожности:

• Правильное использование: Должны быть использована в качестве дополнения к терапии диетой и физическими упражнениями, и лишь в тех,
с очень высокими уровнями триглицеридов (≥ 500 мг / дл). Вторичные причины гиперлипидемией должны быть исключены до начала лечения.

• Неадекватная реакция: Если уровень триглицеридов не в полной мере отвечает после 2 месяцев лечения с омега-3-кислоты эфиры этилового,
прекратить лечение.

Лекарственное взаимодействие

(Для дополнительной информации : Омега-3-кислоты этиловый эфиры могут усилить антиагрегантное действие антиагрегантов.
Риск C: Монитор терапии

Варфарин: Омега-3-кислоты этиловый эфиры могут усиливать антикоагулянтный эффект варфарина. Риск C: Монитор терапии


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Suhov
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 13:14 | Сообщение # 60
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
D-r_Karlson \
Quote (D-r_Karlson)
Suhov, Поверьте,я не уклоняюсь от ответа.

Я так и не думал. Прекрасно понимаю, что любое назначение и консультацию должен делать врач, но:
Quote (Vadim)
Надеюсь у Вас нет проблем с оценкой адекватности гемодиализа, консультацией сосудистого хирурга, и контролем гемостаза.

а вот это как сказать.
1.оценкой адекватности гемодиализа - в этом году у нас анализ на биохимию брали в июле (очистка 44 %, мочевина до диализа 20, после 11,2). Вы думаете, из врачей это кого то заинтересовало? Нет!!!!! Хотя я сам думаю, что тут просто какая то ошибка. Очистка всегда была в пределах 58-64%. Вот в прошлую пятницу взяли анализы (нормально, анализы в июле и потом аж в декабре ) думаю сегодня будет результат.
2. консультацией сосудистого хирурга - наши сосудистые с диализниками не работают. У меня была та же ситуацию 2 года назад с фистулой на правой руке. Единственное, что они посоветовали -гепариновая мазь под димексид. В итоге фистула встала. Теперь та же проблема на левой. Заведующий говорит, что надо ехать на консультацию в Киев. (наши вообще не знают или делают вид что не знают, как поступать в данной ситуации )
3. контролем гемостаза - а об этом страшном звере вообще никто ничего никогда не говорил. Когда встала фистула, ездил в Запорожье делать новую (ту, что сейчас у меня). Так вот там взяли анализ, и удивились, почему я не следил за уровнем тромбоцитов ( я точно не помню, но было где то 380 , единицы не знаю). Это на 4 году диализа, я узнал, что надо контролировать такой параметр! Когда вернулся домой и проверил в истории все свои анализы (а кровь с пальца сдаю ежемесячно), то оказалось, что тромбоциты у меня уже долгое время выше нормы! А мне- гепариновую мазь, вот и кирдык фистуле.
Благодаря форуму, узнали, что надо контролировать ПТГ и железо. Добились, что бы и эти анализы у нас брали, да только толку то от этого. Мне лично врач на мой вопрос какой у меня ПТГ, сказал что он не знает что это такое, и отправил со всеми моими в опросами к заведующему.
Во накатал. Просто тема врачей для меня очень больная. Я вообще считаю, что если наших врачей (а их 4 человека) убрать, то ничего не изменится, от них вообще нет ни какого толку, они тупо "проводят" диализ (это опять с их слов), а всякие там осложнения, это не кним - это куда хотите, хоть в Киев , хоть в Запорожье.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Укрепление сосудов
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024