Пятница, 29.03.2024, 13:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » задайте вопрос доктору (бессонница)
задайте вопрос доктору
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.12.2013, 23:16 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
я не перекачиваюсь.
как узнали?
 
Elenis
Дата: Пятница, 20.12.2013, 13:28 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как узнала? А просто когда я рассказала врачам на диаизе, что у меня падает давление дома' то мне оставили 1 кг. Я принесла1700 -700 скачали, а литр оставили. Сначало, где-то после двух диализов было все нормально, давление ниже100/70 не опускалось, а вот последний раз опять упало дома 73/52 surprised
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 20.12.2013, 14:21 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Elenis ()
А просто
сейчас это уже - слишком просто.
 
Elenis
Дата: Суббота, 21.12.2013, 19:26 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Извените, Алексей Юрьевич, а что значит слишком просто? Не поняла...:-)
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 21.12.2013, 20:34 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Есть и другие методы оценки - они сложнее
 
Elenis
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:30 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нашла тему про низкое давление. Более-менее поняла что к чему. У кардиолога была- все нормально. Я хожу к оооочень хорошему кардиологу. Пришла с кардиограммой, с УЗИ ,ЗХО но он сам все сделал и кардиограмму и УЗИ и ЭХО,если покороче, то все нормально, сказал, что надо к эндокринологу...съездила в институт эндокринологии наДМ. Ульянов, но к моему сожалению, ничего не выяснила, т.к. мне предложили перездать анализы у них в институте,на вопрс чем не устраивают мои анализы,которые я сдавала в ИНВИТРО ,мне просто улыбнулись. А такая ерунда сдавлением у меня получилась тоже после перехода на другой аппарат.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:14 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Мы занимаемся подбором программы диализ в сложных и спорных случаях. Но для этого нужно некоторое время получать диализ в нашем центре, чтобы мы все могли понять
 
Мелкая
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:15 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как правильно расчитать процент очистки на гемодиализе? На что нужно опираться? и еще...в последнее время я очень чесаться стала, особенно спина, на диализе вообще кошмар как чешусь, вся! из-за чего это может быть?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:35 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Прочтите для начала FAQ http://www.dr-denisov.ru/faq/4-1
 
Elenis
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:37 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, спасибо огромное, но пока попробую решить свои проблемы у себя вдиализном центре(этоБалашиха). У нас хорошие, внимательные врачи, просто надо почаще задавать вопросы. Вы можете спросить, если хорошие врачи, зачем я сдесь задаю вопросы...:-) а для меня одно мнение хорошо, а два еще лучше. tongue . И потом я долго на диализе не собираюсь задерживаться, стою в листе ожидания.
 
хорошая15
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 10:51 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Где расположен пневмонический очаг?
При наличии некоторых анатомических особенностей у пациента перитонеальный диализирующий раствор может переместиться выше диафрагмы и проникнуть в плевральную полость (но не в ткань легкого). Спутать рентгеновское изображение такой жидкости с пневмоническим очагом невозможно. Вам, как врачу, это должно быть хорошо известно.
Цитата хорошая15 ()
Где искать помощи?
Обратитесь к главному врачу центра Любови Филлиповне Еремеевой, она очень опытный человек

Спасибо, с ней тоже уже пообщались. Подскажите пожалуйста, почему -то у мамы на ППд вливается 2 литра, а выливается то 1600, то 2300, 1600. Добавили зеленый раствор. Но Мочи почти нет около 150-200 мл за сутки. Пить разрешили до 300 мл. в сутки. Эффектиность диализа не говорят. Мочевина крови 15-18, креатинин 500-480. Где найти ответ. В диализном центре, говорили что все "хорошо", пока совсем не залили. Сейчас лечится в пульмонологии в краевой больнице, и параллельно наблюдают в диализном отделении. там начали выводить жидкости чуть больше. Хочется получить совет, инструкцию как правильно следить за диализом если мало или почти нет мочи.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 14:28 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата хорошая15 ()
Хочется получить совет, инструкцию как правильно следить за диализом если мало или почти нет мочи.
и такой совет вы можете получить у врача, который вас наблюдает. Эффективность диализа оценивается не сразу.
 
хорошая15
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 21:51 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
прочитала ваши посты, и сижу в глубоком "думанье". У меня мама находится с сентября этого года на ПД. Я сама контролировать процесс не могла, жуву в другом городе. В ноябре мама заболела пневмонией, в связи с чем была госпитализирована в Краевую больницу (Краснодар). И вот там я, ухаживая за ней, и столкнулась с тем, что ПД она делала, но контроля врачей диализного центра не было. В связи с чем она стала "Залитой". Пишу это для тех, кто учится на чужих ошибках. Что она делала: наливала 2 литра и с нее сливалось столько же. Она регулярно взвешивалась и раз в месяц ездила в нефроцентр. Врач , её курирующая, осматривала маму, и соответственно её отчеты по ПД, где было четко видно, что нет ультрафильтрации, что постепенно растет вес ( по 2 кг за месяц), что падает гемоглобин, что появляются отеки и доброжелательно говорила, что диализ идет "отлично". Находясь в ККБ я начала вникать в суть растворов и сливов, вот и думаю как мне быть. Сейчас диализ идет под контролем врача стационара, большое спасибо им, стало появляться больше слива на 400-500 в сутки, мочи 200 мл. Пьет мама 500 в сутки. отеки сошли. креатинин 500, мочевина 15. Как объяснить доктору из нефроцентра, что она запустита свою пациентку, как можно поменять врача?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.12.2013, 05:37 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
как можно поменять врача?
через Любовь Филлиповну
 
Halina
Дата: Вторник, 24.12.2013, 12:23 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата хорошая15 ()
Хочется получить совет, инструкцию как правильно следить за диализом

Вы читали главу о ПД в книге Земченкова? В ней рассказывается, в том числе и о тестах на ПД.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » задайте вопрос доктору (бессонница)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024