Четверг, 18.04.2024, 09:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как подобрать диализатор?
Как подобрать диализатор?
Mirag79
Дата: Суббота, 07.12.2013, 00:30 | Сообщение # 76
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Алексей Юрьевич,да я в Ульяновском центре Фрезениус.И мне действительно нравятся наши врачи,но раз я пришла на форум и спрашивала Вашего совета,значит причина недоверия какая то к сожалению есть sad
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 07.12.2013, 02:14 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Mirag79, тамошние специалисты опытны в подборе диализаторов, кроме того, на фрезениусе и программа специальная есть для подбора...
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 07.12.2013, 06:02 | Сообщение # 78
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
вам нужно с ульяновскими врачами об этом поговорить. Они точно умеют подбирать диализаторы.

Я плакаль!
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Они точно умеют!!!
"Папа может!"


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Суббота, 07.12.2013, 06:08
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 07.12.2013, 09:09 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Vasiliy, однако как вы чувствительны... Не плачьте... Представьте себе, Vasiliy, ульяновские врачи действитеоьно могут подобрать диализатор. Чаще всего это нетрудно, для сложных случаев есть специальные программы подбора.
 
Mirag79
Дата: Суббота, 07.12.2013, 11:52 | Сообщение # 80
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
однако как вы чувствительны... Не плачьте... Представьте себе, Vasiliy, ульяновские врачи действительно могут подобрать диализатор. Чаще всего это нетрудно, для сложных случаев есть специальные программы подбора.

Я конечно дико извиняюсь,не хотелось ни кого разочаровывать,но женщина 45 кг и мужчина примерно 75 лежат на одном диализаторе FX60.Выводы делайте сами.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 07.12.2013, 13:39 | Сообщение # 81
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Я конечно дико извиняюсь,не хотелось ни кого разочаровывать,но женщина 45 кг и мужчина примерно 75 лежат на одном диализаторе FX60.
я тоже прошу простить меня за возможно нанесенные обиды, но при некоторых обстоятельствах диализатор FX60 может быть применен и у пациентки весом 45 кг и у пациента весом 75 кг. Вес пациента - не единственный параметр применяемый при подборе диализатора, а площадь диализатора - не единственный параметр принимаемый во внимание.
 
Mirag79
Дата: Суббота, 07.12.2013, 14:20 | Сообщение # 82
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Да нет конечно,поидее и судить то не мне,я не врач,а обиды быть не может по одной простой причине,я это считаю консультацией другого специалиста,так что спасибо,что не игнорируете smile
 
artemson
Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 15:09 | Сообщение # 83
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,чем отличается диализатор "Нефраль" от "Фрезениуса" и имеет ли значение то,что срок годности на упаковке диализатора -до 09.2015,а его используют сейчас?
 
limon
Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 15:28 | Сообщение # 84
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
кстати, вроде вышли на 75% по анализам. но креатинин за 1000 все равно и пятна сухие какие-то есть на теле


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 15:52 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
В 50 ГКБ ругали пациентов, у которых креатинин перед диализом был менее 1000, это говорит о неполноценном недостаточном питании, а на диализе питание главное.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 16:28 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
artemson, хотя это несущественно, и вряд ли повлияет на ваше здоровье, но никто не может использовать медицинские расходные материалы с истекшим сроком годности. Таковы правила.
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 17:33 | Сообщение # 87
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Год здесь рассуждали,как подобрать диализатор.У нас долгое время диализаторы примерно соответствовали весу,т.е. мой вес-82,я крутилась на 80,соответственно,люди с меньшим весом на шестидесятке,а с большим-на сотке.Вопрос,для чего все эти рассуждения,если вдруг оказалось можно всем уменьшить диализаторы,т.е. лично я сейчас на шестидесятке,соответственно и остальным уменьшили.Что у всех площадь тела вдруг уменшилась,а если учитываются и другие показатели,то у всех поголовно они стали подходить под меньшие диализаторы?Или все же экономия сильнее всех правил?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 20:24 | Сообщение # 88
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
современные диализаторы могут подбираться без строгого следования соответствию площади поверхности тела. Для современных условий у нас есть специальный калькулятор. А что вы тут обсуждали целый год - я не знаю.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 21.12.2015, 00:15 | Сообщение # 89
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
На основании каких критериев построен данный калькулятор? Какие параметры в него вводятся?
Необходимость соответствия площади ЛЮБОГО диализатора площади поверхности тела имеет многолетнее экспериментальное подтверждение, это как аксиома. И связано это с недостаточностью критерия удаления мелких свободных токсинов (маркером которых является мочевина и рассчитываемый по ней КТ/В) для обеспечения адекватности диализа.
Понятно, что характеристики современных хай-флакс мембран в состоянии обеспечить большие клиренсы для свободных молекул (и в том числе для средних свободных молекул) даже при небольшой площади диализатора. Но для диализа веществ, связанных с белками, действуют совсем другие принципы.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Понедельник, 21.12.2015, 01:21
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.12.2015, 19:41 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Vasiliy ()
На основании каких критериев построен данный калькулятор?
на основании математического моделирования клиренсов ряда веществ
Цитата Vasiliy ()
Какие параметры в него вводятся?
параметры диализатора, параметры процедуры, параметры пациента

Цитата Vasiliy ()
Необходимость соответствия площади ЛЮБОГО диализатора площади поверхности тела имеет многолетнее экспериментальное подтверждение, это как аксиома.
и аксиомы стареют, Vasiliy
Цитата Vasiliy ()
Но для диализа веществ, связанных с белками, действуют совсем другие принципы.
да, они другие, совсем другие, настолько другие, что при хай-флакс диализе и ГДФ вовсе не используются.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как подобрать диализатор?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024