Четверг, 28.03.2024, 17:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как подобрать диализатор?
Как подобрать диализатор?
Лабовкина
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 15:31 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, Алексей Юрьевич! Вот это уже второй месяц пользуюсь диализатором B.Braun Diacap α Polysulfone, который снизил качество очистки до 38 процентов. Раньше в нашей больнице были диализаторы Baxter Dicea-170, а процент чистки на нём был 70 процентов. Подскажите пожалуйста, по каким критериям можно выбрать диализатор под себя? И возможно ли их приобрести в Москве за наличный расчет?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 16:13 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Лабовкина)
качество очистки до 38 процентов
это очень низко. в Москве есть аптеки которые торгуют диализаторами Фрезениус
диализатор приблизительно должен соответствовать площади поверхности вашего тела. Для того чтобы определиться с другими характеристиками нужно больше знать про вас и вашу фистулу
 
Лабовкина
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 16:25 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мой вес - 74кг, сейчас у меня диализатор Diacap α Polysulfone номер 20. Продолжительность гемодиализа - 4.5 часа. Что именно нужно указать по фистуле? Работает нормально. Как я понимаю, мне не подходят полисульфоновые мембраны. Не могли бы Вы подсказать адреса аптек, где продают диализаторы?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 23.07.2013, 01:25 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Как я понимаю, мне не подходят полисульфоновые мембраны.
на основании чего такой вывод?
 
Лабовкина
Дата: Вторник, 23.07.2013, 11:40 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
на основании чего такой вывод?

На основании того, что после замены деализатора чиста стала ужасно плохой. Что Вы можете сказать про диализаторы фирмы "Toray"? Ссылку прилагаю: диализаторы
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 23.07.2013, 11:49 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Лабовкина)
На основании того, что после замены деализатора очисткка стала ужасно плохой
на основании этого нельзя сделать вывод, что все полисульфоновые диализаторы вам не подходят.

Диализаторы Toray тоже могут быть очень хороши и эффективны, нужно выбрать правильный, соответствующий вашей поверхности тела, типу диализа и возможностям фистулы. Лучше всего, если подбором диализатора и режимов лечения вы не будете заниматься самостоятельно. Это работа врача.
 
Лабовкина
Дата: Вторник, 23.07.2013, 11:55 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Диализаторы Toray тоже могут быть очень хороши и эффективны, нужно выбрать правильный, соответствующий вашей поверхности тела, типу диализа и возможностям фистулы. Лучше всего, если подбором диализатора и режимов лечения вы не будете заниматься самостоятельно. Это работа врача.

К сожалению, наш врач даже и не знает об этих деализаторах вообще. Фистула в норме, скорость скачивания у меня 300. Что значит соответствие поверхности тела?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 23.07.2013, 12:00 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
каждый диализатор имеет такую важную характеристику как эффективная площадь - это внутренняя площадь поверхности всех капилляров, площадь контакта мембраны с кровью. У правильно подобранного диализатора эта площадь ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО должна соответствовать площади тела пациента. Эта характеристика диализатора не единственная.
 
Лабовкина
Дата: Вторник, 23.07.2013, 12:09 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Площадь я вычислила, 1.89 кв.м. Какой диализатор мне подойдет?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 23.07.2013, 12:15 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вам нужно не меньше 1,8 кв метра, это довольно большие диализаторы. Если вам ранее применяли маленький - понятно почему страдало очищение крови. Наверное, лучше всего увеличивать площадь постепенно, а то может быть дезэквилибриум. Постепенность нужна. Потом можно будет и двухметровые диализаторы применять , но поначалу - никак нельзя
 
Лабовкина
Дата: Вторник, 23.07.2013, 12:37 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Завтра мне предлагают диализатор Xevonta Lo 23, но я хотела бы купить эти японские диализаторы. Подскажите, какой из японских диализаторов наиболее оптимальный для меня, и подойдет ли он к аппарату диалог?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 23.07.2013, 13:04 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
это браун, конечно к брауну подойдет
диализатор несколько великоват вам по площади, правда - низкопоточный, на большой скорости все равно можете отметить явления деэквилибриума, поэтому поначалу я бы применил 18-ый потом через пару недель 20 -ый и только потом, 23-ий. Но если только и есть что 23-ий тогда надо на небольшой скорости делать диализ поначалу, потом через несколько таких диализов прибавлять скрость.. но это все теоретические выкладки.. конкретно у вас не знаю как сложится....

Прикрепления: 5310200.jpg (61.7 Kb)
 
avi32
Дата: Вторник, 23.07.2013, 13:08 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Цитата (Лабовкина)
Завтра мне предлагают диализатор Xevonta Lo 23, но я хотела бы купить эти японские диализаторы.

Неужели ваши врачи поставят непонятно какие диализаторы, которые пациент достал незнамо где? По характеристикам ваши новые диализаторы даже лучше старых Baxter. Скорее всего тут ошибка в определении URR или какой-то косяк при ГД - воздух их диализатора не удалили или гепарина мало и он тромбанулся.




Сообщение отредактировал avi32 - Вторник, 23.07.2013, 13:15
 
Лабовкина
Дата: Вторник, 23.07.2013, 13:15 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сейчас я на 20-ом диализаторе ( Lo 20 ), а в наличии есть только 23-ий.

Цитата (avi32)
Нужели ваши врачи поставят непонятно какие диализаторы, которые пациент достал незнамо где?

Наши врачи ставят любые (!) диализаторы, им совершенно по-барабану, к сожалению.
Цитата (avi32)
или гепарина мало и он тромбанулся.

Для разжижения мне вводят фраксипарин в достаточном количестве и ничего не тромбуется.

Цитата (Лабовкина)
Подскажите, какой из японских диализаторов наиболее оптимальный для меня
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 23.07.2013, 13:31 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я думаю, нужно быть на 20-м, постепенно повышать скорость, сделать снова анализы, если хочется - попробовать осторожно перейти на 23-ий
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как подобрать диализатор?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024