Пятница, 26.04.2024, 09:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Отек легких и кардиомиопатия
Отек легких и кардиомиопатия
Зоя
Дата: Четверг, 14.03.2013, 00:04 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Цитата (Шпалыч)
давление опустилось до 94 и после диализа весь день было такое, только к вечеру поднялось до 110 после моря выпитого кофе, кофеина и чая. Пришлось не снижать сухой вес по рекомендации аппарата на 3 литра, а увеличить на 1 литр и сейчас у меня 97кг, а если бы послушались аппарата и уменьшили на 3л я бы с вами уже не разговаривал

Шпалыч, нам бы Ваши проблемы... Опасная для жизни гипотония -- это не верхнее давление 94, это верхнее давление 40... Было и такое -- до госпитализации в Первый медицинский и повышения сухого веса. А 90 на 60 -- это для моего друга почти гипертония (так по крайней мере мы с ним иногда невесело шутим).
 
Зоя
Дата: Четверг, 14.03.2013, 00:26 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Цитата (Шпалыч)
Кроме того у пациентов со стажем есть амилоидоз и кальцификациии сосудов и мягких тканей и как они изменяют биоимпеданс тканей - это известно вашему аппарату?

Да, это все есть -- и амилоидоз, и кальцификация... Думаю, а не связано ли с ними то, что бОльшая доля потребляемой жидкости идет в сосудистое русло (а не в ткани)? И если так, то что делать? Ведь та же кальцификация бьет по сердцу, которое должно эту жидкость гонять.
Сегодня на конференции в Питере была прекрасная лекция по питанию. Много было сказано про жидкость, про соль (в т.ч. скрытую), про разные напитки. Но... совсем-то не потреблять жидкость нельзя. Не курить очень даже можно, как выяснилось -- а вот не пить...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 14.03.2013, 07:00 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Зоя)
а не связано ли с ними то, что бОльшая доля потребляемой жидкости идет в сосудистое русло (а не в ткани)?
тогда было бы артериальное давление высоким
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 14.03.2013, 10:39 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Давайте не будем завидовать и каждый будет решать свои проблемы, а то чужую беду руками разведу, а вот свою никак. Если для вашего друга 90 это хорошо, то для меня ниже 120 уже хреново. Вы не видели аппарат и не пользовались им, а уже имеете положительное мнение и завышенные оценки, попользуйтесь и уж тогда делайте выводы. А чтобы не впадать в гипотонию или отек легкого надо немного соображать и не доверять слепо врачу, что он поставит. Вот вчера мужчину проверяли аппаратом, недавно на диализе, сделали 3 измерения и результаты разные, врач и предлагает взять среднее арифметическое и такой сухой вес и поставить, пациент говорит, ставьте что хотите, мне все равно.
И ваши рассуждения о амилоидозе, кальцификации и распределении жидкости в организме, даже не знаю как помягче сказать


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Зоя
Дата: Четверг, 14.03.2013, 22:16 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
тогда было бы артериальное давление высоким

Ага, спасибо, с точки зрения физики я все поняла.
Шпалыч, простите ради Бога мою неуместную иронию, я вовсе не хотела Вас обидеть! И о зависти речи никакой не идет... Прекрасно понимаю, что нормы артериального давления -- штука сугубо индивидуальная. Вот лично для меня верхнее давление 110 -- это уже гипотиния... ну так я и здорова практически... Цель моей реплики как раз и была в том, чтобы подчеркнуть -- все сугубо индивидуально. В том числе и адекватность показаний аппарата (про который у меня мнения нет, так как я так и не нашла в Питере ни одного исправного укомплектованного экземпляра) -- штука, вероятно, вовсе не универсальная, любой аппарат имеет смысл только "в комплекте" со знающим и внимательным врачом (поисками которого я и занимаюсь). Но выразилась я, конечно, неудачно.
А что до моих рассуждений... ну так я ж не медик, и вообще человек без естественно-научного образования, мне надо все на пальцах объяснять. Вот Алексей_Денисов уже и объяснил, где я не права.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Отек легких и кардиомиопатия
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024