Пятница, 19.04.2024, 11:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Отек легких и кардиомиопатия
Отек легких и кардиомиопатия
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.03.2013, 16:24 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Шпалыч)
а наблюдения показывают что у многих этот аппарат безбожно врет
это ваше личное впечатление, ничем не подтвержденное
 
Шпалыч
Дата: Среда, 13.03.2013, 16:34 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Алексей_Денисов)
не знаю, давно вас не видел

Причем здесь видел-не видел, прведены показания прибора который по вашим словам точен, вот и скажите по показаниям этого прибора.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.03.2013, 16:39 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Шпалыч)
Причем здесь видел-не видел, прведены показания прибора который по вашим словам точен, вот и скажите по показаниям этого прибора.
наверное вы чего-то не понимаете, а моего образования явно не хватает, чтобы вам объяснит это... прибор - это инструмент, а о клинической ситуации должен судить врач, который посмотрел больного, поговорил с ним, пальпировал, аускультировал, перкутировал, анализировал другие результаты исследований в динамике
 
Шпалыч
Дата: Среда, 13.03.2013, 16:40 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Алексей_Денисов)
это ваше личное впечатление, ничем не подтвержденное

Удивляет ваша позиция, вот чем ваше мнение подтверждается, только слепой верой в аппарат, созданный Фрезениусом. которому вы верой и правдой служите, мои же впечатления подтверждаются личным общением с аппаратом и впечатлениями других пациентов, согласен что таких число ограничено, но отрицать нас - глупо и вот как с такими как мы быть?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.03.2013, 16:46 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Шпалыч)
вот чем ваше мнение подтверждается, только слепой верой в аппарат, созданный Фрезениусом. которому вы верой и правдой служите
нет, результатами научных исследований
Цитата (Шпалыч)
мои же впечатления подтверждаются личным общением с аппаратом и впечатлениями других пациентов, согласен что таких число ограничено
ну вот когда обобщите свои наблюдения, покажите их в приемлемо обработанном виде, статистически их проанализируете, тогда и поговорим
 
Шпалыч
Дата: Среда, 13.03.2013, 16:57 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Аппарат ВСМ определяет сухой вес только на основании биоимпеданса тканей человека и его антропометрических данных и все. Я же, когда принимаю решение оставить сухой вес прежним или изменить его принимаю во внимание изменение АД во время диализа и во все время после диализа до следующего сеанса, а у диализных гипо и гипертония имеет ярко выраженную зависимость от воды и эту зависимость аппарат не учитывает, смотрю на протекание диализа и свое самочувствие на диализе (судороги), такие данные аппарат не интересуют и он их не учитывает. Кроме того у пациентов со стажем есть амилоидоз и кальцификациии сосудов и мягких тканей и как они изменяют биоимпеданс тканей - это известно вашему аппарату?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 13.03.2013, 17:09 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Алексей_Денисов)
результатами научных исследований

Где результаты этих исследований, кем они проведены, дайте ссылку или они сов. секретны. И потом вы и Фрезениус внедряете этот аппарат вот вы и обоснуйте и докажите его полезность. Мне же нечего заниматься не своим делом собирать информацию по всем центрам, статистически ее обрабатывать и анализировать, ведь не я предлагаю вам этот ВСМ, а Фрезениус, вот и доказывайте, но с циферками.

Ксения, а каковы результаты применения аппарата ВСМ в Германии, как широко он применяется и каковы результаты? Может он создавался для немцев и у них точен? Есть ли какие ссылки по испытаниям аппарата.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Среда, 13.03.2013, 17:14
 
2010
Дата: Среда, 13.03.2013, 17:29 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Кстати - вопрос возник. А только ли от наличия жидкости зависит давление у диализных пациентов, особенно у тех, кто долго уже на диализе? Мне, помнится, писала Врединка еще ДО пересадки, что у нее давление даже перед диализом меньше 100, несмотря на отечность....Все время кофе пила.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Среда, 13.03.2013, 18:03 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Шпалыч)
Ксения, а каковы результаты применения аппарата ВСМ в Германии, как широко он применяется и каковы результаты? Может он создавался для немцев и у них точен? Есть ли какие ссылки по испытаниям аппарата.

Шпалыч, к нам в ДЦ вызывают девушку с этим прибором иногда, по мере необходимости,примерно каждые 1-2 года. Иногда реже.Она подсоединяет прибор к пациенту , записывает данные и потом обсуждает с врачом.
У нас в центре BCM нет. Он очень дорогой, владельцы не хотят его покупать. А зря, помог бы многим определять сухой вес. Когда я попросила врача помочь найти мне сухой вес с помощью прибора, врач ответил, что им дорого вызывать эту девушку с BCM для меня одной . Надо подождать, когда будет необходимость для многих пациентов найти сухой вес .Так ее и не вызвали.

Но я в простом ДЦ, а не во "Фрезениусе". "Фрезениус" - это эталон диализного сервиса.

Можно, наверное, и на русском посмотреть информацию об использовании BCM. Я поищу такую , потом напишу , если найду. Я не настаиваю ни в коем случае,но я бы на вашем месте все-таки доверяла , тому, что говорит Алексей Юрьевич об эффективности использования прибора. Потому что А.Ю. использует его в лечении сотен пациентов и накопил опыт.
Шпалыч,может быть, вам неправильно интерпретировали показания прибора? Тоже все не так просто с ним. Прибор не заменит врача и его личного осмотра.
 
Xenia
Дата: Среда, 13.03.2013, 18:08 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Так как я никогда не была в ДЦ Фрезениуса, то я не уверена, как выглядит BCM ,о котором вы тут говорите. Может быть, это разные приборы : прибор Фрезениуса и тот,который видела я . У девушки в руках был маленький приборчик с проводками. Она подсоединяла проводки примерно на 1 мин к щиколоткам лежащих на диализе пациентов .


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 13.03.2013, 18:20
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.03.2013, 19:15 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
 
Шпалыч
Дата: Среда, 13.03.2013, 19:57 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А.Ю. Сдаюсь, Вы меня убедили, тем более что я ни хрена не понимаю по английски, но что делать тем у кого как у меня прибор так безбожно врет, или как говорит Василий если не вписываешься в статистику то в гроб?
Цитата (Xenia)
я бы на вашем месте все-таки доверяла , тому, что говорит Алексей Юрьевич об эффективности использования прибора. Потому что А.Ю. использует его в лечении сотен пациентов и накопил опыт.
Шпалыч,может быть, вам неправильно интерпретировали показания прибора?

Достают одноразовые электроды, приклеивают на ступню и на кисть стороны тела, противоположную фистуле, ложишься на кушетку, проверяют чтоб правильно лежал и включают аппарат, минута и измерение закончено, затем аппарат некоторое время кумекает-проводит вычисления и выдает результат сколько у пациента лишней или не хватает воды, вот в январе он показал что у меня 4.2 литра лишней воды, принес 1.2л вот и ошибка 3 литра, то есть взвесился 98.2 и аппарат показал что мой сухой вес 94кг. В феврале взвесился 100.3кг, аппарат показал 7.9л лишней воды, принес 3.3 и ошибка 4.6. Как тут интерпретировать, или веришь аппарату и выставляешь УФ по его показаниям или ну его на фиг. У моего соседа наоборот, аппарат показывает регулярно что ему надо увеличивать сухой вес более чем на 2 кг. Мой сосед так же как я тоже на костылях, может костыль виноват?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
жилин
Дата: Среда, 13.03.2013, 20:50 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Как все запущено! У нас есть аппарат ВСМ, опрбовали сами на себе и мед сестрах,мгновенно закончились одноразовые электроды. Теперь предлагают самому их закупить.И стоит уже аппарат третий год под простынкой.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.03.2013, 21:16 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Шпалыч)
может костыль виноват?
нет, не костыль.. думаю.. селедка....
 
Зоя
Дата: Четверг, 14.03.2013, 00:00 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
о клинической ситуации должен судить врач, который посмотрел больного, поговорил с ним, пальпировал, аускультировал, перкутировал, анализировал другие результаты исследований в динамике

Это верно, спору нет... То есть надо искать не только аппарат (это рано или поздно в Питере найдется), но и квалифицированного врача, которому не лень будет делать все это... Пока врачи у нас на диализе гадают на кофейной гуще: ну давайте теперь сухой вес повысим, раз отеки...
Цитата (2010)
Мне, помнится, писала Врединка еще ДО пересадки, что у нее давление даже перед диализом меньше 100, несмотря на отечность....Все время кофе пила.

Та же фигня у нас, простите мой французский. То есть давление 90 на 60 -- и отек легких, из-за которого пациент чуть на тот свет не отправился... И да, кофе нельзя из-за сердца...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Отек легких и кардиомиопатия
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024