Пятница, 19.04.2024, 08:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Лейкоциты, температура (Проблемы после трансплантации когда их не ждешь!)
Лейкоциты, температура
iriNNka
Дата: Пятница, 21.12.2012, 02:01 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Наташа, скорейшего выздоровления!!!!
P.S. Я один раз сильно простыла, бок в области почки болел sad Но потом всё прошло.
 
solo
Дата: Пятница, 21.12.2012, 13:23 | Сообщение # 47
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (VredinkA)
больше ничего не сказали

наши врачи сразу пугают, а уж если ничего не говорят -значит все хорошо
 
VredinkA
Дата: Пятница, 21.12.2012, 14:25 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
solo, хорошо бы так ))) Сегодня поинтересовалась у врача по поводу остальных обследований, ответ - у Вас все хорошо. А как хорошо- неизвестно smile


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
2010
Дата: Пятница, 21.12.2012, 17:57 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (VredinkA)
у Вас все хорошо.
biggrin любимая фраза врачей из института Шумакова. Если сама анализы заберу, то посмотрю. А если нет, то приходится долго "пытать" врача, спрашивая про каждый показатель, терпения на это хватает редко. Какой у тебя обычно креатинин? 106 - вполне прилично, у меня примерно так и держится, врачи пока довольны.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
VredinkA
Дата: Пятница, 21.12.2012, 18:13 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
креатинин от 90 до 116. я бы посмотрела, так не дают! )))


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Оля
Дата: Пятница, 21.12.2012, 19:28 | Сообщение # 51
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (2010)
любимая фраза врачей из института Шумакова. Если сама анализы заберу, то посмотрю. А если нет, то приходится долго "пытать" врача, спрашивая про каждый показатель, терпения на это хватает редко.

Quote (VredinkA)
я бы посмотрела, так не дают! )))

Вот ни за что не понимаю, что это за такая позиция у врачей.
Я вчера сдала анализы, после обеда мне позвонил доктор и продиктовал все результаты, прокоментировал их. Вечером перезвонил еще один доктор, он дежурил ночью, говорит, что увидел мои анализы и решил позвонить. Я все записала, внесла в таблицу. Когда возникают какие-то проблемы, я распечатываю таблицу, и врачу намного легче анализировать изменения и более оперативно применять решения, коррегировать иммуносупрессию или назначать дополнительное лечение. Да и мне спокойнее, во-первых, конкретные цифры значительно убедительнее, чем формальное "все хорошо", во-вторых, очень важно чувствовать, что тобой занимаются доктора, что ты можешь им доверять.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Мелисса
Дата: Суббота, 22.12.2012, 06:58 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
VredinkA, не видела твоей темы сначала и появляюсь, когда у тебя уже идет на поправку. Но несколько страниц переживала!)
Про майфортик, кстати, да - его снижают или отменяют в тяжелых состояниях. Делаем вывод: твоё не тяжелое)
Поправляйся (в смысле здоровья))!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
VredinkA
Дата: Суббота, 22.12.2012, 10:53 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Оля, меня так же всегда удивляет сей факт, видимо некоторые врачи считают, что у пациента с 35летним стажем заболевания не хватит мозга осознать критерии и показатели полученных результатов обследований. Вчера попросила ПОКАЗАТЬ мне результаты обследований, ответ просто гениален: "все равно Вы ничего не поймете, у Вас все нормально". В пнд обращусь к вышестоящим, я имею право узнать что написано в истории болезни.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН:
ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН.
Статья 31. Право граждан на информацию о состоянии здоровья

Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.

Мелисса, поправь меня, если я не права.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Суббота, 22.12.2012, 10:54
 
2010
Дата: Суббота, 22.12.2012, 11:05 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Диалог с врачом после пересадки (еще до выписки). -Какой у меня креатинин? -Нормальный (для них нормальный сразу после пересадки в диапазоне от 70 до 300)))))) -А цифру не скажете? - А вам цифра что-нибудь скажет? -Конечно!! -М-да....(глубокомысленно), ну я пошел! biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
VredinkA
Дата: Суббота, 22.12.2012, 12:14 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Девушки, еще вопрос. об информированном согласии. я его обязана подписывать? А если я не хочу, чтоб меня оперировали, ни при каких обстоятельствах? (чисто теоретически спрашиваю)


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Суббота, 22.12.2012, 12:15
 
Оля
Дата: Суббота, 22.12.2012, 14:19 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата (VredinkA)
меня так же всегда удивляет сей факт, видимо некоторые врачи считают, что у пациента с 35летним стажем заболевания не хватит мозга осознать

Цитата (2010)
Диалог с врачом после пересадки (еще до выписки). -Какой у меня креатинин? -Нормальный (для них нормальный сразу после пересадки в диапазоне от 70 до 300)))))) -А цифру не скажете? - А вам цифра что-нибудь скажет? -Конечно!! -М-да....(глубокомысленно), ну я пошел!

Ну да, в глазах некоторых врачей пациенты, даже с несколькими высшими образованиями, имеющие научные степени и также многолетний стаж заболевания, выглядят всегда слабоумным предметом труда, а не личностью с интеллектом часто превосходящим интеллект этого эскулапа в разы. Если у тебя образование техническое, экономическое, юридическое или еще какое, кроме медицинского, - ты слабоумен и не в состоянии сопоставить объективные результаты анализов с референтными цифрами. wink


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Суббота, 22.12.2012, 14:27
 
okslady
Дата: Суббота, 22.12.2012, 14:43 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Ну да, в глазах некоторых врачей пациенты, даже с несколькими высшими образованиями, имеющие научные степени и также многолетний стаж заболевания, выглядят всегда слабоумным предметом труда, а не личностью с интеллектом часто превосходящим интеллект этого эскулапа в разы. Если у тебя образование техническое, экономическое, юридическое или еще какое, кроме медицинского, - ты слабоумен и не в состоянии сопоставить объективные результаты анализов с референтными цифрами.

Вот это бы куда нибудь бы выделить. Оля. Молодец. Все четко и по существу.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.12.2012, 14:58 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (VredinkA)
Девушки, еще вопрос. об информированном согласии. я его обязана подписывать? А если я не хочу, чтоб меня оперировали, ни при каких обстоятельствах? (чисто теоретически спрашиваю)
конечно, вы не обязаны подписывать информированное согласие, если вы не согласны. Если вы не хотите чтобы вам проводили лечение которое предлагают врачи вам будет предложено подписать форму отказа от операции/процедуры/курса терапии. Если вы не захотите подписывать форму информированного согласия и форму отказа , об этом делается запись в истории болезни, на формах отказа делается запись что они были предложены к подписи в присутствии свиделелей. При ухудшении состояния и необходимости выполнения операции от которой человек отказался может быть проведена (только с согласия пациента) консультация психиатра. При ухудшении состояния сопровождающегося потерей сознания или наступлением тяжелых мнестико-интеллектуальных расстройств решение принимается консилиумом врачей (если нет официального опекуна). Однако все эти шаги в России плохо прописаны в законах.
 
VredinkA
Дата: Суббота, 22.12.2012, 15:25 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Алексей_Денисов, АЮ, спасибо. Я не согласна только на операции smile


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.12.2012, 15:31 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (VredinkA)
Я не согласна только на операции
ваше право отказаться от любого вмешательства и нести потом полную ответственность за последствия такого решения. Правда, если пациент отказавшийся и даже письменно отказавшийся от операции теряет сознание, то вопрос о необходимости операции все равно будет решать консилиум. В России не проработана юридическая основа отказа от какого-либо медицинского действия раз и навсегда... Наверное это и хорошо ведь мнение пациента может меняться.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Лейкоциты, температура (Проблемы после трансплантации когда их не ждешь!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024