Четверг, 25.04.2024, 20:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Лейкоциты, температура (Проблемы после трансплантации когда их не ждешь!)
Лейкоциты, температура
VredinkA
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:31 | Сообщение # 76
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Шпалыч, у меня есть такая таблица, как раз на компе ) но там нет пробы Реберга ) а биохимию я всю вношу туда )


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
lana_star
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:31 | Сообщение # 77
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Цитата (Halina)
Совсем не всех врачей из Шумакова. Ну, про сахар мне так говорят. А всё остальное с цифирью, конкретно. Или это мне всё сообщают?

Галина, именно и исключительно тебе. :-))) а, если, серьезно, то в основном так и говорят, все нормально (хорошо, прилично и т.д.), а в случае каких-то отклонений от нормы, то это скажут. Ну или если сама попросили все с цифрами продиктовать (по телефону, например).


Lana
 
2010
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:41 | Сообщение # 78
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Галина, у меня вечно все не как у людей (не жалуюсь, ни в коем разе!!! Я всем довольна!). Но происходит все так - приема как такового в кабинете у врача нет, потому что у моего врача и кабинета нет, он хирург в стационаре на 3 этаже. Поэтому приезжаю, бегу в ординаторскую к нему, он мне отмечает все анализы и традиционно говорит после анализов пройти узи. А дальше - или жду результатов анализов (тогда их сама в лаборатории забираю, смотрю и приношу врачу, заодно спрашиваю, если что-то не нравится в показателях). Или еду домой (когда нет времени ждать). Ну и могу потом врачу позвонить, анализов моих он с собой не носит, поэтому и говорит - все в порядке, програф так же...... Это когда все штатно - и что ему на меня времени много тратить? А когда что-то не так, то или ему звоню, или пишу на электронку, отвечает всегда. По пустякам стараюсь не дергать.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 16:59 | Сообщение # 79
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
опять от темы ушли в сторону )

АЮ, а почему боли в области почки? ведь говорят, что донорская почка не может болеть, а вот ведь болит. Я сидеть долго не могу вообще, начинает ныть, как зуб..


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 17:15 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
а почему боли в области почки?
не знаю, думаю, что если донорская почка воспалена и отечна, пациент может испытывать тяжесть в этой области и тянущие боли из за отека и распирания окружающих тканей. Впрочем, трансплантологи ответят более точно, а те, кто наблюдает пациента, еще более точно...
 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 17:24 | Сообщение # 81
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
УЗИ не показало увеличения или отечности, и лечащий врач не знает. Но спасибо за ответ.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
binnick
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 10:36 | Сообщение # 82
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (VredinkA)
выпытала у м/с

СКФ 61.7 мл/мин
да, хороший результат, но я бы повторил пробу Реберга где-нибудь через месяц после больницы, то есть после восстановления после больницы.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 11:41 | Сообщение # 83
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
VredinkA, наши трансплантологи объясняют всё очень просто и доступно: 100% СКФ - дают ДВЕ почки, поэтому когда ОДНА дает 50-60%, это норма.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Оля
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 11:49 | Сообщение # 84
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
VredinkA, Наташа, а как сильно отличается твоя СКФ по Ребергу от СКФ по калькулятору?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
VredinkA
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 11:54 | Сообщение # 85
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
binnick, я так и сделаю, но предварительно еще раз сдам в среду.

Мелисса, я так же подумала ))))

Оля,
(CKD-EPI: 57 мл/мин/1,73кв.м
MDRD: 53 мл/мин/1,73кв.м
Кокрофт-Голт: 71 мл/мин


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Ксения
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 11:58 | Сообщение # 86
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
у меня СКФ после трех лет после пересадки была 98. Сейчас 86 последняя.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
VredinkA
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 11:58 | Сообщение # 87
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Сегодня снова было УЗИ, никаких отклонений. Температуры нет, ТТТ, постельный режим сняли

Я спросила у лечащего врача:- есть ли у меня шанс попасть домой на НГ?
она ответила:- разумеется есть.

v v v

А НА УЛИЦЕ МИНУС 33!



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Оля
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 12:03 | Сообщение # 88
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Наташа, спасибо. Разница небольшая. Дело в том, что у нас считают по калькулятору, Реберга не делают, когда все стабильно, говорят, что разница очень незначительна , потому необходимости такой нет. А тут неоднократно слышала , что для трансплантированных калькулятор не подходит.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
2010
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 13:08 | Сообщение # 89
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Заинтересовалась, посчитала по калькулятору (ввела последний известный креатинин), получила результат 49 и подумала - а ведь это на стандартную площадь человеческого тела. Кто меня видел - у меня, пожалуй, площадь тела немного поменьше, наверняка влияет на результат. Но для меня главное, что держится на одном уровне, несмотря на...гм...не очень примерный образ жизни biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 15:47 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Оля)
для трансплантированных калькулятор не подходит.
действительно, не подходит. Когда разрабатывали формулу, реципиентов в числе исследованных не было. Поэтому цифры ревльной СКФ могут быть похожими на вычисленные, быть непохожими на вычисленные.. как угодно можно трактовать такие цифры.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Лейкоциты, температура (Проблемы после трансплантации когда их не ждешь!)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024