Суббота, 20.04.2024, 00:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Лейкоциты, температура (Проблемы после трансплантации когда их не ждешь!)
Лейкоциты, температура
Naasory
Дата: Суббота, 22.12.2012, 19:40 | Сообщение # 61
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
VredinkA, у нас в городе, когда в больницу госпитализируешься, даже если в терапевтическое отделение с температурой - тебе ВСЕГДА дают подписывать информирование согласие.
Помню легла на дневной стационар с температурой, а мне согласие это подпихивают. я такая "О_О Зачем? мне будут делать операцию?", врач "Это на всякий случай", в общем я там везде написала, что отказываюсь от всего, а если я буду без сознания, то доверяю решать вопрос об оперативном вмешательстве (или переливании крови и т.д.) своим родителям, указала ФИО и телефон для связи. Там был такой лист формата А4 с текстом, и в некоторых местах пропуски, куда надо было вписать "согласна"/"отказываюсь" и всё остальное.
 
VredinkA
Дата: Суббота, 22.12.2012, 19:53 | Сообщение # 62
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Naasory, да, я знаю, мне просто его не сразу принесли )


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Halina
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 00:16 | Сообщение # 63
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (2010)
у Вас все хорошо.
biggrin любимая фраза врачей из института Шумакова. Если сама анализы заберу, то посмотрю. А если нет, то приходится долго "пытать" врача, спрашивая про каждый показатель, терпения на это хватает редко. Какой у тебя обычно креатинин? 106 - вполне прилично, у меня примерно так и держится, врачи пока довольны.

Совсем не всех врачей из Шумакова. Ну, про сахар мне так говорят. А всё остальное с цифирью, конкретно. Или это мне всё сообщают?
 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 01:06 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
выпытала у м/с

СКФ 61.7 мл/мин
реабсорбация 97%

на грани.....


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Воскресенье, 23.12.2012, 01:08
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 06:10 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А почему на грани? Это пробой Реберга. Почка ведь одна работает... А есть более ранние данные проб Реберга?
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 07:45 | Сообщение # 66
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
VredinkA, да, мы имеем полное право знать, что написано в нашей амбулаторной карте или истории болезни, можем их копировать, нельзя только забирать.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 08:38 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Алексей_Денисов, более ранних нет. То есть это не ХПН? ведь норма у женщин 70-90 мл/мин

АЮ, может ли значение быть не верным, если, к примеру, не точно указано кол-во мочи?


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Воскресенье, 23.12.2012, 08:44
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 10:27 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (VredinkA)
СКФ 61.7 мл/мин

Цитата (VredinkA)
на грани.....

Цитата (Алексей_Денисов)
А почему на грани?

В октябре 2010 года, в институт, приезжала группа трансплантологов, из разных городов. Был профессорский обход. Проводил Я.Г. Майсюк. Все зашли в нашу палату, говорили, в том числе, о моей выписке, Ян Геннадьевич спрашивает у моего лечащего врача, все результаты, и в конце о СКФ. СКФ была 60. Ян Геннадьевич сказал тогда, обращаясь к врачам, чего мы не сможем с Вами достичь никогда, с пересаженной почкой, это СКФ 100. а, 60 - это наш, нормальный показатель. Вот я это запомнил.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 10:43 | Сообщение # 69
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
ТВладимир,


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 10:45 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
VredinkA, прислушайтесь к словам Владимира и мнению ведущего трансплантолога страны, моего большого друга, Яна Геннадьевича Мойсюка. Приведенные Вами нормы - это для женщин с двумя здоровыми почками. От себя добавлю, что крайне важна динамика этого показателя.

PS Если количество суточной мочи измерено неверно, то выполненная проба Реберга никакой информации не несет вообще. Поэтому я всегда настаиваю, чтобы суточный объем мочи измерялся с точностью до миллилитра,
 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 10:52 | Сообщение # 71
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич, учитывая, что с тех пор, как мне пересадили почку, я впервые попала на госпитализацию, то мы простим мне сей огрех, впредь я буду знать, что пробу Реберга нужно проводить дабы динамику знать. У нас даже биохимию нужно выпрашивать, разрешено один раз в квартал основные показатели, а это или креатинин или мочевина! Поэтому все сдается в платных медцентрах и там ведь никто не подскажет про динамику smile Но теперь я знаю и буду контролировать, спасибо огромное, и Вам и Владимиру и Яну Геннадьевичу, и вообще всем-всем! biggrin

нет -нет, вроде бы все верно, я думаю мы договоримся с моим лечащим врачом на повторную пробу.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Воскресенье, 23.12.2012, 10:53
 
lyym
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 10:58 | Сообщение # 72
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата (ТВладимир)
60 - это наш, нормальный показатель.

Наташа, значит все в пределах нормы)
Насчет результатов анализов.Я думаю, врачи просто не помнят. Их ловишь в коридоре, и начинаешь пытать, а они не могут помнить все анализы,всех пациентов, но точно знают, что ничего страшного нет ( это бы они знали наверняка)Обычно нас посылали на пост, к мед.сестре. Там и смотрели все анализы, в истории болезни.


.
 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 11:33 | Сообщение # 73
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
lyym, у нас врач в палату приходит в историями, и я спрашивала именно тогда. но теперь уже не важно. Мне вчера все показали, тут все объяснили, так что продолжаем лечиться с верой в лучшее.

Все что произошло со мной, и вообще весь этот печальный опыт, научили меня еще бережнее относиться к такому великому дару, как НОВАЯ ЖИЗНЬ с донорской почкой... Нужно немного сбавить скорость и обороты, и больше времени уделять здоровью smile


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 13:16 | Сообщение # 74
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата (VredinkA)
выпито 3,3 л выделено 2,5л


У вас же температура. Жидкость уходит разными способами, а тем более когда температура.

Цитата (VredinkA)
t 37,8


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 23.12.2012, 13:47
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:18 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Наташа, следил за твоей борьбой за здоровье и рад что все идет в правильном направлении. Чтобы знать динамику своих анализов я советую на листе бумаги разграфить и все анализы в хронологическом порядке туда записывать, ведь когда получаешь анализы из лаборатории на бланке и куча бланков и плохо визуально динамику рассмотреть, да и один бланк сунул в одно место и забыл, другой в другое и все при нужде найти надо. А вот в этой таблице по каждой строке у тебя будет вся динамическая картина по каждому параметру, я почти всю свою диализную жизнь веду такую таблицу и сейчас могу любой анализ за любой год и месяц сразу увидеть и как все менялось. Сразу видно что резко отклонилось и принимаешь меры и радуешься, когда все стабильно. Некоторые заводят такую таблицу в компьютере, но мне кажется это менее удобно, с компьютером к врачу не пойдещь и не всегда он под рукой, а листочки всегда и с собой носить не тяжело.
Да, выглядишь отлично ТТТ, северная красавица. Передавай привет своему сыну, как он после армии устроился?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Воскресенье, 23.12.2012, 14:21
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Лейкоциты, температура (Проблемы после трансплантации когда их не ждешь!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024