Среда, 24.04.2024, 21:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопрос (Динамика анализов)
Вопрос
Ром
Дата: Вторник, 28.08.2012, 18:44 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Здравствуйте!
Вопрос вот в чём: Полгода назад сдавали анализы на ПГТ Во всём зале 6 аппаратов" Диалог"у всех показало повышенный уровень параноидального гармона , у меня в частности был 1100 ПГ/мл Ну мне казалось что я чувствовал его- это ноющая боль в костях или суставах. Боролся с ним медикаментозно а именно Альфа по 4 таблетки по 0.25 в день диализа на ночь, карбонат кальция при употреблении пищи, ну миакальцик каждый день по 1 дозе, ну вроде и всё... А вот недавно сдали анализы и опять у всего зала примерно в разы понизился уровень ПГТ лично у меня он стал 480 Пг\мл
Хотя дискомфорт в ногах не изменился Теперь В О П Р О С : Возможно ли изменения в результатах анализов связать с какими то факторами не зависящими от больного? Ну там состав диализата, программы, ну не знаю чего ещё...
На всякий случай напишу свою биохимию
Гемоглобин 103 Г\л Мочевина до Г\д 43.31 Ммоль\л
Гематокрит 33.0 % Мочевина после Г\д 14.71 Ммоль\л
Калий 5.73 Ммоль\л Снижение концентрации 66.04 %
Натрий 138.0 Ммоль\л Са/Р 2.90
Фосфор 1.45Ммоль\л ПГТ 480 Пг\мл
Может Доктор прокомментирует
Очень признателен
Александр Ярославль


Сашок
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 28.08.2012, 20:19 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Не слышал чтобы ПТГ зависел от типа аппарата, если у всех пациентов анализы одинаково высокие, а потом одинаково сильно снизились у всех - это скорее всего ошибка лаборатории.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 28.08.2012, 20:35 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Ром)
у всех показало повышенный уровень параноидального гармона , у меня в частности был 1100 ПГ/мл

Очень непростой вопрос.
Но, ежели вопрос о возможном влиянии состава диализата на значение параноидального гормона, то и используемый состав диализата неплохо бы привести.
И нормы в наборе, используемом лабораторией для определения этого самого параноидального гормона. Заодно, может, и нам удастся узнать, в какой лаборатории в Москве тоже берут кровь на такой анализ. Вдруг и у других больных он окажется повышен.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
ЧайКофский
Дата: Вторник, 28.08.2012, 20:39 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
cool
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 28.08.2012, 20:50 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Вы такой умный, обьясните дураку что это значит cool и к кому относится?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Ром
Дата: Вторник, 28.08.2012, 21:01 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Дело в том что я делал одновременно в двух лабораториях анализы на ПГТ разница была незначительная в бесплатной показало 1100
а в коммерческой 1080 а вот через пол года 480 и 500


Сашок
 
Ром
Дата: Вторник, 28.08.2012, 21:05 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
А насчёт болей в ногах может это реакция на препарат альфа д3 тева?
Хотелось бы услышать мнение Алексея Юрбевича


Сашок
 
Николай
Дата: Вторник, 28.08.2012, 21:11 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Василий, это что-то новенькое

Quote (Vasiliy)
вопрос о возможном влиянии состава диализата на значение параноидального гормона


biggrin biggrin biggrin
Не в бровь, а....ниже biggrin
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 29.08.2012, 07:52 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ром)
Полгода назад сдавали анализы на ПГТ Во всём зале 6 аппаратов" Диалог"у всех показало повышенный уровень параноидального гармона , у меня в частности был 1100 ПГ/мл Ну мне казалось что я чувствовал его- это ноющая боль в костях или суставах. Боролся с ним медикаментозно а именно Альфа по 4 таблетки по 0.25 в день диализа на ночь, карбонат кальция при употреблении пищи, ну миакальцик каждый день по 1 дозе, ну вроде и всё... А вот недавно сдали анализы и опять у всего зала примерно в разы понизился уровень ПГТ лично у меня он стал 480 Пг\мл
Хотя дискомфорт в ногах не изменился


Quote (Ром)
повышенный уровень параноидального гармона
паратиреоидного гормона, ну ошибся человек, чего прикалываться...
Quote (Ром)
Теперь В О П Р О С : Возможно ли изменения в результатах анализов связать с какими то факторами не зависящими от больного?
при применении высокопоточных диализаторов и ГДФ 3 раза в неделю возможно некоторое (не очень значительное) снижение уровня фосфатов плазмы). При применении ежедневного диализа или длительного еженощного возможно очень существенное снижение уровня фосфатов плазмы
Quote (Ром)
Ну там состав диализата, программы, ну не знаю чего ещё...
состав диализата в вашем случае не мог повлиять на уровень фосфатов и уж никак не мог влиять на уровень ПТГ

А что у вас вызывает сомнения? Вы же получали терапию направленную на снижение уровня ПТГ
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 29.08.2012, 07:53 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ром)
А насчёт болей в ногах может это реакция на препарат альфа д3 тева?
скорее всего -нет... Но не видя вас сказать трудно... ведь, насколько я понимаю, боли были и до начала приема препарата?
 
Ром
Дата: Среда, 29.08.2012, 09:45 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Боли в ногах пришли как-то одновременно с повышенным ПТГ а Альфу я пил вроде всегда.... ну там кончено дозы были поменьше..
Спасибо за участие


Сашок
 
Ром
Дата: Среда, 29.08.2012, 19:48 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Сегодня был обход заведующего ГД задал ему вопрос по поводу болей в ногах Ответил что возможно это подагра,темболее это бяка у меня уже была. Конечно тогда такие боли были что ходить было с большим трудом.


Сашок
 
Северянка
Дата: Среда, 29.08.2012, 23:01 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А что в биохимии крови по мочевой кислоте?
 
Ром
Дата: Четверг, 30.08.2012, 06:44 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Дак а я написал до диализа 43.31 Ммоль/л
после диализа 14.71 Ммоль/л

Или Вы о другом анализе спрашивали?
Спасибо


Сашок
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 30.08.2012, 08:23 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ром)
Дак а я написал до диализа 43.31 Ммоль/л
после диализа 14.71 Ммоль/л
это мочевина
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопрос (Динамика анализов)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024