Пятница, 26.04.2024, 22:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопрос (Динамика анализов)
Вопрос
kuly58
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 09:36 | Сообщение # 31
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня приключилось заражение места выхода катетора. Положили в больницу, две недели делают капельницы с антибиотиками,
физиопрцедуры, присыпаю постоянно банеоцином и никакого результата. Постояно выделяется немного гноя. Сегодня на обходе врач заявила, что наверное придется менять катетор. Я в ужасе. surprised По новой операция? Категорически против. Неужели нет другого выхода? Может кто сталкивался с такой бедой, подскажите чем еще можно убить инфекцию.


заморочка
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 09:54 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я правильно понял, что речь идет о перитонеальном катетере? Бывает так что нужно менять, если никак не победить инфекцию места выхода... однако, нужно видеть ситуацию своими глазами чтобы советовать. Иногда гной пропитывает манжетку и его никак не удалишь.. только с манжеткой.. Бывают конечно ситуации когда можно удалить манжетку не удаляя катетера, однако не с каждым катетером это можно сделать, да и хирург должен быть опытным и быть знакомым с такой процедурой не по-наслышке, ведь в процессе удаления манжетки можно повредить катетер и тогда его точно придется удалять
 
неудержимый
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 12:21 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
скажите пожалуйста !а это как -человек находясь на ГД перестаёт мочиться (у меня недержание в связи с множественными операциями на мочевом пузыре )и теперь хожу постоянно с мочеприёмником (я привык .но всё-же хочется снять !)это на самом деле?! если так то нет худа без добра
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 12:57 | Сообщение # 34
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (kuly58)
недели делают капельницы с антибиотиками,
физиопрцедуры, присыпаю постоянно банеоцином и никакого результата

А брали на посев,известно какой микроб или грибковая инфекция?


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 13:13 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (неудержимый)
это как -человек находясь на ГД перестаёт мочиться
со временем количество мочи может уменьшится и даже снизится до нуля. Это связано не с началом диализа, а с прогрессированием процесса в почках.
 
ggdaadma
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 13:44 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
а мне ответите
 
filinska
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 13:59 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ребята, модераторы,перенесите вопрос ggdaadma, в детский раздел, плиз там быстре на него ответят специалисты


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
2010
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 19:10 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
неудержимый
Дата: Вторник, 18.09.2012, 12:10 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
УРА ,ТАК ЗНАЧИТ НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА !И Я НАКОНЕЦ ИЗБАВЛЮСЬ ОТ МОЧЕПРИЁМНИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал неудержимый - Вторник, 18.09.2012, 12:19
 
неудержимый
Дата: Вторник, 18.09.2012, 12:23 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СКОКО ПРОДЛЕМ СРАЗУ У МЕНЯ ОТПАДЁТ В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО НЕ НУЖНО БУДЕТ ПОКУПАТЬ МОЧЕПРИЁМНИКИ (ХОТЯ ИХ ПО ЗАКОНУ ОБЯЗАННЫ ВЫДАВАТЬ ?!ХОТЬ ЭТОБУДЕТ МАЛЕНЬКАЯ ПОБЕДА!!!!!!!!!!ИСЧЕЗНЕТ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО (УЖЕ РАДОСТНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)ХОТЬ ВСЕ И ПЕЧАЛЬНО ! НО ДУМАЮ ЧТО СМОГУ ЕЩЁ НЕМНОГО ВЫДЕРЖАТЬ БЕЗ ГЕМОДИАЛИЗА ,МОЖ ПОЧКА ВСПОМНИТ О ТОМ ЧТО РАБОТАТЬ НАДО?!НО КАМЕНЬ НЕ ДАЁТ НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ И ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ -ОПЕРАЦИЯ ,НО ВРАЧИ НЕ ДАЮТ ГАРАНТИИ ЧТО ОСТАНУСЬ ЖИВ ,ГОВОРЯТ СЯДЕШЬ НА ГЕМОДИАЛИЗ ТОГДА МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛУЧИТСЯ ИЗБАВИТЬ ОТ КАМНЯ -НЕТ НЕТ ДРОБЛЕНИЕ НЕ ВОЗЬМЁТ КОРРАЛОВИДНЫЙ КАМЕНЬ!
 
неудержимый
Дата: Вторник, 18.09.2012, 12:25 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ТО ЕСТЬ В ПОЧКЕ ,А МНЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ЭТО ОТ ОПЕРАЦИЙ НА МОЧЕВОМ ПУЗЫРЕ ,ТАК КАК МОЧЕВОЙ ВЕСЬ ИЗРЕЗАН ШТУК 10 ОПЕРАЦИЙ И ЧТО-ТО ТАМ ПОВРЕЖДЕНО
 
неудержимый
Дата: Среда, 19.09.2012, 11:09 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ещё раз здравствуйте ,подскажите пожалуйста -суть такая -мне когда лежал в больнице ,один пациет посоветовал заместо фистулы и последующего гд ехать в самарский центр пересадки ,и вставать на лист ожидания для трансплантации ?! возможен ли такой результат ? и то есть не ждать ГД а сразу ехать вставать на лист ожидания????или только когда функция почки совсем в ноль уйдёт (не будет функционировать ) или возможно такой вариант развития событий ?у меня все дело в камне который необходимо удалить но так как есть много шансов за то что я просто не выдержу операцию ииз-за этого пошли на мизерный шанс -только после гемодиализа ,возьмут на удаление камня !?
 
lyym
Дата: Среда, 19.09.2012, 13:56 | Сообщение # 43
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Вас с таким камнем и не поставят, наверное, в лист ожидания. Есть ограничения и надо пройти полное обследование и подлечить все проблемы.
Муж встал в очередь до начала ГД, но нам сразу сказали, что на трупную пересадку приглашают только пациентов ГД ( просто он уже был с фистулой и ГД начал через месяц-два( точно не помню)).


.
 
неудержимый
Дата: Пятница, 21.09.2012, 12:16 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Lyym! здравствуйте !но у меня -то всё прозаично -началися боли сильные попал в больниц -темп 40,давлен 50-60 ,и никто ничё сделать не мог -помогли врачи с энгельса (отправили в нии нефрологии ,и урологии г. саратов там сказали что необходимо камень убрать ,но для этого надо сесть на диализ и вот началось -фистула есть но показатели прыгают ,да и сопутствующих почти на энцеклопедию хватит ,вот и метаюсь как -бы между толи да необходим толи ещё можно подождать (в основном камень и держит меня )не раздробить ,но а на операцыю только после того как сяду на диализ (но опять не подхожу по анализам )
 
lyym
Дата: Пятница, 21.09.2012, 12:34 | Сообщение # 45
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Виталий, вполне понятно ваше не желание начинать диализ.Мой муж тянул до последнего))) Пошел с креатинином 1200 и мочевиной за 30. Но на диализе он стал чувствовать себя на много лучше и даже вообще, очень хорошо.Не торопитесь, всему свое время. Пойдете на диализ, удалите камень, встанете в очередь. Все наладится)))
Quote (неудержимый)
сопутствующих почти на энцеклопедию
именно поэтому надо пройти полное обследование перед пересадкой...


.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопрос (Динамика анализов)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024