Понедельник, 29.04.2024, 08:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » для чего нужно точное определение "сухого" веса
для чего нужно точное определение "сухого" веса
Денисов
Дата: Среда, 26.11.2008, 20:24 | Сообщение # 106
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Ricci)
как был 138 так и есть. Это нормальный натрий?
вероятно, да... сейчас думают, что уровень натрия - довольно индивидуальная штука.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 26.11.2008, 20:36 | Сообщение # 107
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
На 4008-х фрезениусах я ориентируюсь на проводимость, а не на установленные параметры натрия - главное, чтоб профиля по натрию не было.
 
2010
Дата: Пятница, 28.11.2008, 00:18 | Сообщение # 108
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Узнала насчет натрия - действительно сначала больше. Убавить забыли, поэтому пришлось с Новосельцевой разговаривать. Ну не пойму я - в чем дело...Абсолютно нормально со мной поговорила, убавила немного да еще во время диализа приходила проверять - не упало ли у меня давление. Может, не надо относится к людям враждебно - и нормально все будет? (это я насчет Совы...) Вот напоминать регулярно если тебе что-то нужно - это да, необходимо.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Денисов
Дата: Пятница, 28.11.2008, 05:08 | Сообщение # 109
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (2004)
Может, не надо относится к людям враждебно - и нормально все будет?
это святая правда!


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Светлана_Хорькова
Дата: Суббота, 29.11.2008, 20:56 | Сообщение # 110
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Quote (2004)
Убавить забыли, поэтому пришлось с Новосельцевой разговаривать. Ну не пойму я - в чем дело...Абсолютно нормально со мной поговорила, убавила немного да еще во время диализа приходила проверять - не упало ли у меня давление. Может, не надо относится к людям враждебно - и нормально все будет? (это я насчет Совы...)

Когда Новосельцева узнала что я с другим доктором обсудила программу и поставили натрий 138 пугала меня что это приносит лишь видимое улучшение и что через месяц я увижу что мое давление будет 170. Не понимаю , почему бы просто не сказать "давайте посмотрим и понаблюдаем", почему обязательно нужно пугать проблемами. Кстати уже 10 диализов приношу маленький вес ( 1500-1800) после установки ровного натрия = 138. 10 диализов- это уже стабильно?
Когда спрашиваешь почему при соблюдении сухого веса подскакивает давление- говорят скачивайте больше. Когда снижается , то говорят "ну так бывает".



1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
2010
Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 00:48 | Сообщение # 111
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Бывает - это точно biggrin Те несчастные полкило, про которые я говорила, добавляют снова. и зачем было огород городить???? Причем добавила Новосельцева - и без всяких просьб с моей стороны, хотела даже сегодня, но я ее уговорила перенести это дело на вторник (хоть в выходные побольше поем biggrin )


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
userss
Дата: Суббота, 13.11.2010, 20:01 | Сообщение # 112
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас вот тоже прикрепили к аппаратам эти коробочки. Но пока еще не подключили Ждут специалистов. Аппараты тогда будут сами определять количество "лишней" жидкости... Что-то с трудом верится, что они это будут делать правильно.

 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 13.11.2010, 22:52 | Сообщение # 113
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (userss)
Аппараты тогда будут сами определять количество "лишней" жидкости...
насколько я понимаю, нет, не будут.
 
userss
Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 09:20 | Сообщение # 114
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
насколько я понимаю, нет, не будут.

А тогда для чего они?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 10:42 | Сообщение # 115
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если я правильно понимаю, это устройство способно оптимизировать ультафильтрацию, сделать ее более безопасной, но сказать о количестве жидкости в организме или ее избытке - не способно
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 12:04 | Сообщение # 116
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (userss)
эти коробочки

А как "коробочка" называется? И к любому ли аппарату ее можно подключить? Можно ли к Фрезениусу?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 12:51 | Сообщение # 117
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
У Фрезениуса свои " коробочки "
 
k5vtr
Дата: Пятница, 10.12.2010, 16:28 | Сообщение # 118
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
для чего нужно точное определение "сухого" веса BVM. Служит для определения процентного содержания эритроцитов в данном объёме крови-гематокрит. Кровь на 40-45% состоит из форменных элементов/эритроцитов,тромбоцитов,лейкоцитов / и на 60-65% из плазмы. Гематокрит это соотношение объёма форменных элементов к плазме крови. Плазма состоит на 90% из воды 10%/белки, сахар,соль,аминокислоты/. Норма гематокрина у мужчин 0,41-0,53 д/женщин 0,36-0,46. Думаю гематокрит может служить косвенным показателем содержания воды в крови и предельного количества снимаемой жидкости. Что очень важно во время ультрафильтрации. Иными словами для точного определения сухого веса. Это для машин Фресениус 5008. У машин Гамбро АК-200 есть BVS для той же функции. Излишняя жидкость у ХПН на ГД приводит к перегрузке сердца или к застою в лёгких и повышению давления /или всё сразу вместе/. Этот пост из 2008 ГОДА. Всем хорошего самочувствия.

--------------------------------------------------------------------------------
Миру-Мир!



Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Пятница, 10.12.2010, 16:33
 
Николай
Дата: Пятница, 10.12.2010, 17:16 | Сообщение # 119
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (k5vtr)
У машин Гамбро АК-200 есть BVS для той же функции

А это что за "зверь"? Я про BVS на Гамбро
 
Рыбка
Дата: Пятница, 10.12.2010, 18:31 | Сообщение # 120
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
BVS - blood volume sensor, есть не только на АК, но и на Иннове, но нужны спец. магистрали, чтобы вставить в этот сенсор. Эта функция не для определения сухого веса, а для предотвращения гипотонии на ГД. Показывает, на сколько процентов произошло сгущение крови в процессе сеанса. У больного на определенном уровне сгущения (обычно это более 15%) развивается гипотония, часто не за счет достижения сухого веса, а за счет того, что жидкость не успевает выходить из тканей в кровяное русло. Если это повторяется несколько раз - несколько выше этого уровня выставляется предел и по его достижении аппарат выдает сигнал. Значит время поднять осмолярность крови или временно отключить фильтрацию или еще как нибудь не допустить гипотонию. Можно и делать предположения по сухому весу, но косвенно, точного определения сухого веса это не дает.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » для чего нужно точное определение "сухого" веса
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024