Суббота, 20.04.2024, 02:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Про прививки
Про прививки
Imp
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 16:46 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Юлия)
Я читала, что в России самый большой календарь прививок, тем не менее прививку АКДС делают во всех развитых государствах мира. Время для принятия решения еще есть, но меня кидает из стороны в сторону...

АКДС - одна из наиболее опасных вакцин. Её история наиболее богата судебными исками, многочисленными детскими трупами, подкупом экспертов, официальными запретами в целых государствах.
Опастности прививки АКДС
Никто не даст гарантию что после АКДС у ребёнка не разовьётся аутизм!
Забыл упомянуть про врачей, они также могут иметь свой интерес: Врачам РЖД предъявлены обвинения в испытании вакцины на детях
Я бы лучше не прививал своих детей вообще.
Остальные пускай сами решают что с собой делать и с детьми своими. Только раздражет шаблоный бред что-то по типа: "нет, это прививка абсолютно безвредна", "от прививки нельзя умереть", "эх вот если бы мы всех на планете привили от X(подставте заразную болезнь) тогда бы её вообще не было бы", "надо лишить права родителей принимать решение прививать ребёнка или нет" и др....
Кате Климишиной сделали прививку от полиомиелита в возрасте 1 год 9 месяцев, развился гемолитико-уремический синдром, щас она на перитониальном диализе. Для лечения этого недуга есть лекарство, 1 ампула около 320.000 рублей. 9млн рублей собирают: http://vk.com/katya_help


http://privivke.net/


Сообщение отредактировал Imp - Понедельник, 04.03.2013, 17:04
 
edelzz
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 19:29 | Сообщение # 62
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Да, со свиным гриппом, похоже была чистой воды афера...

мой знакомый химик, когда только эта ситуация появилась
сразу так и сказал "лажа"

пс он как раз лекарства разрабатывает и тестирует
только из Франции вернулся (там работал по контракту два года)
 
edelzz
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 19:35 | Сообщение # 63
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата (Imp)
Кате Климишиной сделали прививку от полиомиелита в возрасте 1 год 9 месяцев, развился гемолитико-уремический синдром, щас она на перитониальном диализе. Для лечения этого недуга есть лекарство, 1 ампула около 320.000 рублей.


вот поэтому и должны быть миллионые суммы компенсаций (единовременных и (или) регулярных)
хотя это высказывание тут врачам не понравилось (судя по реакции)
 
edelzz
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 20:02 | Сообщение # 64
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата (Igor76)
но никогда не думал про компенсации в тысячу, миллион или больше

1. компенсация в случае доказанного осложнения от прививки.
2. деньги должны быть доступны только для оплаты лечебных манипуляций или оплаты средств реабилитации, сиделки и поездок на лечении и тд
3. ежемесячная пенсия должна быть обязательно, потому что родители ухаживая за ребенком, теряют работу и тд

Вы считаете это неправильным?
У пострадавших семей не должно быть соц гаранитий?
 
Xenia
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 21:05 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (edelzz)
1. компенсация в случае доказанного осложнения от прививки.
2. деньги должны быть доступны только для оплаты лечебных манипуляций или оплаты средств реабилитации, сиделки и поездок на лечении и тд
3. ежемесячная пенсия должна быть обязательно, потому что родители ухаживая за ребенком, теряют работу и тд

Вы считаете это неправильным?
У пострадавших семей не должно быть соц гаранитий?

Такого не предложат никогда. Потому что тогда люди ,еще перед началом курса лечения какими-нибудь другими препаратами, тоже начнут требовать многомиллионных выплат smile
Я уже не говорю о людях,которые действительно стали инвалидами от побочных эффектов препаратов, которыми их лечили.

Во всех инструкциях лекарственных препаратов пишут, что возможны побочные эффекты и они непредсказуемы. Врачи, государство не могут взять на себя ответственность за возникшие спонтанно побочные эффекты. Только за неоказание медпомощи при этом.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 05.03.2013, 16:22 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Никто не даст гарантию что после АКДС у ребёнка не разовьётся аутизм!

Более того, никто не даст гарантию, что у ребенка не разовьется аутизм и без всякой прививки
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 07.03.2013, 02:19 | Сообщение # 67
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата (Janna)
я вот хотела спросить, про вакцинацию от гепатита. Если я привита в обычной дозе, это что недостаточно?


Иногда с течением времени титр в крови ослабевает (прививка против гепатита В).Можно сделать анализ на титр прививки в крови.
Если титр будет низким,тогда возможно необходима еще одна привика.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 07.03.2013, 03:20 | Сообщение # 68
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
В США,насчет прививок у детей ,дела обстоят так :

Vaccination coverage (охват) — Vaccination coverage in 2011 among children ages 19 to 35 months in the United States was as follows :
■Diphtheria-tetanus-pertussis (≥3 doses) – 96 percent
■Poliovirus (≥3 doses) – 94 percent
■Hib (≥3 doses) – 94 percent
■Measles-mumps-rubella (MMR, ≥1 dose) – 92 percent
■Hepatitis B (≥3 doses) – 91 percent
■Varicella (≥1 dose) – 91 percent
■Pneumococcal conjugate vaccine (≥3 doses) – 94 percent
■Hepatitis A (≥2 doses) – 52 percent
■Rotavirus (≥3 doses for RV5; ≥2 doses for RV1) – 67 percent

В Америке это происходит добровольно,никакие Онищенки и прочие не могут заставить это делать силой.
Как видно,всегда есть 4-9 % родителей,которые убеждены.что ихним детям это лишнее.
Наверное примерно также и в России. Кто то считает,что необходимо,кто думает,что авось пронесет,
кто то считает,что есть куча других опасных болезней,опаснее Столбняка и Дифтерии.
Убеждать и заставлять никто никого не собирается.Есть только рекомендации.
Каждый решает сам.

Есть интересный интернет ресурс,про каждую прививку и про побочные реакции каждой (на английском)
http://vaers.hhs.gov/index

Все случаи побочных реакций от прививок рекомендуется сообщать туда.

А это календарь рекомендованых прививок на 2013 год




Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 07.03.2013, 05:44 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да, в любом обществе есть родители, считающих прививки опасным делом. Они должны иметь право поступать согласно своим убеждениям ( в рамках закона). Не переливают же кровь "Свидетелям Иеговы"....
 
Igor76
Дата: Четверг, 07.03.2013, 10:53 | Сообщение # 70
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 7
Статус:
Цитата (D-r_Karlson)
Убеждать и заставлять никто никого не собирается.Есть только рекомендации.
Каждый решает сам.

все верно


суета сует, все суета, и нет ничего нового под солнцем
 
Nitrat
Дата: Четверг, 07.03.2013, 14:44 | Сообщение # 71
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата (edelzz)
Nitrat,
чует мое сердце, что
"сыроеды" тоже не делают прививок

пс у нас тут семья многодетная
вегитарианцы (молоко употребляют, яйца нет)
трое детей от года до 6 лет

все крупнее моих мясоедов...

мои мясоеды вообще на их фоне какие то хлипкие

их трехлетка крупнее моего 5 летки



=)))
С сыроедением иногда партачит Иван Викторович =))) А Лёвка иногда может схавать гречки варёной или риса ну в общем чего-нть веганского, идёт точно в середине нормы по весу, но пока ГВ ещё. Кстати очень всегда любит шурудить по праздничным столам. И для меня показатель, что к мясным блюдам почему-то не лезет вообще. Обычно рукой в салаты сразу и тащит там всё. Или яблоки очень любит тырить, мандарины и бананы

Вчера научился видя меня подтягиваться на кольцах на детском спорткомплексе для детей до 3-х лет "Пирамида", спокойно подходит, дотягивается до них, цепляется, немного подтягивается и ноги к самому лицу поднимает, нам щас год и два мес. =) И так несколько раз может.
По прививкам да. Не делаем. Давление со стороны врачей очень сильное. Но это не причина. Если мы будем реально думать, что прививки нужны, сделаем без колебаний. А пока делать только из-за страшилок участковых не хотим. Их компетентность показал один недавний эпизод. Мы как сознательные родители пересмотрели всего Комаровского (да, он правда всеми руками за прививки).

И Лёвка заболел. Заболел так-то и я, но температура только два дня и всё прошло. А у него кашель, температура к вечеру 37,5 и некольк дней так. Вызвали участкого врача. Она говорит
- давайте раствор амброгексала, вечером свечи парацетамола, свечи виферон. и пятнышко вот на щеке, надо супрастин.
Мы
- но температура же невысокая нахрена её сбивать? зачем виферон, если у него ещё частично материнский не запартаченный иммунитет. зачем отхаркивающие, если по словам комаровского надо только обильное питьё, а эффективность отхаркивающих по сравнению с обильным питьём недоказана, и вообще можно спровоцировать увеличение объёма слизи. Супрастин это ваще звездец по-моему. Из-за маленького пятнышка на щеке.
Она
-комаровский ваш идиот, за детей ваших не отвечает, а мы отвечаем.

На след день я чутка смалодушничал и купил таки раствор амброгексала. Дали Лёвке один раз по инструкции после еды. Через полчаса его благополучно первый раз в жизни вырвало. Мысленно решив больше так над дитём без особой надобности не издеваться, извинился перед ним и продолжили, питьё, увлажнение комнаты, свежий воздух постоянно открытые форточки, при этом он сам тепло одет, шерстяные носки.

На след день к вечеру поднялась температура 38,7, ну я как только стала к 38,5 приближаться приготовил свечи детские и поставил их. Через час температура упала до 37,0. То есть абсолютно адекватная реакция. Мысленно порадовавшись, что температура поднялась до размеров свидетельствующих, что организм борется, легли спать. Да и он весёлый, играет. Всё путём. Наутро по плану пришла снова врач.

Узнав о 38,7, врачиха без промедлений
-АНТИБИОТИКИ Курс (пля.... Нет слов.)

мы
-но это же по всем признакам вирусная инфекция. она же НЕ ЛЕЧИТСЯ антибиотиками. Давайте сдадим кровь клиничесукю + на лейкоцитарную формулу!

Она
- инфекция может опустится ниже и перерасти в пневмонию! антибиотики нужны для профилактики. анализ крови вам не нужен!

мы
-но Комаровский говорит, что использовать антибиотики для профилактики нельзя и ничего не куда спуститься не может, а пневмония чаще всего развивается из-за застоя слизи в лёгких, который может быть вызван сухостью помещения и недостаточным питьём и как следствие плохим отхождением мокроты.

она
-У ВАС ТУТ НА СОСЕДНЕЙ УЛИЦЕ РЕБЁНОК 3-хмесячный вчера умер!! СВДС!! У НАС ТЕПЕРЬ ПОСТОЯННЫЕ ПРОВЕРКИ. ДА И ВЫ ЖЕ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ С ВАШИМ ТАКОЕ СЛУЧИЛОСЬ!!??

Я так и охренел. Жена так ваще всё перепугалась, расстроилась. Вот скажите. Нахрена такое говорить. Уроды млин бестолковые.

На следующий день я вызвал лаборантов и платно взяли кровь из пальца. причём доплатил, чтобы лейкоцитарную формулу поглядели глазами, а не гемоанализатором! пришёл результат. лимфоциты много 70 шт из 100, нейтрофилы и иже с ними мало. СОЭ 35. Явная вирусная инфекция. Есс-но никаких антибиотиков не давали. Стоит ли говорить что в этот же день температура к вечеру поднялась только до 37,2 и все следующие дни была в норме, а кашель сам прошёл. Врачиха пришла через пару дней проверить.

Мы
-вот анализы
Она
-так у вас вирусная инфекция. антибиотики не надо
Мы
-чё правда???
Она
-ну виферон свечки всё таки повставляйте

Занавес...

Вот так и живём. Хочу отметить, что это не значит, что я отказываюсь от таблеток вообще. И когда температура поднялась я ставил ему свечи. И если бы она не падала больше чем 3-4 дня или не сбивалась бы жаропонижающими я бы согласился на другие исследования. Я считаю, что мы в этом плане вполне адекватны. Но вот совать кучу лекарств на всякий случай, чтобы подстраховать зад врача ценой здоровья детёныша, это извините. С прививками тоже самое. Пока я не вижу надобности делать к примеру прививку от гепатита Б, ибо где он его подцепит вообще? А АКДС может и не такая бессмысленная, но после того как у наших знакомых от неё случилось страшное последствие у дитя примерно такого же возраста, я на такой риск не могу пойти.

Да. Теперь долбают с манту и рентгеном лёгким. Дебет с кредитом у них там в отчётах видно из-за нас не сходится. Надо идти снова отказ писать.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Четверг, 07.03.2013, 14:52
 
Imp
Дата: Четверг, 07.03.2013, 15:29 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Nitrat, подобные истории не раз слышал, классика.
Манту - устарела, неточна, опасна. Делают в Африке и странах СНГ. Может ещё где - сути не меняет.
Корень зла. Страсти по Манту
Абсурдность реакции манту
Врачей слать в, на и по.... один фиг если что случиться ещё и сами родители останутся виноваты, дескать: а чё ж вы не знали, ребёнка надо готовить Х(подставьте любое число, по настроению) дней.


http://privivke.net/
 
Imp
Дата: Четверг, 07.03.2013, 16:00 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Nitrat)
вегитарианцы (молоко употребляют, яйца нет)

Знаю что такой диеты придерживаются Кришнаиты, лактовегатарианцы они. И ни чё, некоторые вообще сияют от счастья и скачут пару часов харе-кришна напивая. biggrin
В Канаде полстраны спасается от прививки от Гриппа. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VwOBc-ALKnw


http://privivke.net/


Сообщение отредактировал Imp - Четверг, 07.03.2013, 16:09
 
edelzz
Дата: Четверг, 07.03.2013, 16:26 | Сообщение # 74
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Nitrat,
Молодые Вы еще :).

Не нужна участковому педиатору ваша честность. У нее протокол, она должна вам назначить лечение.

Если она по ситуации будет советовать повысить влажность и больше ничего не делать. На нее более половины пациентов жалобу накатают. Ей оно надо?
 
edelzz
Дата: Четверг, 07.03.2013, 16:37 | Сообщение # 75
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата (Nitrat)
И если бы она не падала больше чем 3-4 дня или не сбивалась бы жаропонижающими я бы согласился на другие исследования.

у Дани один раз было около 40 в течение 6 дней
но все равно это было ОРЗ, просто стоматит наложился и температура держалась дольше (из-за интоксикации)
антибиотик врач выписал, но мы ждали ОАК - в результате не давали
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Про прививки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024