Пятница, 19.04.2024, 17:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Про прививки
Про прививки
AndreNolin
Дата: Среда, 26.12.2012, 19:33 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Imp)
Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия родителей

В советские времена в дет.садах и школах всем планово делали положенные прививки, никого не спрашивая... и ничего, никто не возмущался...
Зато теперь "Больно умные все стали" (с) biggrin


Жизнь прекрасна! Но за всё надо платить ;)


Сообщение отредактировал AndreNolin - Среда, 26.12.2012, 19:34
 
Imp
Дата: Среда, 26.12.2012, 19:48 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Онищенко естественно не прав.

Цитата
"Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?" – задается вопросом Г.Онищенко.

Имеет ли право мать, будучи сама привитая и не получившая серьёзных осложнений от прививок значительно ухудшающих качество и продолжительность жизни, ставить ребёнка под угрозу осложнений получаемых от прививок? Нет, не имеет, никакого права!
Имеет ли человек в белом халате будучи сам привитвый и не получившиыый серьёзных осложнений от прививок значительно ухуджающих качество и продолжительность жизни против воли Родителя и\или ребёнка ставить прививку? Нет, не имеет, никакого права!
Имеет ли Онищенко.... тьфу я про унылое Г..... ой всмысле про Номенклатурно-Бюрократический класс (Около кремлёвская финансово-политическая группировка) вообще ничего говорить не хочу. Клали они большую кучу Г. на простой народ(электорат).

Ладно я спать пошёл, а то завтра на диализ в первую смену. в 5.30 вставать.


http://privivke.net/


Сообщение отредактировал Imp - Среда, 26.12.2012, 19:57
 
Северянка
Дата: Среда, 26.12.2012, 20:34 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Да-да. Лучше спи.
 
Николай
Дата: Среда, 26.12.2012, 22:55 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Цитата (Imp)
от прививок значительно ухудшающих качество и продолжительность жизни

Цитата (Imp)
Клали они большую кучу Г. на простой народ

Цитата (Imp)
Ладно я спать пошёл

Все правильно...


Сообщение отредактировал 2010 - Среда, 26.12.2012, 23:02
 
Северянка
Дата: Суббота, 12.01.2013, 21:46 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Не знаю, как с гепатитом, но когда ставили прививки от энцефалита ( от укусов клещей) стоило пропустить один срок- начинали снова.
 
lana_star
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 04:43 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Про прививки деткам - могу сказать как мама троих smile . Первому ставили по графику, как положено (это было больше 20 лет назад) и не задумывались, что могут быть проблемы, так их и не было. Дочке, уже делали по индивидуальному графику (была неврология), да и информация уже появилась об осложнениях после прививок - сама лично таких деток видела в стационаре, ну и мы без осложнений не обошлись. Что-то где-то было спровоцировано прививкой АДС-м и у девочки вылезли волосы. Восстанавливали мы их года три, сейчас все нормально. Кстати так и не удалось поставить точный диагноз, лечили только последствия. А вот третий малыш родился очень маленький и у нас пока только бцж - в год, и в два - первая часть акдс ( ревакцинацию сделать не получается - часто болеет). И ставим прививки мы в хорошо зарекомендовавшем себя частном медицинском центре. Но каждый раз - сначала осмотр у иммунолога-вакцинолога, затем анализы оам и оак, потом повторный осмотр и только потом прививка. По деньгам получается где-то около тысячи плюс стоимость вакцины. Но это лучше, чем в детской поликлинике - нет очереди, меньше возможность заразиться, и доктор по нашему состоянию советует какую вакцину лучше. Так что, если ваш малыш относительно здоров и в вашем городе есть хорошие медцентры, то можно обратиться туда и составить индивидуальный график прививок, рассчитанный только для вас. Да, у нас у папы гломерулонефрит с исходом в хпн, но это нас не останавливало в плане прививок. Все должно быть разумно. К сожалению в нашей стране о своем здоровье и о здоровье деток заботиться должны мы сами, а без прививок - в детском саду, например, заразиться можно много чем...


Lana
 
olga1971
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 05:14 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Да, от прививок бывают осложнения. Для того и должен быть грамотный врач, чтобы оценить ситуацию. всегда имеются противопоказания,которые надо учитывать.
В два года нам поставили прививку против кори (живая), обоим деткам из одной апмулы. один ребенок перенес хорошо, а у второго развилась клиника кори и осложнилась бронхитом.
В 5 лет у нас развилось тяжелее аутоиммунное заболевание, не связанное с прививками. но потом был медотвод на 10 лет. Теперь же встал вопрос о возможной трансплантации и прививочной подготовке. Исхдодя из опыта у меня очень сложное отношение к прививкам, но.... взвесив все возможные риски от прививок и их отсутствия я выбрала прививки.
За этот год мы привились от гепатита, пнево-23, гардасилом, варилрикс. Осталась как раз пентаксим. Думаю.


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Воскресенье, 13.01.2013, 05:16
 
Imp
Дата: Суббота, 02.03.2013, 17:40 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Юлия)
Уж простите, что вопрос не совсем соответствует профилю форума (хотя, если говорить о возможных осложнениях, то соответствует). Как вы, наши глубокоуважаемые (без преувеличения) доктора, относитесь к необходимости плановой вакцинации? В частности, речь идет о прививке АКДС младенцу. Неясно, что страшнее - возможные последствия прививки или осложнения в случае заболевания. Буду признательна за ваши мнения.


Цитата (Галина Петровна Червонская ПРИВИВКИ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ)

Вакцинация детей с гломерулонефритом - не меньшее преступление, поскольку отечественные педиатры, скажем, та же Е. А. Лакоткина и др. (19, 52) в течение четверти века наблюдали за... приобретением гломерулонефрита как поствакнинального осложнения на АКДС и ее «ослабленные» модификации.
Спектр рекомендуемых вакцин детям, больным гломерулонефритом, ограничивается анатоксинами (к которым относятся дифтерийный, столбнячный и др. ), НО... в зависимости от эпидемиологической ситуации, которая в нашей стране не прекращает своего «опасного» существования... последние 100 лет, несмотря на вакцинацию «всех подряд»...


Цитата (Галина Петровна Червонская ПРИВИВКИ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ)

ИММУНОРЕАКТИВНОСТЬ - ИММУННЫЙ ПРОФИЛЬ -ИММУННЫЙ СТАТУС.
Напомним, ОЦЕНКА ОБЩЕГО ИММУННОГО СТАТУСА ИМЕЕТ ОСОБОЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ИММУНОЛОГИЧЕСКОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ В ДЕТСКОМ ВОЗРАСТЕ! (22, 23, 29-32, 55-58, 65, 67).
Существуют тесты вспомогательные, например, для изучения функций иммунной системы при гломерулонефрите, астме. Есть тесты решающие - такие, как опасность выявления аллергии с использованием кожных проб (ОПАСНО!), когда их постановка на ребенке НЕДОПУСТИМА! Недопустима из-за сверхвысокой сенсибилизации детского организма дополнительными антигенами аллергенами.


Цитата (Галина Петровна Червонская ПРИВИВКИ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ)

Но, кроме поражения ЦНС, Лакоткина Е.А. анализирует многолетние наблюдения за приобретением детьми такой ятрогенной патологии, как «поражение почек (21, с. 65) в виде транзиторной нефропатии или более тяжелых поражений, вплоть до гломерулонефрита...».
Напомню, что АКДС и её «ослабленные» модификации содержат консервант - мертиолят - ртутьорганическую соль. Соли ртути токсичнее в своих проявлениях, чем сама ртуть. Поэтому вполне закономерно предположить, что в данном случае гломерулонефрит может обусловливаться содержанием «малых» доз этого химического вещества
- соли тяжёлого металла. Причинная связь исходит из известного о том, что смеси, содержащие в любом количестве ртуть, при поступлении в организм человека (особенно детей!) вызывают «ИММУНОКОМПЛЕКСНЫЙ ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТ» (63, с. 123 -раздел - «НЕФРИТ, ВЫЗЫВАЕМЫЙ МЕТАЛЛАМИ»).


http://privivke.net/
 
edelzz
Дата: Суббота, 02.03.2013, 20:59 | Сообщение # 39
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
не делаю детям прививки

аргументов нет ни "за"
ни "против"

просто НЕ делаю

никакой позиции в роддоме у меня не было, книжек не читала, про прививки НЕ думала

родила и меня спросили о согласии на БЦЖ и гепатит
НЕ смогла согласиться, потому что на тот момент не знала никакой информации об этом
а незная соглашаться, не могу, сначало надо понять и узнать

=======================================

для меня тут важна позиция государства как ни странно
проанализировав ситуация, я поняла

если будет осложнение от прививки то:
1. наврут что это не так (скольким реально пострадавшим пришлось долго доказывать (!) медикам что у них поствакцинальное осложнение), адекватное лечение и информацию мне в это время предоставлять не будут (пинать будут)
2. помощи будет ноль или чуть больше чем ноль (в т.ч. в материальном выражении, типо единовременной денежной компенсации или ежемесячной компенсации на ребенка - причем суммы должны быть реальными, а не три копейки)
3. а проблемы реальные

ну и нафига?

если основная масса прививается и таким образом не дает развиваться эпидемии, то пусть я лучше буду паразитировать на обществе и не прививать своего ребенка (пусть лучше другие прививают и попадают (или не попадают))

вот когда будут внятные условия компенсации и помощи в случае поствакцинального осложения, то тогда действительно стоит задуматься о прививках для детей
значит власти уверены. что проблем не будте и от прививок вреда нет или вред минимальный

а вот так забесплатно создавать буфер (ценой некоторых судеб и жизней) что бы в обществе не было эпидемий. я не готова

-------------------------------------------------------------------------

итого:

вредны ли прививки?
"да" есть процент осложнений в т.ч. меняющих жизнь и приводящих к инвалидности

хочу ли я играть в "русскую рулетку"?
однозначно "нет", пока не будет определенных соц гарантий при поствакцинальном осложнении

пс
все болезни можно вылечить на ранних этапах, тут главное ДИАГНОЗ
врач знающий что мой ребенок не привит будет мыслить в сторону разных диагнозов
врач знающий что мой ребенок привит, отбросит некоторые заболевания (или симптоматика будет стерта) и может не поставить истинный диагноз
 
светик
Дата: Суббота, 02.03.2013, 23:29 | Сообщение # 40
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Цитата (edelzz)
все болезни можно вылечить на ранних этапах, тут главное ДИАГНОЗ

Столбняк- смертность 100%.


 
edelzz
Дата: Суббота, 02.03.2013, 23:34 | Сообщение # 41
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата (светик)
смертность 100%


условия возникновения
и среднестатистическая вероятность?

что выше?

вероятность риска осложнения от комплексной прививки
или вероятность эпизода столбняка?

если будет неудачная вакцинация и последствия - давайте - я буду прививать
только пусть будет компенсация

за смерть 1 млн долларов
за осложнение 500т долларов + пожизненая пенсия 50тр рублей + все средства реабилитации бесплатно, в срок и без выбиваний

почему НЕТ?

поствакцинальные осложнения это же такая РЕДКОСТЬ?
 
edelzz
Дата: Суббота, 02.03.2013, 23:45 | Сообщение # 42
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
НЕТ гарантий от государства
следовательно и решения я буду принимать сама

будут гарантии
будет другой менталитет!
 
edelzz
Дата: Суббота, 02.03.2013, 23:58 | Сообщение # 43
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата (светик)
Столбняк- смертность 100%.


Вопрос: я должна Вам поверить или вы лукавите с умыслом?
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:08 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
biggrin


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:12 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Из Википедии
Летальность при заболевании столбняком очень высока (выше только у бешенства и у легочной чумы). При применении современных методов лечения умирает 17—25 % заболевших, снизить эти цифры в настоящее время не удается из-за развития осложнений, таких как пневмония, сепсис и паралич сердца, вызываемый токсином бактерий.В регионах, где отсутствуют профилактические прививки и квалифицированная медпомощь — смертность около 80 %. Смертность у новорожденных достигает 95 %.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Про прививки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024