Пятница, 19.04.2024, 21:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Про прививки
Про прививки
Mara
Дата: Вторник, 25.12.2012, 22:02 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
В семье моей бабушки было 6 детей. Выжила она одна. Остальные умерли в разные годы от детских болезней. Самому старшему было 7 лет. Зато никаких прививок.
 
Igor76
Дата: Вторник, 25.12.2012, 22:09 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 7
Статус:
дело госпожи Червонской живет- в Пакистане (который наряду с Нигерией и Афганистаном еще не победил полиомиелит) в последнее время убили 9 человек, "причастных" к вакцинации против полиомиелита- http://www.aerztezeitung.de/panoram....er.html
у них свои страшилки- вакцина от полиомиелита вызывает импотенцию. (А на самом деле, есть мнение, что спецслужбы США использовали походы волонтеров для сбора информации о талибах и в т.ч. Усаме).


суета сует, все суета, и нет ничего нового под солнцем


Сообщение отредактировал Igor76 - Вторник, 25.12.2012, 22:20
 
светик
Дата: Вторник, 25.12.2012, 23:41 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
От дифтерии деревни оставались без детей. От полиомиелита, кто выживал, инвалиды с параличами и парезами(интеллект обычно сохранен и они четко осознавали всю прелесть). Оспа-может про нее вообще не говорить. Корь-опасна ослоднениями, напр пневмония, дети раннего возраста умирали почти все. Эпид паротит(свинка)-пласт мужчин с бесплодием. Менингит -если выжил, слепота, глухота, гидроцефалии, нар интеллекта, вегетативное состояние. Коклюш- младенцы погибали, проблемы с легкими на всю жизнь.
Всвязи с неполным прививочным графиком в моей жизни, я переболела коклюшем(проблем в общем то не осталось, но на полное восстановление ушли годы). Ну и менингококковый менингит, от которого остался полный паралич правого купола диафрагмы.
При правильном, грамотном подходе к вакцинации, иногда с индивидуальной коррекцией или после определенной подготовки, в ней только плюсы.


 
Imp
Дата: Среда, 26.12.2012, 09:49 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Николай)
Да...Все-таки когда не было интернета и люди читали книги, они хотя бы знали историю...

Чего не спросишь у людей советской эпохи - ничего не знают, только грядочки, гараж, машина, Водка, вот и вся история. Опять же я думаю вы не будете отрицать такое понятие как "фальсификация истории", в учебниках много чего понаписать можно.


http://privivke.net/
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.12.2012, 10:39 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
давайте о прививках а не фальсификации истории
 
Николай
Дата: Среда, 26.12.2012, 10:40 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Цитата (Imp)
Чего не спросишь у людей советской эпохи - ничего не знают, только грядочки, гараж, машина, Водка, вот и вся история.

Человек окружает себя людьми, согласно своим предпочтениям и интересам, так что зеркало тут не причем.
Цитата (Imp)
Опять же я думаю вы не будете отрицать такое понятие как "фальсификация истории", в учебниках много чего понаписать можно.

А кто-то говорил про учебники? Глубже товарищ, глубже smile Шекспир про прививки не писал, а вот про чуму что-то было вроде biggrin
 
Северянка
Дата: Среда, 26.12.2012, 15:09 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Наверно Дмитрий с детства прививок как уколов боится. Вот и ищет оправдание своим страхам. Я помню, как в начальных классах как прививка, так кто-то тихо плакал, а кто-то истерил. Есть вина взрослых в этих страхах. Мне приходилось несколько раз бабушку одёргивать, когда она мою дочь ,,врачом с уколом,, пугала.
 
Imp
Дата: Среда, 26.12.2012, 16:57 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Да, например, в нашей семье, у моей прабабушки в один день умерло двое детей, - дифтерия...

Ну это надо смотреть какие условия жизни были, какой уровень антисанитарии и т.д....
Эх вот если бы у наших предков эпохи мезозоя были прививки - было бы круто biggrin

Цитата (Северянка)
Наверно Дмитрий с детства прививок как уколов боится. Вот и ищет оправдание своим страхам. Я помню, как в начальных классах как прививка, так кто-то тихо плакал, а кто-то истерил. Есть вина взрослых в этих страхах. Мне приходилось несколько раз бабушку одёргивать, когда она мою дочь ,,врачом с уколом,, пугала.

Давайте без кухонной психологии, я ей тоже владею. Уж чего а уколов я не боюсь, особенно после 4 лет ГД и 1 АТТП(аллотрансплантации трупной почки).
Когда у тебя:
1) после трансплатнации застревает сгусток крови в мочевом катетере, недающий ходу мочи, а диурез 3 литра- это гораздо неприятнее чем уколы
2) когда у тебя расходятся швы, и не один раз, тебя перепрошивают - это гораздо не приятнее чем уколы
3) когда у тебя 3 месяца после пересадки дизурия в следствии сильного булюзного воспаления слизистой стенки мочевого пузыря - это гораздо неприятнее чем уколы
4)Когда после начала отторжения трансплантированной почки(которая уже неработает 1 год но стоит в тебе) начинаешь писать кровью и застревают сгустки крови размером с большой палец, не дающие проходу мочи(крови) вот это непрятнее чем уколы.
5) Когда у тебя происходит анафилактический шок в начале диализа(незнаешь что почисать т.к. всё чешется и начинаеш задыхаться) вот это гораздо неприятнее чем уколы
6) Когда у тебя после диализа, происходит спазм сосудов головного мозга и ты до вечера лежишь без зрения и возможности двигаться вот это не приятнее чем уколы
7) и т.д. и т.п.............................................................всего не упомнишь.

Я не ищу оправдания страхам (я ж не делаю прививки), высказываю своё мнение - не более того, констатирую факты, это хотя бы понятно надеюсь. xmas


http://privivke.net/
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.12.2012, 17:03 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Imp)
Ну это надо смотреть какие условия жизни были, какой уровень антисанитарии и т.д....
важное замечание, прабабушка росла в медицинской семье, семья не бедствовала
Цитата (Imp)
Эх вот если бы у наших предков эпохи мезозоя были прививки - было бы круто
думаю, когда люди стали пользоваться совместной посудой обмен бактериями вирусами и плазмидами стал более тесным. Это конечно не было прививкой , но все же обменом информацией на клеточном и субклеточном уровне
 
2010
Дата: Среда, 26.12.2012, 17:11 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Imp, нам тут всем досталось по все числа разом. И что теперь - вперед, в мезозой? biggrin В мезозое нас бы уже точно давно не было. А средняя продолжительность жизни тогда была хорошо если лет 20.....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Imp
Дата: Среда, 26.12.2012, 17:27 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата (2010)
Imp, нам тут всем досталось по все числа разом. И что теперь - вперед, в мезозой? В мезозое нас бы уже точно давно не было. А средняя продолжительность жизни тогда была хорошо если лет 20.....

Эх у каждой эпохи свои плюсы и минусы я думаю, зато какое единение с природой раньше было! biggrin


http://privivke.net/
 
Северянка
Дата: Среда, 26.12.2012, 17:38 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Наверно, пожалеть парня надо... А дискуссия ни к чему не приведёт. А страхи я описала детские. Наверно, у всех в школе в начальных классах так было. Но я сторонница прививок детям!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.12.2012, 17:41 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Imp)
зато какое единение с природой раньше было!
да, недолгое, но полное... но в один и тот же мезозой нельзя войти дважды..
 
Imp
Дата: Среда, 26.12.2012, 18:40 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:


http://privivke.net/
 
Северянка
Дата: Среда, 26.12.2012, 19:12 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Прав Онищенко.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Про прививки
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024