Пятница, 19.04.2024, 18:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Встала фистула
Встала фистула
Musya
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:36 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте доктор. Скажите пожалуйста? У меня встала фистула что делать?Как её заставить работать? отработала она у меня год на гемодиализ не хожу. Меня готовят к гемодиализу анализы не хорошие. sad На данный момент принимаю такие препараты кетостирил 8 таблеток, амлодепин 10 мг, симвастатин 10мг, конкор 2,5 мг,Альфа-Д3 - Тева 0,025*2 таблетки 0,05 мг, Фамотидин 20 мг,Полифипан 1 десертная ложка перед едой,) Диагноз Хронический гломерулонефрит ХПН 5 стадия. Фистула у меня вторая по счёту стоит первая тоже встала. А вторая у меня упала давление 90/60 я выпила 2 стакана крепкого чая давление поднялось 130 /80 А фистула не работает как раньше. Она просто пульсирует тихо тихо а шума не слышно только видно как пульсирует. Что делать? cry


Сообщение отредактировал Musya - Воскресенье, 08.04.2012, 22:37
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:41 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Musya)
Она просто пульсирует тихо тихо а шума не слышно только видно как пульсирует

Первое - бегом к врачу. У меня останавливалась первая на несколько часов (или просто сильно "затухала"). По телефону врач сказала поднять давление - хоть кофе напиться. Потом еще ходила на физиопроцедуры.
Когда встала? Фонендоскопом не слушали?
 
Musya
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:46 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Слушали но там тишина sad До врача далеко 8 часов до Иркутска ехать а в Нижнеудинске врачи ни чего не понимают. И как назло выходной день ни до кого не дозвониться sad только видно как пульсирует и когда нижимаешь на фистулу больно и тянет вниз и ломит.
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:48 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Тогда только пытаться поднять давление еще. ((
Где-то тут наши доктора, сейчас, может, ответят они.
 
Musya
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:53 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну вот завтра буду в Иркутск звонить что врач скажет Не знаю sad Я боюсь как ещё и третий раз будут фистулу накладывать sad
 
avi32
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:00 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Мне в такой ситуации тромб быстро и просто протолкнули. Причем к врачу я попал только часов через 50 после остановки. Правда все это время часто и густо мазал фистулу гепариновой мазью, хотя и не факт что именно это помогло. А в больничке Гуревич пощупал тромб, потом сделал пару сильных движений пальцем по тромбу в сосуде и всё - уже три года жужжит (ттт).


 
Xenia
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:05 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
avi32,А куда потом девается тромб, который проталкивают?

Почему опасно, когда тромбы отрываются? Люди умирают из-за этого. Почему не опасно проталкивать тромб в фистуле?
Объясните, пожалуйста.

Мне делали операцию под общим наркозом и удаляли тромб в фистуле


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 08.04.2012, 23:05
 
Николай
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:07 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (avi32)
Мне в такой ситуации тромб быстро и просто протолкнули.

Не вводите человека в заблуждение своим "проталкиванием"
Quote (Xenia)
опасно, когда тромбы отрываются? Люди умирают из-за этого. Почему не опасно проталкивать тромб в фистуле?
Объясните, пожалуйста.

+1 angry
 
Musya
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:22 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Фистула болеть начала. Боль тянущая вдоль руки до локтя. Почему болит? Первая когда встала не болела
 
avi32
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:43 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Xenia)

Почему опасно, когда тромбы отрываются? Люди умирают из-за этого. Почему не опасно проталкивать тромб в фистуле?
Объясните, пожалуйста.


Разминают и проталкивают только небольшие свежие тромбы (обычно не старше суток). Видимо размятые и протолкнутые, в свободном кровотоке они разрушаются. А застарелые действительно удаляют операцией.


 
avi32
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:46 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Николай)

Не вводите человека в заблуждение своим "проталкиванием"


Позвоните в 31-ю больницу СПб и поинтересуйтесь, сколько фистул они спасли этим заблуждением.


 
Xenia
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:58 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
avi32,У меня тоже остановилась фистула сразу же после операции по ее формированию. Прошло меньше 24 часов.Никто даже и не подумал
разминать и проталкивать тромб.

Наверное, в разных больницах и странах разный подход к этой проблеме.

Меня срочно отправили на операцию по удалению тромба.

Потом фистула затромбировалась через 3 года. Опять делали операцию.
 
avi32
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 00:09 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Xenia)
avi32,У меня тоже остановилась фистула сразу же после операции по ее формированию. Прошло меньше 24 часов.Никто даже и не подумал
разминать и проталкивать тромб.


Ну, сразу после операции явно не стоит механически воздействовать за сшитый сосуд и шов. А вообще, это ноу-хау Гуревича, возможно больше нигде так не умеют. Да и он, как я слышал, за границу подался, в США вроде.

upd: Чойта я засклерозил. Гурков А.С., а не Гуревич...




Сообщение отредактировал avi32 - Понедельник, 09.04.2012, 00:14
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 00:10 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (avi32)
Позвоните в 31-ю больницу СПб и поинтересуйтесь, сколько фистул они спасли этим заблуждением.

И сколько раз при этом рискнули жизнью пациента.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 00:12 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (avi32)
Да и он, как я слышал, за границу подался, в США вроде.

Вы какого Гуревича имеете ввиду старшего или младшего?


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Встала фистула
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024