Четверг, 25.04.2024, 14:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Встала фистула
Встала фистула
avi32
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 00:19 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Ludmila)
Вы какого Гуревича имеете ввиду старшего или младшего?


(Попутал - не Гуревич, а Гурков) Не знаю кто-там старший/младший - я только одного знаю. И речь шла про того, который хороший хирург - трансплантации делает на нефрологии. Но опять-таки это инфа от пациентов. Сам я там 3 года не был.




Сообщение отредактировал avi32 - Понедельник, 09.04.2012, 00:23
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 00:31 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (avi32)
(Попутал - не Гуревич, а Гурков)

То-то я удивилась, что Гуревич (старший ли, младший ли) мог такое сделать, ибо такие вещи делают врачи, которым пофиг, что будет с пациентом, поскольку ЭТО реально чревато летальным исходом.


Бегущая по граблям
 
avi32
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 00:48 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Ludmila)

То-то я удивилась, что Гуревич (старший ли, младший ли) мог такое сделать, ибо такие вещи делают врачи, которым пофиг, что будет с пациентом, поскольку ЭТО реально чревато летальным исходом.


Ну это да, эскулапы нынче как-то всё больше предпочитают деньги брать, и беспокоиться в первую очередь о себе, вместо того, чтобы принимать решения и нести за них ответственность. Вот теперь без всякого риска Musya порежут вторую руку, может быть даже удачно, да еще и денег не возьмут...


 
2010
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 01:24 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (avi32)
это ноу-хау Гуревича, возможно больше нигде так не умеют.

мм....мне аналогично протолкнули, удачно, фистула потом еще долго работала, до пересадки, и после пересадки еще год.
А в данном случае непонятно - что же настолько задолго до диализа делают фистулу - год с ней ходить и не пользоваться, а ведь это уже ВТОРАЯ....
Что делать? Давление поднять, как уже говорилось, кулаком поработать как следует (иногда помогает), а вообще-то к врачу бежать надо!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 05:47 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Гурков - очень опытный хирург, можно сказать - блестящий. Конечно, практика проталкивания мелких тромбов применяется им крайне редко, скорее, в единичных случаях, и не им первым придумана. Видимо, он своими пальцами чувствует, что можно сделать, я что нельзя (особенно, в той фистуле, которую сам формировал). По мне (не-хирургу) - так это смертельный риск имеет, так как совсем не обязательно, что протолкнутый тромбик попадет в ушко правого предсердия и там благополучно останется... может и в сосуды легкого попасть...
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 11:19 | Сообщение # 21
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
avi32, не надо тут сплетни распространять, Гурков в НИИ Алмазова перешел,будет там пробовать налаживать пересадки почек.


 
avi32
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 15:50 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (SMITTT)
Гурков в НИИ Алмазова перешел


Может и пруф имеете? А то ваши сплетни ничем не лучше моих.


 
2010
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 16:07 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Люди, тема про фистулу, а не про Гуркова и тем более не про сплетни....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Musya
Дата: Четверг, 21.03.2013, 22:10 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скажите при каких критериях попадают на гемодиализ? Какие должны быть показатели анализов? И самочувствие какое должно быть?
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 21.03.2013, 23:02 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Musya, Ольга, когда СКФ ниже 15.
Самочувствие не обязательно должно быть плохим. Ведь чем хуже себя чувствуешь, чем дольше потребуется времени, чтобы прийти в себя на ГД.
Кстати, вам удалось тогда спасти свою фистулу?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Четверг, 21.03.2013, 23:03
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 21.03.2013, 23:04 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (2010)
А в данном случае непонятно - что же настолько задолго до диализа делают фистулу - год с ней ходить и не пользоваться, а ведь это уже ВТОРАЯ....
Вот поэтому и я не хотела заранее делать фистулу, и не жалею, хоть сейчас с катетером, т.к. сосуды не очень.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Musya
Дата: Пятница, 22.03.2013, 08:23 | Сообщение # 27
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нет фистулу моя не заработала делали новую сейчас она работает а скажите могут ли взять при показаниях таких креатинин 1400 мочевина 40 ? Скф у меня сейчас 5 но чувствую я себя нормально отеков не моча идет давление 140\ 80.
 
binnick
Дата: Пятница, 22.03.2013, 08:39 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Musya)
могут ли взять при показаниях таких креатинин 1400 мочевина 40 ? Скф у меня сейчас 5
Давно уже могли бы взять. А почему еще не на диализе? Что врачи говорят?
 
Musya
Дата: Пятница, 22.03.2013, 08:53 | Сообщение # 29
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну говорят потерпите походите в Иркутске мест не было а сейчас в Иркутске новый Диализный центр открыли но я ещё не ездила в больницу страшно мне как то sad
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.03.2013, 09:10 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
могут ли взять при показаниях таких креатинин 1400 мочевина 40 ? Скф у меня сейчас 5 но чувствую я себя нормально отеков не моча идет давление 140\ 80.

Видите ли, по современным представлениям пациентам начинают диализ в плановом порядке, когда СКФ становится ниже 15 мл/мин. Считается доказанным, что все пациенты с СКФ ниже 7 мл/мин должны быть подвергнуты диализу в экстренном порядке ( исключение составляют люди написавшие письменный отказ от процедуры и люди у которых в этот момент развились тяжелые осложнения, составляющие противопоказания к началу диализа) - если пациентам с СКФ ниже 7 не начинать срочный диализ - судьба их незавидна и коротка... Самочувствие вещь субъективная, большой роли не играет...

Помню, я говорил с одним пациентом с тяжелой уремией, бледно-желтоватой кожей, одышкой, тошнотой, с креатинином более 1000, с клубочковай фильтрацией около 5...

"Как вы себя чувствуете" - спросил я.
"Хорошо" - ответил пациент.
"Почему же вы тогда находитесь в больнице?"
"Жена положила"- сказал пациент
"Каковы ваши планы?"- спросил я
"Ну вот анализы сделают и я домой пойду"
"А потом?" - мне хотелось понять глубину отрыва от реальности, так как скорее всего пациенту оставалсь жить недолго
"А потом не работу пойду, работать надо"
"Как вы думаете, вы сможете работать полный рабочий день? - я задал этот вопрос как бы походя...

Пациент задумался...

Молодые ординаторы рядом со мной напрягались...

"А что, конечно смогу, я на персоналке в банке, вице-президента вожу, пока он на встречах, всегда поспать можно..."

О чем это я? Об уремической энцефалопатии, которая смещает субъективное восприятие и милосердно скрашивает последние дни пациента с уремией... Иногда... Иногда скрашивает...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Встала фистула
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024