Пятница, 29.03.2024, 00:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » ПОМОГИТЕ, ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ ДИАЛИЗА
ПОМОГИТЕ, ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ ДИАЛИЗА
venger
Дата: Среда, 14.10.2015, 20:27 | Сообщение # 61
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Северянка ()
Кальций лучше 1,5, если нет желания. чтобы сердце покрылось кальцификатами

100500 плюсов, уважаемая Северянка! Обожаю таких пациентов. Не ноют по мелочамт, хвост и нос вечно задравши! И, главное, все по делу... Без снобизма.
Респект!!!
Философский вопрос у меня...
Почему в Великой Стране денег на фирменные американско-шведские концентраты хватает... В Якутию, по зимнику...
А мозгов для заказа Са - 1,5 нет....
 
Северянка
Дата: Среда, 14.10.2015, 21:04 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Спасибо, уважаемый доктор venger, smile
В Якутии у чиновников зато хватает мозгов как карман набить)) Как они все стонали от моих жалоб, когда я там была на диализе- то перевязочного материала нет, то для процедуры гепарин свой приносить нужно. То аппараты раздолбанные и ломаются.
Из-за каждой мелочи нужно лететь в Якутск, а там нет места диализного и даже предлагали обойтись недельку без него на время манипуляций. наверно, из-за этого и прошёл синдром "сбитого лётчика")) Трудности закаляют))
Зато в Краснодаре какие балованные пациенты) Иногда им говорю. чтобы на недельку хотя бы чтобы съездили на мой диализ, прочувствовали дорогу . Отношение врача, который знает. что никуда не денешься и может позволить себе абсолютно вольное отношение к пациентам.
Помню, как у меня на диализе поднималась температура до 40 градусов. Благо. терапия рядом. Приходила на ногах, увозили на каталке. Зав. отделением отмахивался. А в терапии всё боялись. что я умру. Так было примерно месяц. Не у одной меня так было. Но другие пациенты молчали.
Самые дорогие антибиотики меня не брали. Только потом, спасибо человеку с форума. который подсказал. что нужно взять посев крови из коннекторов катетера лонга и из вены на пике температуры. и посев показал. что нужен простой левомицетин. А "бацилла", которая проросла в Якутии просто быть может, замёрзнет там нафиг. Значит, привозная. Значит. с какими-то водными субстанциями, типа физраствора. Или ещё чего-нибудь.
А зав.отделением говорил. что нужно убирать лонг, а это лететь в Якутск 2,5 часа. в условиях Мирного и Ленска это было просто невозможно.А это деньги на билеты, проживание и отсутствие места на диализ. Это сейчас там центр новый. проблем с местами быть не должно. Бррр. Вспоминаю как кошмар
Но по Якутии очень скучаю. Есть такое понятие- малая родина sad
 
Adam
Дата: Среда, 14.10.2015, 21:21 | Сообщение # 63
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
CA 1.5 в растворе - это же ионизированный кальций. Ведь тоже может быть перебор?
 
Северянка
Дата: Среда, 14.10.2015, 21:24 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Adam, попрошу не путать европейский диализ и якутский)) нормальных анализов не берут. А канистры ставят те, какие есть, а не те, какие нужно. Кому нужны инвалиды в медвежьем углу?
 
Xenia
Дата: Среда, 14.10.2015, 21:31 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата venger ()
А мозгов для заказа Са - 1,5 нет....

Цитата Северянка ()
попрошу не путать европейский диализ и якутский
в моем немецком диализном центре всегда используют только растворы с Ca 1,7 или 1,75, не помню.
Ca 1,5 никогда нет, но иногда такой раствор очень даже нужен.
 
Северянка
Дата: Среда, 14.10.2015, 21:32 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Опять про европейский диализ))
Ксения, читай выше))
 
Xenia
Дата: Среда, 14.10.2015, 22:02 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Северянка ()
канистры ставят те, какие есть, а не те, какие нужно.
в моем центре так делали и сейчас продолжают так же делать. Меняют только натрий, калий, бикарбонат. Кальций всегда 1,5.Не важно, какой кальций по анализам нужен каждому отдельному пациенту. Но в других центрах все может быть организовано по-другому.
 
Северянка
Дата: Среда, 14.10.2015, 22:06 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Xenia ()
Меняют только натрий, калий, бикарбона

не путай, Ксения)) опять ты про Европу)) ничего не меняют в Мирном))
 
Xenia
Дата: Среда, 14.10.2015, 22:14 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Северянка ()
не путай, Ксения)) опять ты про Европу))
я ничего ни с чем не путаю. Прочитала твое сообщение о растворах в Мирном и вспомнила свои немецкие растворы)). Хоть какие там анализы, но Са 1,5).

Цитата Северянка ()
ничего не меняют в Мирном))
это еще круче, чем в моем ГД центре! ))
 
Северянка
Дата: Среда, 14.10.2015, 22:19 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ой, ошиблась- меняют, конечно меняют на то, что получат))
 
Xenia
Дата: Среда, 14.10.2015, 22:21 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Северянка ()
меняют на то, что получат))
а в моем центре сами растворы в бочках огромных мешают).
 
Северянка
Дата: Среда, 14.10.2015, 22:30 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А там чан, где шваброй размешивают)) tongue
 
venger
Дата: Четверг, 15.10.2015, 12:09 | Сообщение # 73
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Xenia ()
в моем немецком диализном центре всегда используют только растворы с Ca 1,7 или 1,75, не помню.

Цитата Xenia ()
Кальций всегда 1,5

Так какой все-же кальций используют?
Да это и не столь важно.
Подозреваю, что карбонат кальция для 99% пациентов в Германии не является единственным доступным биндером. В отличие от РФ. Поэтому и не люблю я Са-1,75. И разумные пациенты к нему тоже с подозрением относятся.
Хотя при гипокальцемии ряд врачей используют временно. Как и 1,25 при гипер.

Цитата Северянка ()
А там чан, где шваброй размешивают

А как у Вас в Краснодаре, Северянка, ?
Я считаю, что для труднодоступных р-нов использование гранулированных концентратов с приготовлением на месте разумным. При условии постоянного контроля за тем, что намешали.


Сообщение отредактировал venger - Четверг, 15.10.2015, 14:15
 
dimaste28
Дата: Четверг, 15.10.2015, 12:51 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Северянка, замечу, чтоРенагель снижает не только фосфор, но и калий (про который я писал)
.А вообще я задавал конкретный вопрос конкретному врачу.Именно потому, что вынужден жить в "медвежьем "углу, и зачастую проконсультироваться не у кого.И я очень ждал ответа , а б
лагодаря вам, получил полемику..
Доктор venger, спасибо-все же какую-то информацию я получил.
 
Vadim
Дата: Четверг, 15.10.2015, 14:11 | Сообщение # 75
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
Цитата dimaste28 ()
тоРенагель снижает не только фосфор, но и калий (про который я писал)
уточните пожалуйста источник такой информации.
Для связывания калия используется Полистирена сульфонат натрия (Kayexalate)
Хотя, если рассматривать побочные действия Sevelamer (Ренагель) - может вызывать понос и рвоту, то за счет такого эффекта снижается и калий...


Festina lente


Сообщение отредактировал Vadim - Четверг, 15.10.2015, 14:26
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » ПОМОГИТЕ, ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ ДИАЛИЗА
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024