Пятница, 29.03.2024, 03:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » ПОМОГИТЕ, ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ ДИАЛИЗА
ПОМОГИТЕ, ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ ДИАЛИЗА
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 16.09.2013, 16:58 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Xenia)
Озноб, лихорадка, мурашки по коже , низкое АД бывают и при переливании подходящей группы крови. Мне кровь переливали раз 20, было очень холодно иногда.

Здесь мне трудно сравнивать, мне переливали только два раза, проблем не было.

Исправил очепятку.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Понедельник, 16.09.2013, 19:00
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 16.09.2013, 17:57 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Реакции на переливание крови такого плана могут быть характерны для пациентов со склонностью к аллергическим реакциям после трансфузий. В таких случаях рекомендуют отмытые эритроциты+плазма, а не цельную кровь.


Бегущая по граблям
 
клюква
Дата: Понедельник, 16.09.2013, 23:40 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
значит так..гемолиза у меня нет! анализы на тромсферрин и ферритин у нас не делают.
гемоглобин был 4.09 - 98.


солнца луч - это Я!!
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 17.09.2013, 06:43 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (клюква)
тромсферрин и ферритин

Сделайте сами. Эти показатели очень необходимы.
Цитата (клюква)
значит так..гемолиза у меня нет!

Изначально вопрос стоял о причинах изменения цвета лица. Я перечислил известные мне причины, ни в коем случае, не диагностируя ни кого. Посему, раз гемолиза нет, надо искать другие причины. И А,Ю, говорил об этом.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Вторник, 17.09.2013, 06:43
 
dimaste28
Дата: Суббота, 10.10.2015, 15:09 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Нашел подходящую тему.О себе- 50 лет,трехразовый диализ,фрагмин 0.2 мл 2.5 МЕ, скорость 300 натрий136 , температура раствора 36-37.Приношу от 1,8 до 2,5 кг.Впервые ощутил это в субботу,3 октября.После диализа, уже дома, появился сильный озноб, и часа через 4 после процедуры поднялась температура-38.6.На диализе было все как обычно, поэтому подумал, что простуда.Выпил 2 таблетки парацетамола, температура спала до 37.5.Утром снова выпил 1 таб парацетамола,т.к. температура держалась 37.Простудных симптомов не было никаких-только обшее состояние разбитости. Во вторник диализ прошел нормально.В четверг озноб начался примерно на 3 ем часу, но температуры не было.Поднялась она уже дома, через час-до 39.Врач порекомендовал пропить парацетамол 0.5 т -3 дня утром и вечером.Квечеру температура спала,на следующий день уже не поднималась. Выяснилось, что похожая картина еще у нескольких человек в отделении. Сегодня на диализе был небольшой озноб( парацетамол еще пью), температура поднялась так же , с запозданием на1-2 ч.-до 37.5.Состояние нехорошее, болезненное.
Врач предположил, что это из-за смены раствора(в пластиковых пакетах-они его называют ацидкой).Растворы пришли недавно.Водоочистку ремонтировали пару месяцев назад,сода приходит сухая, и используется один раз.
Растворов привезли много( я думаю), т.к речная навигация у нас закончилась, и следующий завоз будет после 15 декабря, по зимнику.Самолетом воду никто не повезет.Не знаю, что делать-жить на парацетамоле, и ждать, когда организм привыкнет?Но это физически тяжело- болеть через день, да и не полезно ...
 
venger
Дата: Суббота, 10.10.2015, 16:24 | Сообщение # 51
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата dimaste28 ()
Врач предположил, что это из-за смены раствора(в пластиковых пакетах-они его называют ацидкой).

Готовые р-ры? Кто производит?
Не меняли ли Вы препараты ЭПО?
Что в клиническом анализе крови?
 
dimaste28
Дата: Суббота, 10.10.2015, 17:36 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
К сожалению, производителя растворов не знаю, но эти растворы нам поставляют давно, пару лет точно.Пластиковые мешки с красным шрифтом-2.5 или 3 литра.Боюсь ошибиться , но по-моему на них м аркировка С-396. Во вторник посмотрю производителя. Эритропоэтины не ставлю очень давно-гемоглобин держится в районе 130.Кровь после этих событий еще не сдавал.Анализы будем сдавать на следующей неделе.
 
venger
Дата: Суббота, 10.10.2015, 18:50 | Сообщение # 53
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
При любой лихорадке (повышении Т тела) необходимо сдать кровь на клинический анализ с лейкоформулой. Необязательно ждать планового забора. Есть и поликлиника, и частные лаборатории.
Иногда повышение Т на диализе или после его может сигнализировать об источнике инфекции в организме.
 
dimaste28
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 13:28 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Большое спасибо за внимание к моей проблеме.До вторника обязательно сдам этот анализ.Только пожалуйста, расшифруйте, что значит "лейкоформула".
 
venger
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 09:11 | Сообщение # 55
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Лейкоформула - это когда лейкоциты считаются не просто общим числом но и по группам - нейтрофилы, лимфоциты, моноциты, эозинофилы и прочее
 
dimaste28
Дата: Вторник, 13.10.2015, 17:04 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Сегодня врач предположил, что такая реакция могла быть из-за отсутствия глюкозы в новых растворах.Добавили глюкозу- диализ прошел нормально, и дома пока все хорошо.Посмотрим, что будет дальше. Растворы у нас фирмы Гамбро, пакеты по 3.5 л.С204 ,К2.00,Са 1.75.
 
venger
Дата: Среда, 14.10.2015, 07:38 | Сообщение # 57
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата dimaste28 ()
.Добавили глюкозу- диализ прошел нормально, и дома пока все хорошо

Ну и хорошо все, что хорошо кончается.
Вообще, в качестве р-ра указанной Вами фирмы сомневаться не приходилось. Кстати, одной из причин повышения Т тела на диализе и после может быть и банальный физ р-р, который используется при подключении\отключении. При повторении эпизодов лихорадки все-таки советую сдавать анализ крови.
Можно Вам несколько вопросов задать интимных?
В каком регионе Вы лечитесь? Судя по "зимнику", где-то на севере?
У всех ли пациентов используется р-р с с прописью К-2,0 Са -1,75?
Можно написать в личку.
Спасибо


Сообщение отредактировал venger - Среда, 14.10.2015, 07:39
 
Северянка
Дата: Среда, 14.10.2015, 13:32 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Как хорошо, что я оттуда уехала
 
dimaste28
Дата: Среда, 14.10.2015, 16:06 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Напишу здесь.Есть второй ( и последний) вид раствора-К 3.00, Са 1.5..И сразу вопрос- верно ли, что если у меня кальций на верхней границе (2.3 -2.4) , то мне и раствор нужен с меньшим кальцием?А калий снижать ренагелем ?
Город Мирный.р. Саха (Якутия).Дороги- это наша проблема.Навигация закончилась, и теперь, пока реки не замерзнут, все самое необходимое будут возить самолетами- ну и цены поднимутся соответственно..
Еще раз спасибо за консультации...
 
Северянка
Дата: Среда, 14.10.2015, 17:36 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А Ренагелем снижается фосфор. А паратгормон какой? Кальций лучше 1,5, если нет желания. чтобы сердце покрылось кальцификатами
Да нормальные дороги. Сейчас подмёрзнет- якутский асфальт будет на дорогах. И нормально. Всё получше, чем в распутицу ( дорога Ленск-Мирный)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » ПОМОГИТЕ, ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ ДИАЛИЗА
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024