Воскресенье, 05.05.2024, 03:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Остеопороз: ищу товарищей по несчастью и просто знающих
Остеопороз: ищу товарищей по несчастью и просто знающих
Ангела
Дата: Четверг, 24.04.2008, 19:01 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные

Алексей, сегодня мне ортопед,кандидат наук,сказал,что нет такого диагноза-остеодистрофия... sad

...вообще поход к ортопеду сегодня-один бооольшой прикол...
...вначале он прочитал мне целую лекцию про то,что медицина-наука неточная,патологические процессы ещё лечить не умеет,а потому лечить меня безполезно и только могила мне поможет(это он перепугался моей инвалидности-что начну просить безплатные лекарства)...
...потом,услышав,что мне от него не надо ни безплатных лекарств,ни безплатного корсета,заметно оживился,дал направления в больницу и на покупку корсета,а под конец так обрадовался,что сказал,что я уникум и находка для медицины,и что конечно же у меня случится заметное улучшение после больницы и ношения корсета... biggrin



Сообщение отредактировал Ангела - Четверг, 24.04.2008, 19:02
 
Алексей
Дата: Пятница, 25.04.2008, 06:37 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные

Quote (Ангела)
ортопед,кандидат наук,сказал,что нет такого диагноза-остеодистрофия...
ортопеды -это хирурги...
 
malina
Дата: Понедельник, 28.04.2008, 00:15 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Sergei, здраствуйте, у меня уже года 4 остеопороз(даже ходила с тростью). чтобы снизить паратгомон оперировали щитовитку(безуспешно) врач развела руки так ничего и несмогла мне назначить(курс) я сама пью ostemag vitrum,альфадол кальция. миокальцик непошел.скажите эти лекарство вы принимаете без перерыва? как думаете я могу попробывать лечение? если честно посоветоваться у нас не скем, врачи в ГМ отправляют к терапевту, он назначает никомед и альфакальцидол.


ни кто не поднимается так высоко как тот кто знает куда идет!
 
malina
Дата: Понедельник, 28.04.2008, 00:18 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
и еще мне кажется что у меня теряется не сухой вес, а вес в костях. может токое быть?


ни кто не поднимается так высоко как тот кто знает куда идет!
 
Алексей
Дата: Понедельник, 28.04.2008, 01:16 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные

не путайте остеопороз с почечной остеодистрофией а щитовидные железы с паращитовидными.
 
0504julia
Дата: Пятница, 15.05.2009, 20:22 | Сообщение # 51
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (malina)
и еще мне кажется что у меня теряется не сухой вес, а вес в костях. может токое быть?

мне вот тоже кажется, что я полегчала за счет потери костной и мышечной ткани. а вот везде пишут про проблемы с костями при высоком птг. а как же тот факт, что все эти дела здорово ударяют и по мышцам! вплоть до отрыва по поводу и без. представляете, мне ревматолог поставила диагноз - плоскостопие. то ли продольное, то ли поперечное. когда на суставах пальчиков ходишь. не правильно, говорит, ходите. напрягаете колени при ходьбе, мышца оттягивается ну и тд и тп в этом роде. а я подумала, что это ведь действительно так! после отрыва 4ех главой и, надеюсь, растяжения на второй ноге, хожу подобранная-преподобранная. страх остеопорозника. страх травм. особенно в гололеды.


Сильнее всех побед - прощение.
 
ssarata
Дата: Пятница, 11.12.2009, 03:59 | Сообщение # 52
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здраствуйте !Hа диализе 16 лет .За эти годы прошла огонь и воду .Не хочу прибеднятся ho никогда не жалуюсь, не хочу чтобы близкие люди видели меня беспомощной .Вот уже 3 года остеопороз меня скрутил в прямом смысле этого слова .У меня образовался горб, скелет" сел" см на 25 ,боль ....не могу передать особенно плечевые суставы и колени . 2 года назад сделала остеометрию кистей рук 9 9,9 % риск перелома ,паратгормон 1320 . Ставила себе миакальцик в уколах ,но переношу очень тяжело .Мне сказали что ничего уже не поможет, как,никак 16 лет на диалезе , кроме ...обезбаливающих Чтобы как-то жить пила по 2 нимесила ,утром и вечером ,наклофен супозиторий ,невралгин 1 капсулу вечером . Устала от боли .иногда даже "нехорошие" мысли лезут в головуПредлагали ставить Трамадол но как я знаю после него идет морфиий .Может кто-то знает чем можно снять боль , нет сил больше.Cпасибо
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 11.12.2009, 10:56 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
давайте сразу определимся - не остеопороз является главной причиной костных проблем наших пациентов, а остеодистрофия
Ренальная остеодистрофия, как следствие гиперпаратиреоза.
Генез ее излагался многократно.
ssarata, каждый пациент индивидуален, заочно сказать почти ничего нельзя... Однако Вас лечили препаратами D3 ?? Какими? предлагали операцию на паращитовидных железа? Какой уровень кальция и фосфора сейчас?
Кстати, сегодня открывается центр лечения гиперпаратиреоза
 
malina
Дата: Пятница, 11.12.2009, 13:13 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
а у меня ПТГ 1850 И НИ КТО НИ ЧЕГО НЕ ГОВОРИТ НИ ПРО ОПЕРАЦИЮ НИ ПРО ЛЕКАРСТВА


ни кто не поднимается так высоко как тот кто знает куда идет!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 11.12.2009, 13:27 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (malina)
у меня ПТГ 1850 И НИ КТО НИ ЧЕГО НЕ ГОВОРИТ НИ ПРО ОПЕРАЦИЮ НИ ПРО ЛЕКАРСТВА
поговорите с доктором, спросите его мнения. ПТГ 1850 - это очень много!
 
malina
Дата: Пятница, 11.12.2009, 13:32 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
А он знает, когда еще в августе этот ПТГ увидел, сказал ооо щас фосфор повысится, и всё. У нас двух пациентов с таким ПТГ пооперировали, мне ни кто ни чего не говорит, сейчас жду очередь в эндокринологический центр в январе пойду. самостоятельно уже решила обратиться. А куда я хожу на ГД меня к эндокринологу не стал врач отправлять почему, промолчал.А напрашиваться надоело.


ни кто не поднимается так высоко как тот кто знает куда идет!
 
malina
Дата: Пятница, 11.12.2009, 13:34 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Доктор Денисов, скажите пжста а щитовитка может влиять на появление тахикардии, у меня пульс на ГД до 160 поднимается и дома выше 100 бывает. давление тоже 200/100 поднимается


ни кто не поднимается так высоко как тот кто знает куда идет!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 11.12.2009, 13:46 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (malina)
а щитовитка может влиять на появление тахикардии
так бывает, но могут быть и другие причины.
 
Igor22
Дата: Пятница, 11.12.2009, 15:26 | Сообщение # 59
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
У меня лично, когда слышу про такую неконтролируемую гипертонию у диализного больного, первое, что приходит в голову - недостаточная доза ГД.
 
malina
Дата: Пятница, 11.12.2009, 15:35 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Igor22, возможно, я хожу только 2 раза, перевелась больше года назад, а проблемы начались м/б пол года толькою


ни кто не поднимается так высоко как тот кто знает куда идет!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Остеопороз: ищу товарищей по несчастью и просто знающих
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024