Понедельник, 29.04.2024, 06:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Правда ли? (Один вопрос - один ответ.)
Правда ли?
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:04 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ТВладимир)
Что может означать песок в моче красно-кирпичного цвета?

нужен анализ
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:15 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
нужен анализ
Биопсия покажет? Мне сделали в среду.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:18 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
биопсия покажет состояние почечной ткани и, я надеюсь, оно будет хорошим.. а вот осадок мочи стоит исследовать отдельно
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:29 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
осадок мочи стоит исследовать отдельно

Оставил песок на анализ, примут или надо как-то иначе сдавать.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 04.09.2011, 11:07
 
мамаИРА
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:42 | Сообщение # 35
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
ТВладимир, Мне врач говорил, что есть анализ, который покажет из каких солей состоит камень. Возможно и песок так же можно проверить.Общий анализ у меня ни разу не показал соли, хотя камни есть и песок. Нужно сдавать мочу на суточные соли, нефроуринолизис.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
2010
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:14 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Rafter, мне еще до операции хирург говорил, что можно органы ставить по отдельности (соответственно получится от разных доноров). Тогда риск каждой отдельной операции меньше. Но он мне советует делать разом - и отмучиться разом проще, и все-таки лучше, когда органы от одного донора. Про иммуносупрессию знаю только, что ее количество при пересадке 2 органов такое же, как и при пересадке только почки, но вот про от разных доноров - не знаю...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Marina1961
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:30 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Quote (Rafter)
возможен ли вариант двойной пересадки, если почка родственная , а поджелудочная трупная

Rafter, такой вариант возможен,по информации в центре Шумакова.Только по времени это может растянуться на неопределенное количество месяцев(лет),кому как повезёт.Почку родственную можно пересадить довольно быстро,а с трупным органом ситуация неоднозначная .


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Правда ли? (Один вопрос - один ответ.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024