Четверг, 02.05.2024, 14:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Цвет лица
Цвет лица
Аlenа
Дата: Суббота, 18.05.2013, 19:35 | Сообщение # 61
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Наташ, у меня еще тоже не поменялся, но я смотрю на наших, и понять не могу, в чем же дело-то?
Ведь все там у нас самое современное, самое лучшее.
Туда заходишь- как в фильмах про инопланетян, такое все... Нереально навороченное.
И вдруг такой цвет(((


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
2010
Дата: Суббота, 18.05.2013, 19:45 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А какой у них стаж диализный? И где они проходили диализ раньше?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Аlenа
Дата: Суббота, 18.05.2013, 19:50 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
У некоторых большой, а некоторые здесь и начинали.
В больнице еще с женщинами лежала- то же самое.
Правда, и я еще та красотка сначала была, просто хоть зеркало выброси, но потом прошло.
Сейчас, кто по полгода меня не видел, говорят, что очень посвежела, хотя полгода назад я ничего такого с собой не замечала.
Вот я и боюсь, что этот цвет придет так постепенно, что я не замечу(((
Я у одной пациентки спросила, как давно такой оттенок, а она искренне удивилась, какой такой оттенок, нет у нее ничего....


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
2010
Дата: Суббота, 18.05.2013, 21:07 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (Аlenа)
Вот я и боюсь, что этот цвет придет так постепенно, что я не замечу(((

Аlenа, если уж ты не заметишь, то другие тем более! Но у нас в ДЦ мало совсем было "желтых", хотя большинство людей лежало по 4 часа, так что видимо дело не во времени.....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 18.05.2013, 21:28 | Сообщение # 65
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата (Аlenа)
Я у одной пациентки спросила, как давно такой оттенок, а она искренне удивилась, какой такой оттенок, нет у не

Теперь она тоже начнет присматриваться ))) я тоже замечала ,что у некоторых желтоватый цвет лица был ,в основном у тех кто давно попал на диализ ,тогда еще на старых аппаратах ,очистка была плохая ,и гемоглобин очень низкий . И еще -может это все таки от человека зависит ,от его особенностей .Так же как и отек на лице -у кого то и при 5 литрах междиализной прибавки никаких признаков отека ,а у кого то и при 1л. глаза как у японца ,хоть спички вставляй . И вообще диализ такая штука -все таки оставляет свои следы на каждом , как не крути !


Пересадка почки 22.04.2010
 
Анеле
Дата: Суббота, 18.05.2013, 21:30 | Сообщение # 66
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Дело не во времени. В 2008 году, когда я попала впервые на диализ, как только смогла рассматривать обстановку, обратила внимание, какие все "загорелые". Через месяца два заметила, что у самой темнеет лицо, причем пришлось челкой лоб закрывать, потому что какими-то пятнами это шло большими и на лбу особенно заметно было. Летом-то ничего, а зимой спрашивали меня, не хожу ли в солярий. Пока была после пересадки с работающей почкой, что-то изменилось - когда вновь начала диализ, почти все уже посветлели и нормально выглядят. По слухам, очистка воды стала лучше. В остальном - те же фильтры, те же аппараты.
 
Юрий_Харченко
Дата: Суббота, 18.05.2013, 22:34 | Сообщение # 67
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
С задержкой "уремических токсинов" связаны кожный зуд, иногда мучительный, парестезии, носовые кровотечения, кровотечения из десен, желудочно-кишечные, маточные, подкожные геморрагии. При длительной задержке мочевой кислоты может возникнуть "уремическая подагра" с характерными болями в суставах, тофусами.

Ярким признаком уремии является диспепсический синдром — тошнота, рвота, икота, потеря аппетита, вплоть до отвращения к пище, понос (реже — запор), стоматит, глоссит, хейлит. Рвота может быть мучительной, приводить к дегидратации, электролитным сдвигам, похуданию, препятствовать приему пищи, вызывая дефицит калорий и потерю массы тела.

Осмотр больного выявляет бледно-желтоватый цвет лица (сочетание анемии и задержки урохромов), "синяки" на руках и ногах. Кожа сухая, со следами расчесов, язык сухой, коричневатый. При выраженной уремии изо рта ощущается запах мочи или аммиака, а не мочевины, которая не имеет запаха. Моча очень светлая, низкой концентрации, лишена урохромов.


Здесь. Все это указывает на недодиализ.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Суббота, 18.05.2013, 22:36
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 18.05.2013, 22:54 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Юрий_Харченко, описанные признаки характерны для уремии на додиализной стадии и довольно запущенной уремии... "Недодиализ" должен быть очень существенным и очень длительным, чтобы наблюдалась такая развернутая картина.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 18.05.2013, 23:40 | Сообщение # 69
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Ю.Х. а что такое глоссит, хейлит?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 10:52 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (Юрий_Харченко)
кожный зуд, ... носовые кровотечения, ... подкожные геморрагии.
... тошнота, рвота,..., потеря аппетита, вплоть до отвращения к пище, ...запор, ... глоссит,... хейлит. Рвота

Еще забыли написать сухость во рту до рвоты.
Вот это все у меня было 10 дней, пока я была в ожидании чуда (ждала места в стационаре) перед началом ГД.
И еще 4 года назад, когда креатинин резко ушел на 350 после болезни, и началось умирание почек, потом наверное организм привык, и все прошло.

Вряд ли на диализе такое возможно, потому что, каким бы ни был не адекватным, но мочевину он все равно хоть сколько-то убирает, первые 4 и последние 2 симтома это мочевина, которая сильно разжижает кровь.
А остальные- токсины в букете, но они тоже в таком количестве после ГД вряд ли останутся.

Цитата (Шпалыч)
Ю.Х. а что такое глоссит, хейлит?

Глоссит- воспаление языка.
Было, такое ощущение, что он во рту не помещается и любая еде на вкус как вата.
Хейлит- воспаление губ
Все облазили до мяса, очень больно. И потом еще недели 2 после начала ГД кожа с них слазила, прямо огромными кусками.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Воскресенье, 19.05.2013, 10:53
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 12:22 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Алексей_Денисов)
описанные признаки характерны для уремии на додиализной стадии

Логика проста, описанные признаки находят у додиализных больных и раз уж цвет лица не меняется, то значит не все впорядке с очисткой.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
2010
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 15:31 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Последние сообщения перенесла в соответствующую тему "Доверяй, но проверяй", см. отсюда


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Цвет лица
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024