Пятница, 19.04.2024, 04:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Цвет лица
Цвет лица
volga
Дата: Суббота, 18.06.2011, 15:21 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные

Quote (Gella-972)
Все равно, с течением времени наших пациентов легко отличить именно по цвету лица!:

Неправда Ваша. Адекватный диализ и поддержание целевого гемоглобина -нормальный цвет лица.А течение времени,как Вы указали,это более 10 лет.

Флуд стерла, обсуждение умственных способностей форумчан явно не относится к теме и нарушает правила форума. 2010
 
Анеле
Дата: Суббота, 18.06.2011, 19:47 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Перед операцией в институте Шалимова в Киеве ходила на диализ и не удержалась, сказала соседке в диализном зале, что меня восхищает цвет ее лица - нежно-розово-фарфоровый. Она сказала, что это благодаря Мэри Кэй, но, внимание! Она на диализе к тому времени была 11 лет! А в Шалимова диализ на очень хорошем уровне. На нем я ни разу не испытывала зуд, от которого маялась раньше, другая девушка из какой-то области радовалась отсутсвию последиализной головной боли, от которой страдала раньше. Не видела там ни одного "коричневого" человека. Так что качество диализе - прежде всего.
 
Луиза
Дата: Суббота, 18.06.2011, 22:11 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Анеле)
цвет ее лица - нежно-розово-фарфоровый. Она сказала, что это благодаря Мэри Кэй,

она, наверное, продает эту косметику. Извините за флуд.
 
Gella-972
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 02:48 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Вполне допускаю что в крупных и хорошо обеспеченных диализных центрах как вы говорите, цвет лица сохраняется отличный! Но разрешите напомнить не все имеют возможность лечится в таких центрах! У нас у больных при наличии очистки воды, более-менее адекватного диализа, нормального гемоглобина все равно через несколько лет, даже у тех кто на диализе недавно и не имеет гепатита все равно цвет лица становится желтовато-коричневый! Хорошо рассуждать о цвете лица если лечишься в крупном центре, в котором хорошее финансирование! А нам уж извините не до цвета лица, других проблем хватает! Вот сейчас карбонат не завезли, остался один ацетатный диализ! Какой уж тут цвет лица! Нам бы ваши проблемы!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 04:40 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Gella-972)
Хорошо рассуждать о цвете лица если лечишься в крупном центре, в котором хорошее финансирование!

Quote (Gella-972)
Нам бы ваши проблемы!

Да нет, я рассуждаю о цвете лица потому, что топикстартер задал тему, а в нашем диализном отделении тоже свои проблемы, прежде всего с финансированием, и не думаю, что они вам нужны.
 
Gella-972
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 05:23 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Уверяю вас у нас тоже самое, финансирование! Отсюда и все остальные проблемы: диализный амилоидоз, проблемы с костями, суставами, гемоглобин, гепатит и т.д. и т.п. Так что цвет лица-это у нас вообще не считается проблемой! Вот такие дела! В России живем!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Нина
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 05:33 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Лечу до победного..но остаются потом пятна....диабет то диабетом...но раньше когда была не на гд то этого не было...даже прыщиков и угрей... У нас кстати я не одна такая..есть и без диабета с такими проблемами..А цвет кожи у многих поменялся...даже сильно...у некоторых вообще землисто-черный..
 
Gella-972
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 08:28 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Правильно тут сказано, все зависит от качества диализа! Я тоже знаю несколько человек которые получают лечение не у нас в Хабаровске, а в Магадане и в других городах Дальнего востока! Так вот у них цвет лица именно такой как вы говорите: землисто-черный! И наши больные по сравнению с ними считаются еще счастливчиками! Это все связано с качеством воды и диализа!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
ingeborga
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 09:37 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Я на диализе 6-й год,лицо периодически то светлеет,то темнеет, прыщики появляются.Хотя у нас довольно неплохая водоочистка и качество диализа приличное.Наверное есть еще какие то причины,у меня думаю из-за проблем с ЖКТ.Я хожу к косметологу,пользуюсь профессиональными кремами и пью лактофильтрум как только появляются прыщи(по назначению доктора).А то что лицо желтовато-коричневое...часто слышу что у меня загар неместный :)...так что экономия на солярии.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:17 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
На адекватном диализе цвет лица не меняется. Я как была бледная, так и осталась.


Бегущая по граблям
 
Gella-972
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 12:19 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Людмила, да я не спорю! Наверное так оно и есть. Но где его взять адекватный? У нас вон на 5 аппаратов карбонатных отказываются патроны с бибэк покупать! Дорого! Денег нет! Говорят купим вам в Китае дешевый и лечитесь. Написали письмо опять в крайздрав, ждем ответа! Так что нам уже не до цвета лица, выжить бы!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
uliya
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 13:36 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
моему мужу, спустя пару месяцев на диализе, друзья стали говорить, что прям посвежел на лицо, помолодел! хотя он у меня и так выглядит моложе, чем на самом деле( ему 32 ). диализ в Новотроицке проходит, считается диализ хорошего качество. что- то только в последнее время зуд мучает.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 16:22 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
все же зуд подлежит внимательному рассмотрению, анализу и устранению
 
uliya
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 18:32 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
спасибо! примем к сведению!
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 18:40 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (uliya)
что- то только в последнее время зуд мучает

Фосфор какой? Какой гепарин? Какой диализатор? Какая вода?


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Цвет лица
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024