Суббота, 27.04.2024, 19:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » фистула
фистула
Аlenа
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 19:43 | Сообщение # 421
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Николай)
На то и есть эффект плацебо

Вот здесь я с Вами не соглашусь. Плацебо это не медикаментозный препарат, рассчитанный на психологическое воздействие. А гепарин натрий это лекарственное вещество- антикоагулянт прямого действия. Постепенно высвобождающийся из мази гепарин натрий уменьшает воспалительный процесс и оказывает антитромботическое действие. Способствует рассасыванию уже имеющихся и препятствует образованию новых тромбов. Блокирует синтез тромбина, уменьшает агрегацию тромбоцитов. Угнетает активность гиалуронидазы, активирует фибринолитические свойства крови.

Можно допустить, что при применении плацебо может пройти головная боль или даже понизится температура, но рассосаться гематома.... wacko



Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Понедельник, 14.06.2010, 19:44
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 23:42 | Сообщение # 422
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Аlenа)
Постепенно высвобождающийся из мази гепарин натрий уменьшает воспалительный процесс и оказывает антитромботическое действие.
интересно, это удалось доказать? Соменеваюсь что -то...
 
Николай
Дата: Вторник, 15.06.2010, 02:00 | Сообщение # 423
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Аlenа)
Плацебо это не медикаментозный препарат

Ну прямо в точку biggrin Это эффект. Если более просто - самовнушение.
Quote (Аlenа)
Постепенно высвобождающийся из мази гепарин натрий уменьшает воспалительный процесс и оказывает антитромботическое действие. Способствует рассасыванию уже имеющихся и препятствует образованию новых тромбов. Блокирует синтез тромбина, уменьшает агрегацию тромбоцитов. Угнетает активность гиалуронидазы, активирует фибринолитические свойства крови.

Цитата очень похожа на инструкцию от БАДов или на рекламную вставку на сайте продавца. Если вы это знаете, опишите механизмы.
 
Аlenа
Дата: Вторник, 15.06.2010, 10:41 | Сообщение # 424
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Николай)
Цитата очень похожа на инструкцию от БАДов или на рекламную вставку на сайте продавца. Если вы это знаете, опишите механизмы

Вы шутите, наверное? Как может описание лекарственного препарата быть похоже на что-то иное? Это БАДы наоборот пытаются описать как лекарство.
Какой механизм действия может быть у прямого антикоагулянта? Противосвёртывающий, т.е. препятствующий свёртыванию крови, а следовательно, и тромбообразованию.



Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
vlad_10
Дата: Вторник, 15.06.2010, 13:23 | Сообщение # 425
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Аlenа)
Quote (qnНиколай/qn)uzqЦитата очень похожа на инструкцию от БАДов или на рекламную вставку на сайте продавца. Если вы это знаете, опишите механизмы

лично меня это вообще не смущает и не пугает. благодаря БАДам лишних ТРИ года протянул без диализа. biggrin .поездил с детьми на моря, пожил в Санкт Путинбурге, короче продлил свободную жизнь до гд.
а гипаринка, а особенно 1000 очень здорово помогает от тромбоза как игл так и самих мест уколов особенно если как у меня неподключеный, т.е. сброс идёт в обычную вену.


"А я знаю,Искупитель мой жив,и Он в последний день восстановит больное тело моё;И я здоровым увижу Бога" /Иов.19:25-26/
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.06.2010, 15:06 | Сообщение # 426
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
думаю, кому гепариновая мазь помогает, тому и БАДы - лекарства
 
Николай
Дата: Вторник, 15.06.2010, 15:50 | Сообщение # 427
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
думаю, кому гепариновая мазь помогает, тому и БАДы - лекарства

biggrin biggrin biggrin
 
Аlenа
Дата: Вторник, 15.06.2010, 20:37 | Сообщение # 428
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
интересно, это удалось доказать? Соменеваюсь что -то...

Я не совсем поняла суть вопроса. Доказать противотромботическое действие гепарина натрия? smile Так вроде это доказано задолго до нас с Вами, в 1916 году...
Или доказать сохранение лечебных свойств гепарина при его наружном примении? Но ведь мази, включающие в свой состав гепарин, как и любое лекарство успешно прошли клинические испытания (в отличие от БАДов)
Или доказать его действие именно на фистулу? Тут я ничего не могу сказать, потому что это Вам, как врачу, работающему с фистулами, конечно, виднее.

Quote (Алексей_Денисов)
думаю, кому гепариновая мазь помогает, тому и БАДы - лекарства

Нет, отличия БАДов от лекарств я прекрасно знаю. Но ведь и бады разные бывают. Если, допустим, в его состав входит всего лишь экстракт какой-то лечебной травки, то почему бы и нет? Фитотерапию же как науку никто не отменял? Опасность-то состоит не в фитотерапии самой по себе, а в том, что многие подменяют понятия и лечатся травами не вместе, а ВМЕСТО лекарств.
Если бы медицина игнорировала полностью лечебный эффект растений, где бы мы сейчас были? Как же опиоиды, стрихнин, атропин, строфантин и т.д.?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Вторник, 15.06.2010, 20:41
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.06.2010, 21:54 | Сообщение # 429
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Аlenа)
мази, включающие в свой состав гепарин, как и любое лекарство успешно прошли клинические испытания
в результатах этих испатаний я и сомневаюсь
 
Зоя
Дата: Вторник, 15.06.2010, 23:33 | Сообщение # 430
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
"благодаря БАДам лишних ТРИ года протянул без диализа".
А можно с этого мета поподробнее? 8) Благодаря КАКИМ БАДам?
Офф-топике в тему: мне тут одна особа, тоже имеющая проблемы с почками (правда, на додиализной стадии -- в отличии от моего друга) очень рекомендовала нечно тъпод названием "почечные сорбенты". Это вроде БАДы. У кого-нибудь есть опыт применения? и какой?
 
Зоя
Дата: Вторник, 15.06.2010, 23:48 | Сообщение # 431
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Николай)
Ну прямо в точку biggrin Это эффект.

Нет, друзья мои, placebo -- это не препарат и не эффект, а форма латинского глагола. Переводится как "мне понравится". cool
cool
Кроме шуток: что, реально возможно, чтобы на человека -- не истерика, не ипохондрика, а еловека по-настоящему тяжело больного, страдающего неким симптомом, постоянно действовал placebo-эффект? Это ведь уж больно похоже как-то на чудесные исцеления от рака святой водой... Я-то лично думала, что все такие люди-- истерики или жертвы гипердиагностики.
 
binnick
Дата: Среда, 16.06.2010, 00:11 | Сообщение # 432
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Зоя)
Офф-топике в тему:

действительно офф, на форуме есть тема сорбенты, как раз в додиализных стадиях..
 
Зоя
Дата: Среда, 16.06.2010, 00:27 | Сообщение # 433
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Спасибо, пошла изучать!
 
2010
Дата: Среда, 16.06.2010, 01:36 | Сообщение # 434
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
У нас, кажется, и про бады что-то было...Завтра поищу. От себя могу добавить, что мне очень помог селен-актив и препарат Окулист для зрения. может, это и бады, я как-то не заморачивалась этими различиями.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Dondo
Дата: Среда, 16.06.2010, 08:12 | Сообщение # 435
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Зоя)
Кроме шуток: что, реально возможно, чтобы на человека -- не истерика, не ипохондрика, а еловека по-настоящему тяжело больного, страдающего неким симптомом, постоянно действовал placebo-эффект? Это ведь уж больно похоже как-то на чудесные исцеления от рака святой водой..

Для жены и меня этим эффектом стало рождение нашей дочки. Нам теперь есть для чего жить. Про жену даже не знаю что сказать в 1993-1994 году ей поставили диагноз ЛГМ (Лимфогранулематоз) правда 4 стадии. Мы смогли пробить лечение в Обнинске в ИМР (Институт медицинской радиологии). После трех месяцев лучевой и химиотерапий ей вроде как определили ремиссию. А в 2000 году у нас родилась доченька, теперь уж совсем стало некогда болеть. Только вот в2007 я попадаю на диализ, и у женфы случается рецидив. Обычно после рецидива с таким диагнозом не живут. Но снова - Обнинск лучевая-химиотерапия и конечно жажда жизни. Да и как можно ребёнка в 7 лет оставлять без матери. Вот и снова пошло улучшение. Ремиссию не ставят, потому как таких примеров пока ещё не наблюдалось.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » фистула
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024