Пятница, 10.05.2024, 16:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » фистула
фистула
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.06.2010, 09:45 | Сообщение # 436
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Dondo)
потому как таких примеров пока ещё не наблюдалось.
все наблюдения когда-то случаются впервые...Дай Вам Бог!
 
Зоя
Дата: Среда, 16.06.2010, 18:07 | Сообщение # 437
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Dondo)
Для жены и меня этим эффектом стало рождение нашей дочки.

Ну это, положим, не плацебо-эффект, а элементарная психология: есть для чего жить -- значит, мобилизуются все силы организма, и человек живет.
Я надеюсь на такой эффект и для своего друга.
Только как его "запустить", вот в чем вопрос... angry
 
Северянка
Дата: Суббота, 19.06.2010, 15:23 | Сообщение # 438
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Спешу отчитаться.Наложили фистулу в локтевом сгибе левой руки и она работает!!! Чудо!!!!Но пока назначили Цефозалин в/в 3 раза в сутки,п.ч. был отёк и рука болела.После трёх уколов отёк начал спадать!!! biggrin А ещё мне "присобачили" в шею двухпросветный катетер а период созревания фистулы.Теперь кто спросит,так всем и говорю,что компресс.Только трубки предательски торчат из-под скулы cool
 
k5vtr
Дата: Суббота, 19.06.2010, 15:26 | Сообщение # 439
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Северянка)
Спешу отчитаться.

Все наладится. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Северянка
Дата: Суббота, 19.06.2010, 16:17 | Сообщение # 440
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
k5vtr, Спасибо. smile
Я верю в это.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 19.06.2010, 18:23 | Сообщение # 441
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Северянка)
Теперь кто спросит,так всем и говорю,что компресс.
Один пациент на полном серьезе и голубом глазу начинал объяснять что это такая антенна для связи с внеземной цивилизацией. Спрашивающий обычно умолкал и тихо линял.
 
binnick
Дата: Суббота, 19.06.2010, 18:29 | Сообщение # 442
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Северянка)
Спешу отчитаться.
вот молодец! Внеземным цивилизациям привет от нашего форума! yes
 
Северянка
Дата: Суббота, 19.06.2010, 19:31 | Сообщение # 443
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
антенна для связи с внеземной

Есть вариант объяснения,что это подача и обратка,как в системе отопления,потому,что одна пробочка красная,а другая синяя.
Очень ,кстати,привлекает внимание окружающих,особенно мужчин wink
Одно радует,что не надолго.И всё-таки боюсь всяких стенозов-шминозов sad Голова-то рядом от катетера,а пересадку головы,как я знаю,ещё не делают smile
 
k5vtr
Дата: Суббота, 19.06.2010, 22:16 | Сообщение # 444
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Северянка)
Только трубки предательски торчат из-под скулы

Можно сказать что это USB и вы им пользуетесь для увеличения памяти и вызова из памяти. Если это не подходит не обращайте не это сообщение внимания. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 23:12 | Сообщение # 445
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Северянка, можно пробочки катетера замаскировать под USB разъем, будет технично smile


 
Северянка
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 08:24 | Сообщение # 446
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
SMITTT, действительно,с этим катетером одна ржачка и недоумение.
Хорошо,что в Мирном в ГД центре мне дали алгоритм обработки катетера на руки.В Якутске,в Отделении сосудистой хирургии у меня его (алгоритм на формате А4)скопировали и повесили на видное место.Что уж говорить о наших районных докторах.Но я внесла элемент обучения новым технологиям в нашу районную поликлинику.Первый раз на этот катетер смотреть страшно,а потом уже наловчились до автоматизма tongue


Сообщение отредактировал Северянка - Понедельник, 21.06.2010, 08:25
 
2010
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 12:16 | Сообщение # 447
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Тоже приходится просветительством заниматься. В нашем отделении лаборатории инвитро медсестра никогда не видела фистулу! biggrin А тут я ее заставила оттуда кровь брать. теперь умеет!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Северянка
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 18:07 | Сообщение # 448
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
2010, а я считала,что теперь фистульная рука только для красоты и симметричности-нельзя на ней мерить давление,брать кровь не то,что из вены-из пальца нельзя? Неужели можно,а то эта фистула для меня такая многострадальная surprised я стараюсь так свою руку фистульную любить и беречь.
 
Sirena
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 18:24 | Сообщение # 449
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 4
Статус:
Скажите пожалуйста,у меня много лет после пересадки.Фистулу рассоединили тоже давно,а сейчас на месте соединения,где шрам,она вздулась и переодически ужасно болит! Мазала троксевазином,иногда помогает,а иногда и таблетки обезболивающие приходится пить.Рука правая,бывает что неделю не могу ничего делать.Что это может быть?К врачу ходила,но у него один разговор.Сразу хочет разрезать.
 
Sunlight
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 21:38 | Сообщение # 450
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Quote (Северянка)
2010, а я считала,что теперь фистульная рука только для красоты и симметричности-нельзя на ней мерить давление,брать кровь не то,что из вены-из пальца нельзя? Неужели можно,а то эта фистула для меня такая многострадальная я стараюсь так свою руку фистульную любить и беречь.

все правильно! беречь и еще раз беречь, особенно такую многострадальную. А Наташа же после пересадки, поэтому ей можно немного расслабиться))
Quote (Sirena)
Скажите пожалуйста,у меня много лет после пересадки.Фистулу рассоединили тоже давно,а сейчас на месте соединения,где шрам,она вздулась и переодически ужасно болит! Мазала троксевазином,иногда помогает,а иногда и таблетки обезболивающие приходится пить.Рука правая,бывает что неделю не могу ничего делать.Что это может быть?К врачу ходила,но у него один разговор.Сразу хочет разрезать.

у меня такое было через 2 года после пересадки, когда давала в фистульную руку капельницы делать. По рекомендации хирурга мазала это место утром и вечером гелем Диклак - все прошло


Пересадка почки 29.07.07
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » фистула
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024