Среда, 08.05.2024, 17:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мочевая кислота выше нормы и проблемы с натрием
Мочевая кислота выше нормы и проблемы с натрием
0504julia
Дата: Суббота, 16.04.2011, 11:13 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Здравствуйте. Давно не виделись)
Вопрос - мочевая кислота пришла в анализах аж 500. Ни разу не сталкивалась с этим. Очень интересуют причины возникновения. И как с этим бороться. Насколько знаю - штука эта совсем нехорошая.


Сильнее всех побед - прощение.
 
binnick
Дата: Суббота, 16.04.2011, 11:20 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Юля, привет!
Для начала смотри здесь http://www.moscowdialysis.ucoz.ru/forum/25-390-3
и здесь:
http://www.moscowdialysis.ucoz.ru/forum/10-1056-1
 
0504julia
Дата: Суббота, 16.04.2011, 11:23 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Спасибо)


Сильнее всех побед - прощение.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 16.04.2011, 11:32 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (0504julia)
мочевая кислота пришла в анализах аж 500.

Да, эт все от пуринов. мясных бульонов и всего, что содержит пуриновые основания, и пр. пр. то же щас 570 где-то. после пересадки очень медленно уменьшается, очень упорная эта мочевая кислота....лучшее средство аллопуринол, врач скажет как принимать, там особенности приема при диализе есть. Помню в анатации было. Так вот при высоких значениях мочевой кислоты подагра меня и посетила. Надеюсь Вы успеете скорректировать ее содержание. Диета конечно очень строгая. Я полтора года пил аллопуринол когда был еще здоровый, очень помогло, здорово снизило МК.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 16.04.2011, 11:33
 
0504julia
Дата: Суббота, 16.04.2011, 11:36 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Даже не знаю... Вот там, где про возникновение подагры - что то причины ко мне не применимые. Пью, но редко, холестерин в норме и мочегонное не пью, рыбу не люблю, избыточного веса нет, пол - вроде как женский... Ни чего не изменилось в моем питании. Было дело, больше месяца назад, отъедалась где то неделю, поправилась на 1,5кг(ну нервничала девушка!!!! smile ).. Но давно уже прекратила. Неужели за неделю усиленного питания можно так поднять мочевую кислоту?
И что - в случае диализников решается все диетой? Дело в том, что мясное и так редко ем... Не знаю. Не-по-ни-ма-ю!
Кетостерил? Диализное время?


Сильнее всех побед - прощение.


Сообщение отредактировал 0504julia - Суббота, 16.04.2011, 11:38
 
0504julia
Дата: Суббота, 16.04.2011, 11:38 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
ТВладимир, Там же вроде она еще поднимается из за лекарства какого-то у пересадочных? У Катюхи, вроде, что то такое было.


Сильнее всех побед - прощение.
 
0504julia
Дата: Суббота, 16.04.2011, 11:47 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
И еще, кстати, под шумок, один вопрос задам. После диализа хочу пить и соленого... ЧТО ЗА ЕРУНДА???


Сильнее всех побед - прощение.
 
Mari
Дата: Суббота, 16.04.2011, 12:08 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Юля, а когда нервничала, шоколад ела?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
0504julia
Дата: Суббота, 16.04.2011, 12:15 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Да нет, Мари... Я съедала, на пример, порцию плова, тут же, как десерт, допустим, мороженку, следом пару грейпрфруктов, заедала все это тушенной с фаршем копустой, все это с хлебом, ну и следом еще кусочек.. а то что то не полно как то было)) Забавно выглядело)) Но это тоже, только в выходные, дома. Через недельку- полторы стала спрашивать себя, прежде чем что то положить в рот - я это действительно хочу, я голодна, это будет вкусно, или мне не хватает положительных эмоций)
Лупила все с подряд! Кот с выпученными глазами от страха ходил - опасался))


Сильнее всех побед - прощение.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.04.2011, 12:17 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27428
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (0504julia)
После диализа хочу пить и соленого... ЧТО ЗА ЕРУНДА???
интересно какой натрий до диализа и какой после и какой в диализате и сколько убирают воды за диализ.
 
0504julia
Дата: Суббота, 16.04.2011, 12:25 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
О! Это вопрос вопросов. Убираю по три с лишним. Давление стало падать, судороги. Получается, что перекачиваюсь. Вес подняла на 1,5. Вот думаю - куда дальше? Пузо булькает). Тяжело.
Натрий пришел в биохимии 134. Попросила взять кровь на электролиты после диализа - сказали нет смысла. Попросила взять раствор - показало 132. Но оговорились, что этот аппарат не дает точных результатов, если это не кровь. По внутренним ощущение какой то полный бардак с натрием.
После того, как показало 132 сделали натрий 142 во время диализа - ушла хорошо, без судорог. . Но дома наелась селедки(практически разовая акция smile ), в итоге эти же три с лишним литра. Вчера доктор отказалась ставить на аппарате 142 - опасается. Не могу, говорит, вам такой натрий ставить.
И вот, не знаю... то ли еще вес поднимать, то ли упереться, чтоб на натрий кровь после диализа взяли. Отказ мотивирует доктор тем, что через час другой показатель. Конечно другой. Я по любому что нибудь стрескаю. И запью))


Сильнее всех побед - прощение.
 
0504julia
Дата: Суббота, 16.04.2011, 12:29 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Что характерно - после диализа никакая, на следующее утро - уже какая smile . Не правильно как то все это....
А в каких последовательностях берут эти анализы (и что - электролиты, или биохимия?), если есть вопросы к натрию?


Сильнее всех побед - прощение.


Сообщение отредактировал 0504julia - Суббота, 16.04.2011, 12:30
 
Славик22
Дата: Суббота, 16.04.2011, 12:43 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
0504julia
Quote
Вчера доктор отказалась ставить на аппарате 142 - опасается. Не могу, говорит, вам такой натрий ставить.

А вот тут доктор не прав, даже если щас Алексей Юрьевич скажит, что доктору лучше знать не соглашусь. По себе знаю, вам надо смотреть натрий до и после диализа и на основании этих данных корректировать натрий. У меня такаеже ситуация получается, после диализа натрий снижен видно по анализам пробовал есть больше солёного не помогало натрий падает. С врачом посмотрев анализы добавили натрий на аппарате до 14,5 натрий раствора 140, при этом соль употребляю как здоровый . Почему натрий так снижается никто так и не объяснил. Так что настаивайте на анализе и корректируйте вместе с врачом.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
0504julia
Дата: Суббота, 16.04.2011, 12:53 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Я-то грешу на аппарат. Так то у меня все нормально со своим натрием. Ну или на себя... в последнюю очередь, конечно )). Что еще вес поднимать надо.


Сильнее всех побед - прощение.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.04.2011, 13:41 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27428
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (sklv22)
А вот тут доктор не прав, даже если щас Алексей Юрьевич скажит, что доктору лучше знать не соглашусь.
решает-то врач, а не пациент. Потому что ответственность за процедуру несет врач, а не пациент. Хотите по другому - покупайте аппарат и делайте диализ дома с каким угодно натрием.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мочевая кислота выше нормы и проблемы с натрием
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024