Суббота, 27.04.2024, 06:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мочевая кислота выше нормы и проблемы с натрием
Мочевая кислота выше нормы и проблемы с натрием
ЧайКофский
Дата: Среда, 27.04.2011, 19:13 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (Vasiliy)
Т.е. чтобы правильный натрий в диал.р-ре узнать, надо бы проверить его пламенным фотометром.

0504julia, вперед, в магазин, за пламенным приветом фотометром! cool

 
binnick
Дата: Четверг, 28.04.2011, 10:52 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (ЧайКофский)
0504julia, вперед, в магазин, за пламенным приветом фотометром!
Юля, 100-150 тыс.р. и можно будет измерять концентрации натрия, калия, кальция и лития!
 
0504julia
Дата: Четверг, 28.04.2011, 14:27 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Спасибо за пурины smile
Коля... Это цена норковой шубки.. Что бы женщина в итоге выбрала? tongue мне, кстати, его и не надо - я сама хорошо чувствую, когда бардак с натрием начинается.
Quote (ЧайКофский)
за пламенным приветом фотометром! cool

Название, кстати, забавное. Чем то пионерским навевает smile
Заведующая сказала, что подагра - беда хпнщиков. Что рано или поздно должно было начаться. Но, как понимаю, можно вовремя себя взять в руки, и все таки мочевая может прийти в норму. Спасибо за отклики. Прорвемся! smile


Сильнее всех побед - прощение.


Сообщение отредактировал 0504julia - Четверг, 28.04.2011, 14:29
 
0504julia
Дата: Суббота, 25.06.2011, 18:53 | Сообщение # 34
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Всем привет! Вопрос.
Какая норма натрия, кальция, рн, калия в крови ПОСЛЕ диализа. Электролиты.
Ответьте, пожалуйста.


Сильнее всех побед - прощение.
 
0504julia
Дата: Суббота, 25.06.2011, 19:04 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
И еще вопрос. Если после диализа натрий 134,5, естественно ем соленое потом, перед диализом все равно где то 135,7. Почему не наедается? Это низкий для меня. Кальций после диализа показывает 1,22(электролиты). Это так и должно быть? Или заниженные показатели после диализа?


Сильнее всех побед - прощение.
 
k5vtr
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 08:05 | Сообщение # 36
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (0504julia)
Это так и должно быть? Или заниженные показатели после диализа?
Доброе утро! Пограничные нормы натрия, принятые у нас 133-145 ммол/л . Я сравниваю и предполагаю у вас натрий в норме. Пределы: кальций 8,5-10,5 mg/dl, калий 3,3-5,1ммол/л. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Воскресенье, 26.06.2011, 08:12
 
0504julia
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 09:24 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Доброе утро)!
Какая низкая нижняя граница натрия - 133.
Просто у меня опять какая то чушь с давлением, набором веса в междиализный период и сухим весом. Набираю много, вес поднимала-поднимала, теперь уже "мордастенькая" выхожу с диализа - давления все равно нет. При чем и прихожу - нет. Поднимать вес уже просто смешно. Грешу на натрий. На третьем аппарате уже. Я, кончено, зря сама в своих ощущениях сомневаюсь, но не хотелось бы раздражать своей упертостью докторов)).
И как так может быть, что при выставленном натрии 138 в крови в итоге 134,5? Я просто хочу понять - это нормально? И что со мной происходит.


Сильнее всех побед - прощение.
 
ЧайКофский
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 17:45 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (0504julia)
Если после диализа натрий 134,5, естественно ем соленое потом, перед диализом все равно где то 135,7.


Quote (0504julia)
при выставленном натрии 138
на аппарате?

такого не может быть
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 00:42 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
по интенсивности спектральной линии, то бишь пламенным фотометром,
чтение Стецюка иной раз сильно сказывается...
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 01:08 | Сообщение # 40
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
чтение Стецюка иной раз сильно сказывается...

Не в Стецюке дело.
А в том, что когда обучают врачей, их не обучают или как-то неправильно обучают по части того, как собственно получаются те или иные результаты измерений. Хотя химии и физике немного учат.
Отсюда и, например, измерение Са в готовом диал.р-ре ионометром с последующими рассказами о том, что мол ОКАЗЫВАЕТСЯ "МСР" неправильно Са кладет в навески, мол недокладывает.
И ведь выводы на основании такого измерения потом делают. Людей "лечат" (именно так, в кавычках) с учетом того, что "маловато" кальция в диал.р-ре. А как же - мы ведь померяли.... И в журнал записали. Регулярно всё записываем...
Впрочем, это уже вопрос о том, что функцию замены живого органа "чавкающей машиной" должен контролировать не врач, а скорее биохимик, которого несколько иначе учили. Ну, или совместно, по крайней мере.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 02:40 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
когда обучают врачей, их не обучают или как-то неправильно обучают
про это вы судить не можете, так как медицине не учились...
 
0504julia
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 13:20 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (ЧайКофский)
такого не может быть

В каком плане? Так и есть. На аппарате выставляем 138, в итоге вот то, что написала.. Последние, совсем недавние анализы. Вот меня и интересует - так должно быть, может быть, или не должно и не может.


Сильнее всех побед - прощение.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 13:41 | Сообщение # 43
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
про это вы судить не можете, так как медицине не учились...

Это да - в мединституте не учился. Но у меня и мать, и сестра, и тётя врачи, плюс не говоря уж о том, что последние 25 лет я регулярно с медициной вынужденно сталкиваюсь, что поделать. Поэтому логику действий вижу.
Думаю, что и слава богу, что учился в СОВСЕМ другом институте - иначе бы в отношении своего состояния действовал бы по такой же логике, как учат в мединституте. И сомнений в том, что в таком случае еще в 2003-4 году был бы уже "Изя всё", у меня теперь, в 2011, совсем нет.
А вообще у нас так общество устроено, что судить о работе врача должен врач, а больного кто спрашивает, он же в мединституте не учился, его удел слепо верить. Иногда это хорошо, иногда нет. Как повезет. Врачи контролируют врачей, гаишники гаишников, прокуроры прокуроров.... Ежели что - никогда ничего не докажешь.
Вот американцы сделали систему, что юристы у них всё контролируют - а в этом случае надо четко прописывать действия врача, у них и прописано. Пожалуй, статистически В ЦЕЛОМ это принесло пользу. Но медицина это в чем-то искусство, не всегда можно всё прописать.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 16:46 | Сообщение # 44
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (0504julia)
так должно быть, может быть, или не должно и не может.

По идее - надо перепроверить анализы на натрий в крови после и перед ГД в другом месте, а лучше в двух разных местах(может быть удивитесь), а потом дальнейшие действия предпринимать по результатам.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 16:59 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
надо перепроверить анализы
конечно надо... вот только это должен делать или врач или специалист по контролю качества биохимических лабораторий... а то такие результаты получатся..... ну и дальнейшие действия должен предпринимать врач, а не вконец запутавшийся в цифрах пациент.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мочевая кислота выше нормы и проблемы с натрием
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024