Суббота, 11.05.2024, 06:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Пора ли на диализ? (И как попасть в 20 ГКБ)
Пора ли на диализ?
Natallia
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 21:40 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте.
Меня зовут Наталья, 37 лет, ХПН диагностирован в 2003.
Сейчас показатели креатинина 850, мочевины 34.
Ставлю рекормон 3 раза в неделю.
Пора ли на диализ?
Спрашиваю потому, что чувствую себя прекрасно, хотя анализы говорят об обратном.
Хочу озаботиться заранее т.к. неизвестно сколько времени займет все оформление.

Прописана в области, муж прописан в ЮВАО.
На диализ хочу в 20 ГКБ, специально для этого будем менять квартиру с ЮВАО на Бабушкинскую.

Вопрос в следующем: обмен квартиры процесс небыстрый, можно ли как то попасть в 20 ГКБ уже сейчас, там же наверное очереди всякие существуют?
И что для этого нужно сделать и к кому обратиться?
Если необходимо, могу в течение месяца прописаться в ЮВАО у мужа т.к. слышала, что ЮВАО обслуживает тоже 20 ГКБ.
Или будет достаточно прописки мужа?

Я в затруднении и совершенно потеряна в этой ситуации.
Пожалуйста подскажите что делать.

 
Николай
Дата: Вторник, 22.03.2011, 01:48 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Natallia)
чувствую себя прекрасно

Quote (Natallia)
что для этого нужно сделать и к кому обратиться?

Возможно, непосредственно в этом учреждении более полно и точно ответят вам на эти вопросы. То есть съездить туда и спросить smile
Quote (Natallia)
Сейчас показатели креатинина 850, мочевины 34.

В принципе пора, но нужен анализ СКФ для полноты картины(имхо) smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.03.2011, 05:59 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Natallia)
Сейчас показатели креатинина 850, мочевины 34.

как совершенно справедливо сказал Николай, нужно знать СКФ (по формулам, и/или пробой Реберга)
Quote (Natallia)
чувствую себя прекрасно, хотя анализы говорят об обратном.
к сожалению так часто бывает... Хорошо, чувствуете себя прекрасно - диализ надо начинать тогда когда симптомы уремии только начинают себя проявлять, а не тогда, когда в уремической коме человека привозят в реанимационный зал
Международные рекомендации подчеркивают необходимость начала диализа, когда СФ снижается ниже 15 мл/мин и при этом есть симптомы уремии. Во всяком случае в промежутке от 15 до 10мл/мин (СКФ) попадание на диализ можно считать в большинстве случаев своевременным. Может быть, исключая случаи с пациентами с диабетом, которым нужно попасть на диализ раньше, случаи большой перегрузки жидкостью, итд
Quote (Natallia)
На диализ хочу в 20 ГКБ, специально для этого будем менять квартиру с ЮВАО на Бабушкинскую.

это понятное желание, так как диализ в 20-ой больнице очень приличный и, я надеюсь, будет еще лучше в ближайшие годы.
Однако пациентов на диализ распределяют по территориальному признаку (это правильно, так как стояние в пробках ри перевозке на диализ просто вредно пациентам) и ЮВАО к 20-ой болнице не приписан, 20-ая работает на Север Москвы (см карту)
Quote (Natallia)
можно ли как то попасть в 20 ГКБ уже сейчас, там же наверное очереди всякие существуют?
И что для этого нужно сделать и к кому обратиться?
очередь в 20-ой есть и распределяет пациентов по центрам Томилина Наталья Аркадьевна, профессор, она руководит городским нефроцентром (52 больница) Если у вас на руках есть бумаги, подтверждающие тот факт, что вы меняетесь и переезжаете на Бабушкинскую - это сильный аргумент для попадания на диализ именно в 20-ую больницу.

Quote (Natallia)
Если необходимо, могу в течение месяца прописаться в ЮВАО у мужа т.к. слышала, что ЮВАО обслуживает тоже 20 ГКБ.
Или будет достаточно прописки мужа?
См выше - подмосковная прописка не даст вам возможности проходить диализ в Москве, по существующим в России странным правилам.
Quote (Natallia)
Пожалуйста подскажите что делать.
я думаю, как сказал Николай, все нужно узнать в 20-ой больнице и в 52 -ой
Quote (Николай)
Возможно, непосредственно в этом учреждении более полно и точно ответят вам на эти вопросы. То есть съездить туда и спросить
 
Natallia
Дата: Вторник, 22.03.2011, 10:29 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое.

Рост 158
Вес 47
По этому калькулятору:
Калькулятор
Вот такие данные:
(CKD-EPI: 5 мл/мин/1,73кв.м)
MDRD: 5 мл/мин/1,73кв.м
Кокрофт-Голт: 6 мл/мин (7 мл/мин/1,73кв.м)
Индекс массы тела: 18.8 кг/кв.м
Терминальная почечная недостаточность - V стадия ХБП

Вот крайние результаты анализов:
Результаты

Это очень плохо, да?



Сообщение отредактировал Natallia - Вторник, 22.03.2011, 10:32
 
Мелисса
Дата: Вторник, 22.03.2011, 11:00 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Natallia)
Это очень плохо, да?

Это, к сожалению, обычно для тех, у кого
Quote (Natallia)
Терминальная почечная недостаточность - V стадия ХБП

А СКФ в 5 мл/мин/1,73кв.м свидетельствует о том, что на диализ скорее пора, чем нет.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.03.2011, 11:21 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Мелисса)
СКФ в 5 мл/мин/1,73кв.м свидетельствует о том, что на диализ
пора бегом, пока за вас это не сделала "скорая" - это в теории
А в практике - Я не видел пациентку, поэтому необходимо чтобы она показалась нефрологам в 52- ой больнице или в МОНИКИ
 
lyym
Дата: Среда, 23.03.2011, 14:39 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Низкий гемокрит и гемоглобин. Вы не чувствуете слабость, головокружение? Высокий фосфор, наверное и ПТГ повышен...
Понятно, что хочется протянуть и до последнего отсрочить диализ...Мой муж тоже говорил, что чувствует себя хорошо( СКФ 5), но со стороны было видно, что не очень sad


.
 
Pringles
Дата: Среда, 23.03.2011, 22:13 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
к Томилиной теперь только 20 апреля можно попасть.
 
Lene
Дата: Среда, 23.03.2011, 22:36 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
У меня при таком же росте и весе и при СКФ=33 гораздо хуже самочувствие. Удивляюсь как Вы можете чувствовать себя прекрасно.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Natallia
Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:04 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уже не так прекрасно.
Слабость и руки не поднимаются.

А как попасть на диализ в ЮВАО и где он будет?
На период пока меняем квартиру.

И потом, месяца через три, когда квартиру поменяем на Бабушкинскую можно будет сменить центр по месту жительства?

И еще, как считаете, если сейчас сделать 2-3 коммерческих ГД, разгрузить почки - это поможет протянуть 2-3 месяца?
Денег катастрофически не хватает, конечно, но наскребем.
И где в ЮВАО коммерческий ГД есть?

Извините, что так много вопросов.

 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:13 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (Natallia)
И еще, как считаете, если сейчас сделать 2-3 коммерческих ГД, разгрузить почки - это поможет протянуть 2-3 месяца?

я рискну ответить на эту часть вопроса.Дело в том,что диализ не разгружает почки,он их замещает,выполняет функцию почек.На диализе кровь почистили,креатинин.мочевину отмыли,дома вы покушали и постепенно опять за сутки все выросло.значит опять на диализ.Это я так сказать.не очень грамотно.но на пальцах,что бы понятнее.И конечно 2-3 месяца уже не сможете без диализа,думаю дней 10,но это все очень опасно...


Пересадка почки 22.04.2010
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 28.03.2011, 07:13 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в ЮВАО - это скорее всего 7-ай больница (см карту)
2-3 диализа коммерческих диализа - не решат проблему
 
Natallia
Дата: Понедельник, 28.03.2011, 20:11 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А подскажите какой будет диализ с такими данными: ГД или ПД?
Очень ГД хочется, ПД как то не прельщает.

Вообще в ЮВАО хоть ложись и помирай.
Дозвониться никуда нереально, доехать самочуствие не позволяет.
По скорой - с областной пропиской наверное тоже ничего не сделают.
К Томилиной дозвонились - запись уже окончена, следующая запись будет только в мае.
На коммерческий не берут, говорят что нужна фистула а они ее не делают.
Просто нет слов.
И сил.

 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 28.03.2011, 20:24 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Natallia)
По скорой - с областной пропиской наверное тоже ничего не сделают.

Ну, если есть пост.областная прописка на данный момент, то прямая дорога в МОНИКИ, по области гл. нефролог Суслов, а не Томилина. Качество диализа в Москве и в МО сейчас в среднем одинаковое. Вам сейчас в принципе надо попасть на ГД. А дальше будете разбираться с лучшим местом, пропиской и т.д.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
binnick
Дата: Понедельник, 28.03.2011, 20:28 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Natallia)
К Томилиной дозвонились - запись уже окончена, следующая запись будет только в мае.
Запись куда окончена? Вы им сказали, что у Вас почти 2 месяца назад был креатинин 875? С такими анализами лучше не ждать мая. Может, дело в не той прописке или они неправильно Вас поняли?
А фистула у Вас сформирована? Может быть, попробовать попасть в МОНИКИ?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Пора ли на диализ? (И как попасть в 20 ГКБ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024