Пятница, 26.04.2024, 00:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Перебои в сердце. (Стали беспокоить перебои в сердце.)
Перебои в сердце.
ТВладимир
Дата: Среда, 16.03.2011, 06:58 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Последние 2 недели, по утрам и вечерам стали беспокоить перебои в сердце. Режим не нарушаю, вес держу около 80, давление утром 120/80, ритм 70, после обеда 100/60, ритм 80-90. Принимаю микардис 20 мг., атеналол 10 мг. в 17-00. После 6 не ем.....стараюсь)))) biggrin ну там яблоко, одну конфетку. Анализы более менее в норме. Говорил врачу, как-то равнодушно была, мошт так и надо? Но я чувствую, до этого-то не было частых перебоев? Из-за фистулы, это возможно? Или ангина перенесенная? Одним словом вопрос. Что нужно измерить (какие анализы, измирения произвести), и что сказать лечащему врачу, шоп заинтересовать)))) smile Благодарю за внимание).


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 16.03.2011, 07:04
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.03.2011, 08:33 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я бы сделал ЭКГ для начала и посмотрел бы уровень калия и кальция в крови
 
ТВладимир
Дата: Среда, 16.03.2011, 08:38 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
я бы сделал ЭКГ для начала и посмотрел бы уровень калия и кальция в крови

Благодарю Алексей Юрьевич)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
volga
Дата: Среда, 16.03.2011, 09:20 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

Quote (ТВладимир)
шоп заинтересовать))

Информативнее сделать суточное /Холтер/ мониторирование,я себе делаю 3-4 раза в год..Вечером,за 12 часов до диализа съедаю 1 банан.Как Вы пишете,перебои,если это предсердная экстрасистолия и до 800 экстрасистол в сутки-лечения,обычно ,не требуется.


Сообщение отредактировал volga - Среда, 16.03.2011, 09:30
 
ТВладимир
Дата: Среда, 16.03.2011, 09:24 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (volga)
Информативнее сделать суточное /Холтер/ мониторирование,я себе делаю 3-4 раза в год..

Спасибо Александр, я про это как раз и думал, но не знаю, если ли по близости нечто такое, последний раз делали в институте все было тип-топ.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.03.2011, 09:34 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (volga)
Информативнее сделать суточное /Холтер/ мониторирование
совершенно согласен.. но мы начинаем обычно с банальной ЭКГ
 
ТВладимир
Дата: Среда, 16.03.2011, 14:55 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
совершенно согласен.. но мы начинаем обычно с банальной ЭКГ

Начнем с нее.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
volga
Дата: Среда, 16.03.2011, 15:01 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные

Quote (ТВладимир)
Начнем с нее.

Плюс консультация кардиолога обязательно.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 16.03.2011, 15:04 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (volga)
Плюс консультация кардиолога обязательно.

Да конечно, спасибо еще раз, завтра получу талон к кардиологу.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Среда, 16.03.2011, 20:24 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (volga)
до 800 экстрасистол в сутки-лечения,обычно ,не требуется.

Ого....у меня видимо меньше этого...зря волнуюсь наверное? sad


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
2010
Дата: Среда, 16.03.2011, 23:28 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Володь, бывает иногда...То долго нормально, а то минуты 2 стучит в непонятном ритме...скорее - без всякого ритма smile Проходит само. Как-то и не говорила никому - у врачей бываю не так часто, когда бываю - про это и не вспоминаю. Сейчас вот только из-за тебя и вспомнила smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Marina1961
Дата: Четверг, 17.03.2011, 09:49 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
2010, Наташ,такая же песТня smile .Может и волноваться нечего,Володя? smile .Конечно,вышеперечисленные советы прими на вооружение .


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 17.03.2011, 12:33 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Marina1961)
Может и волноваться нечего,Володя? .Конечно,вышеперечисленные советы прими на вооружение .

Да, как-то успокоился, сени был на ЭКГ выскочило 2 шт. экстросистолы, врач говорит, эт не критично, но мол кардиолог подкорректирует. Сени взял билеты на скорый поезд "Кавказ" № 004, говорят очень хороший поезд, ну посмотрим. 3-го апреля выезд в Кавказские Минеральные воды) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
lyym
Дата: Четверг, 17.03.2011, 12:38 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (2010)
2 стучит в непонятном ритме...скорее - без всякого ритма

И у меня иногда так бывает( тахикардия)...Посмотрела в интернете ( вроде ничего страшного biggrin ) А у кардиолога я не была никогда...Наверное надо сходить ?!)


.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 17.03.2011, 13:06 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
lyym,
22 -го иду к кардиологу.
Есть в Москве такая улочка, Хомутовский тупик, называется, там особнячок 2-х этажный, в нем поликлиника Госнаркоконтроля (ранее УФСНП РФ), к которой я был прикреплен. Вот в этой поликлинике, работала врач, кардиолог Наталья Кузьминична, очччень строгая, ну кардиолог же, работа с сердцем, обязывает. Честно говоря, я немного даже смирел, когда к ней заходил, она была очень умная и быстро ставила на место, если что. Вот я стоял у нее на учете, по поводу гипертензии. И как-то раз, выдают мне путевку в санаторий "Прогресс" (бывший дом литератора) в Хосте, на июль месяц, хорошо! Прихожу к ней перед отъездом посоветоваться, как себя вести и т.д. она строгая такая сидит, дает мне рекомендации очень строго, и чтобы все я исполнял, ни на шаг в сторону. Ну думаю щас я над ней все равно пошучу, будь что будет, и говорю Наталья Кузьминична, говорю, а вдруг на меня девчонки налетят гурьбой и все с непристойными предложениями, что тогда мне делать? Ну думаю все, щас она взорвется и так-то я был на волоске, вышвырнет она меня из кабинета...и пойдет главврачу пожалуется, а она ...тишина. Сидит ниче не отвечает, как бы переваривает. Потом через паузу и говорит мне печальным таким голосом: «Владимир Федорович, не отказывайтесь». Я засмеялся и продолжаю: «А что, говорю, это входит в стоимость путевки»? Она говорит: "Да, да», и сама смеется, так и потеплели у нас отношения. Это я к тому, что к кардиологу надо пойти, мошт он дельный совет какой даст.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 17.03.2011, 13:07
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Перебои в сердце. (Стали беспокоить перебои в сердце.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024