Воскресенье, 05.05.2024, 15:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Перебои в сердце. (Стали беспокоить перебои в сердце.)
Перебои в сердце.
Marina1961
Дата: Четверг, 17.03.2011, 13:19 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Володь,умешь же поднять настроение smile


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 17.03.2011, 13:27 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Marina1961,
Марин, дак это быль) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
lyym
Дата: Четверг, 17.03.2011, 14:07 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Ну, за таким советом пожалуй стоит пойти )))


.
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 17.03.2011, 14:48 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (ТВладимир)
Это я к тому, что к кардиологу надо пойти, мошт он дельный совет какой даст.

Так луше пойти к кардиологу с готовым ЭКГ и анализами.(Общий анализ крови, Биохимия крови - натрий,калий,кальций,фосфор, креатинин,мочевина,тропонин,КФК ,ЛДГ и анализ крови на гормоны щитовидной железы ) + снимок грудной клетки.
Это вы можете до 22 числа успеть сделать в любой платной поликлинике. Дайте информацию кардиологу. А то она распишет это вам
как план -а это 100% так и будет,и назначит встречу через 2 недели. пять ждать,опять нервничать и гадать.
А так ей ничего не останется как выписать вам холтер монитор и сделать ЭКО кардиографию. И таким путем у вас будет
быстое обследование.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 17.03.2011, 15:32 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
Общий анализ крови, Биохимия крови - натрий,калий,кальций,фосфор, креатинин,мочевина,тропонин,КФК ,ЛДГ и анализ крови на гормоны щитовидной железы ) + снимок грудной клетки.

Все основное сдам в институте. Хотя последние анализы у меня на руках, нету Р\ГР грудной колетки. Спасибо доктор.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 17.03.2011, 16:34 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (lyym)
И у меня иногда так бывает( тахикардия)...Посмотрела в интернете ( вроде ничего страшного ) А у кардиолога я не была никогда.

А зачем нам здравоохранение нужно, когда все стали по интернету себя сами лечить, ликвидировать его за ненадобностью, сколько денег сэкономим. Существует очень много типов аритмий, есть опасные для жизни и неопасные, которые и лечить не надо, но это может определить кардиолог, никакой интернет в этом не поможет.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
volga
Дата: Четверг, 17.03.2011, 20:13 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные

Quote (Шпалыч)
А зачем нам здравоохранение нужно,

Quote (Шпалыч)
но это может определить кардиолог, никакой интернет в этом не поможет.

Только специалист(кардиолог)разберется и назначит адекватную терапию,имея результаты функциональной диагностики.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 18.03.2011, 01:45 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Но если никогда не было и вдруг появилось - то надо бы с причинами появления аритмии разобраться и посмотреть, можно ли их уменьшить. Конечно, лечить надо.Когда у меня была такая же проблема(я тут писал об этом года полтора назад), то кардиологи после УЗИ Гендлина и суточного Хольтера бодро сказали - да не волнуйтесь, всё у вас неплохо, надо будет пить таблеточки..... Будете их пить...
Т.Е. НЕ ПРИЧИНУ, А ПОСЛЕДСТВИЯ.
А причина в основном одна всему этому - кальцификация. Электролиты все были как всегда 20 лет до этого. И вес добавлял....
Не стал я с ходу пить ничего, критического ничего не было, т.к. Гендлин особых ухудшений в сравнении с 2003 г. не нашел, поэтому я подкорректировал режим ГД - и через некоторое время все проблемы пропали. Как часы с тех пор. Тьфу-тьфу-тьфу...
Но стоит только изменить излюбленной теме в искусстве - может снова появиться (в зависимости от степени "ухода налево"). Все же трудно кальций выгнать оттуда. Лет пять назад ведь не было никаких аритмий, несмотря на отвлечения от любимой темы в искусстве.
Понятно, что когда-нибудь все равно таблетки пить придется. Но хотелось бы попозже.
А ведь чуть ли до конца ГД долежать не мог!
Раньше отключать пару раз просил (чтобы я, да такое!!!!). Но конкретно страшно как-то становилось, когда вдруг ритм сбивался...


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Пятница, 18.03.2011, 02:02
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 18.03.2011, 02:47 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (ТВладимир)
И как-то раз, выдают мне путевку в санаторий "Прогресс" (бывший дом литератора) в Хосте, на июль месяц, хорошо!

Я там тоже был месяц. В 80-е годы, когда в ин-те учился. Но в той части, что в горах. Тогда средмашевский санаторий был.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 18.03.2011, 07:09 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 18.03.2011, 07:20
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 18.03.2011, 13:17 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Нет, вроде тот Прогресс-2 назывался, он в горах высоко был, а не в 700 м. от берега. На пляж санатория автобусы специальные возили. А за портвейном надо было далеко вниз в Хосту с горы спускаться. А потом подниматься с грузом.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 18.03.2011, 15:35 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Сижу сегодня дома перед работой, за компом, перебои в сердце за минуту 50-60 экстрасистол, то есть одна в секунду, пошел к кардиологу, ни одной экстрасистолы, за минуту ни одной...на вчерашней кардиограмме было две. Вот как это все назвать))). Показал анализы все что перечислил D-r_Karlson, кардиограмму. Врач говорит, поменяем атеналол на Конкор Кор по 1, 25 Х 2 р.д. Если не поможет попробуем чистый анаприлин. А так все нормально, сердце работает хорошо, ни каких серьезных нарушений нет. Ну и то хорошо) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Бадер
Дата: Пятница, 18.03.2011, 16:00 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (ТВладимир)
пошел к кардиологу, ни одной экстрасистолы, за минуту ни одной...

у меня зуб раньше такой был. ноет- сил нет, и голова раскалывается. иду на работу. прохожу мимо зубной поликлиники- всё как рукой сняло. прошла- опять боль невыносимая.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 18.03.2011, 17:12 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Vasiliy)
А причина в основном одна всему этому - кальцификация.

Василий, ты неправ. Как говорят кардиологи есть миллион причин возникновения аритмий, и глобальных и мелких и самих типов аритмий множество и сводить все к кальцификации неверно, вот диализные врачи причину аритмии видит только в калии, что тоже не верно в некоторых случаях. Среди больных ССЗ где-то около половины страдают разного рода аритмиями, при этом у единиц есть кальцификация.
Quote (Vasiliy)
Лет пять назад ведь не было никаких аритмий
Все мы когда то были молодыми и здоровыми, а с каждым годом стареем и появляются разные болячки, и чем дальше тем их будет больше. Я вот еще чего понять не могу, ты во всех сообщениях критикуешь за отсутствие индивидуального подхода к пациентам, что всем назначают один и тот же диализ, с другой стороны тебе помог индивидуальный подбор бикарбоната от всех твоих проблем и ты всем предлагаешь заняться именно подбором бикарбоната. Но ведь все разные, причины проблем тоже разные и если тебе бикарбонат помог, то не факт, что и всем поможет. У тебя панацея от всех бед - бикарбонат и ты сам себе противоречишь по поводу индивидуального подхода.
Quote (ТВладимир)
сегодня дома перед работой, за компом, перебои в сердце за минуту 50-60 экстрасистол, то есть одна в секунду, пошел к кардиологу, ни одной экстрасистолы, за минуту ни одной...на вчерашней кардиограмме было две. Вот как это все назвать
Вот и надо поставить на сутки холтер-ЭКГ, чтобы поймать эти экстрасистолы и классифицировать их, при этом больной ведет дневник, что когда делал, какая физ. нагрузка, что выпил из лекарств, когда отдыхал или волновался и т.д. При расшифровке ЭКГ все привязывают к этому дневнику и смотрят что на что влияет. Потом ты наверно загнул, что за минуту 50-60 экстрасистол, какой же у тебя был при этом пульс? если порядка 70, то что почти ни одного удара правильного не было?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Пятница, 18.03.2011, 17:14
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 18.03.2011, 17:55 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Шпалыч)
почти ни одного удара правильного не было?

Вот потому и полетел раньше срока к кардиологу. А в кабинете, ну как чудо какое-то...ни одной, сердце бьется ровно, как часы, 64 удара, А/D 110/70..просто насмешка какая-то)) не знаю, что и врачу говорить, токо, что в ЭКГ 2 систолы. Мошт белых халатов испугался)) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Перебои в сердце. (Стали беспокоить перебои в сердце.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024