Четверг, 02.05.2024, 17:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Препараты, повышающие давление
Препараты, повышающие давление
Gella-972
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 01:57 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Да и в принципе особо заниматься этим действительно не кому! Из старого мед персонала имеющего опыт работы с такой категорией больных, осталось 4 человека, включая зав отделения! Остальной мед персонал-это молодые врачи только после института! После громкого скандала прошумевшего на всю страну по пересадкам почки, отделение покинули наиболее опытные врачи! Людей понять можно, все хотят жить спокойно! Результ один, пересадки делать некому, в отделение мало кто идет работать, а если и идет не имеет еще достаточно опыта! Их конечно посылают учится, но все равно должен пройти какой-то срок чтоб этот опыт получить! В результате на опытных врачей ложится колосальная нагрузка, не всегда они просто успевают всех охватить! Квоту на пересадку получить тоже проблема, край здрав дает их в таких мизерных количествах, что это даже не смешно! Да и не все имеют материальную возможность поехать на эту пересадку, даже при наличии квоты. Надо где-то жить в другом городе и как-то получать диализ! А многие больные живут на 1 пенсию, так как качество диализа не позволяет работать, хоть он и улучшился в последнее время! Зав отделения какой год пытается выбить строительство диализного центра с соответствующим оборудование и финансированием! Пока безуспешно! В результате больные не живут, а пытаются выжить! Надежды для наших больных очень мало!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Gella-972
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 02:01 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Я тут почитала на форуме про лекарства, стандарты лечения и т.д. К сожалению у нас вообще о многих препаратах даже не слышали, а если и слышали получить их шанс очень мизерный! Тоже относится и к самому диализу и самое главное к его качеству!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 02:37 | Сообщение # 33
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Gella-972)
Я все таки 19 лет на диализе и к сожалению вынуждена констатировать что у нас диализ очень и очень плох

Вот это и есть самая настоящая неблагодарность и неадекватность оценки .


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 03:04 | Сообщение # 34
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Д-р Карлссон, Вы как всегда в самую точку! biggrin
Но ведь и тем, кто на диализе сравнительно долго (по стат.меркам) живет, как ни странно, все еще хочется жить и дальше.... biggrin
Да еще и получше жить хотелось бы. biggrin
Там врачи на месте - герои просто!
И кстати, подтверждается лишний раз, что в умелых руках и ацетатный диализ позволяет добиться неплохой выживаемости.
А современная идеология низкокальциевого диализата вкупе с поддавливанием ПТГ, но при этом на ацетате (т.е.без такой резкой пилы КЩС !!! ), да если еще и соли, диализаторы и доза диализа нормальные и вода достаточно чистая - это же очень интересный опыт. Евгению Александровичу это как елей!
Кстати, Gella-972, много ли в вашем отделении б-ных, кто живет на ГД как Вы или даже дольше?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Gella-972
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 04:37 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Да нет, именно врачей я оцениваю очень положительно. Плохое качество самого диализа, вот что вызывает нарекания! И врачи действительно проявляют поистине геройство чтобы в сложившихся обстоятельствах дать возможность все таки людям пожить подольше! Вообщем борьба с ветряными мельницами! На диализе кто живет как я 19 лет я одна. Есть еще больная 20 лет, но там положения со скелетом катострофичные! Есть несколько больных кто около 15 лет на диализе! В основном гораздо меньше все-таки живут! И конечно все-таки хотелось бы пожить еще какое-то время! И без ложной скромности хочу сказать что это все таки и некоторый результат моих личных усилий! Я не стесняюсь искать информацию и задавать вопросы врачам! Если нужно, проходить дополнительные обследования! К сожалению у нас много и безответственных больных! Живут по принципу: сделай мне хорошо, а сам я сделать ничего для себя не хочу!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 04:46 | Сообщение # 36
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
А лично Вы на ацетате или на бикарбонате?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Gella-972
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 04:51 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
И я писала все-таки что плох по сравнению с другими более продвинутыми центрами! Но по сравнению с тем что было раньше, я написала что в последние годы стал лучше! Я же 19 лет на диализе и могу естественно сравнивать! Конечно это результат усилий и нашего зав отделения и врачей! Но все таки хотелось бы и мечтается, чтобы диализ стал еще лучше! И не только диализ, но и лекарственное обеспечение! Думаю наши больные имеют на это право! А как думаете вы?;)


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Gella-972
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 04:55 | Сообщение # 38
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Лично я последние 4 года на карбонате, после того как было 2 перелома! Но вероятнее всего все таки придется раз в неделю ходить на ацетат! 4 аппарата карбоната! 130 больных, как поделить на всех и чтобы на врачей не жаловались!:-(Проблема!!!:-(((


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 05:10 | Сообщение # 39
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Gella-972)
У меня он был стабильно низкий 57-63 при норме в нашей лаборатории для здоровых до 65!

Quote (Gella-972)
после того как было 2 перелома!

Вот, скорее всего, и возможное объяснение переломов. На таком сроке ГД и с настолько задавленным ПТГ почти наверняка в низкий оборот кости попали. От этого и до ускоренной кальцификации рукой подать.
Читайте форум, набирайтесь информации. С форумом легче, есть возможность не наступать на те грабли, на которые до Вас товарищи по несчастью уже наступали.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 05:15 | Сообщение # 40
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Gella-972)
Думаю наши больные имеют на это право! А как думаете вы?;)

Мы все единогласно думаем, что имеют.
Quote (Gella-972)
Но вероятнее всего все таки придется раз в неделю ходить на ацетат!

А вот этого лучше лично Вам не допускать. Прыгать с ацетата на бикарбонат и обратно вообще не здОрово. Учитывая Ваш срок диализа, думаю, найдут возможность сделать для Вас исключение.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Gella-972
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 05:18 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Да еще хотелось бы добавить! Плюс к этому нашему зав отделения периодически приходится отбиваться и оправдываться перед вышестоящими инстанциями проводящими проверки по жалобам больных!:-(((( Больных людей понять можно, им хочется жить и жить желательно чувствуя себя хорошо! Не все хотят и могут понять что не все, далеко не все зависит от врачей! Хорошее самочувствие-это результат работы не только врача, но и самого пациента! Плюс материальное обеспечение отделения для приобретения необходимых лекарств и оборудования! Ну и плюс заинтересованость в результате краевого министерства здравоохранения! А вообще я удивляюсь конечно, что при такой постановке вопроса и при всех реформах что сотрясают нашу российскую медицину, наши врачи умудряются что-то делать и добиваться неплохих результатов!!!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Gella-972
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 05:21 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Поговорю с зав отделения, думаю найдут!:)Да я тоже думаю что переломы были связаны именно с низким ПТГ. Спасибо Василий! Читаю, набираюсь ума!:)))


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 07:58 | Сообщение # 43
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Я вот заметил, что при нынешних диализаторах(а ДИП 02-02 уже нет давно, да и Идемса канула в лету), современной очистке воды (с соблюд.нынешних стандартов) и при соблюдении минимума нормативного кт\в(1,3) в любом отделении уже обычно находятся люди, которые живут уже по лет 20. Вне зависимости от того, как поставлена остальная работа по лечению. Даже если никак не поставлена - всегда найдутся единицы, у которых либо ПТГ по непонятной причине расти не будет(вот у всех будет расти, и они помрут, а у этих единиц - нет), либо эти единицы могут по 20-25 лет переносить Са=1,75 и даже допивать СаСОз и альфуДз (большинство от такого кол-ва Са давно уже инфаркт или инсульт получило и освободило места новым), но при этом у них даже и сосуды и сердце сносные, конечно, некоторую диету плюс калий и воду они соблюдают(кто и этого не соблюдает - помирает быстрее всего). Поэтому для оценки качества работы врачей важна именно общая статистика выживаемости по отделению, а не наличие таких единичных б-ных (которых всегда любят показывать, хотя на самом деле наличие таких единичных б-ных мало что говорит о качестве работы, подчас они живут "несмотря на").


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 08:26 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
Поэтому для оценки качества работы врачей важна именно общая статистика выживаемости по отделению
Я понимаю что хотел сказать Vasili, но на самом деле все гораздо сложнее... процент долгожителей в диализном отделении конечно важен, но так же (почти вровень) важно качество жизни этих долгожителей (как и всех остальных пациентов). Но и это только косвенным образом может говорить о качестве работы врачей - его по большому счету правильно могут оценить могут только другие врачи, а наиболее полно - только ВСЕ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ пациенты (причем только по единственной шкале: нравится-не нравится)
 
Gella-972
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 11:17 | Сообщение # 45
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Да все вы конечно правильно говорите! Думаю оценка работы наших врачей скорее положительная! В имеющихся условиях получить такую выживаемость-это все таки подвиг! Я когда сюда только поступила, реалии в отделении были таковы: без операции и если повезет, можно было прожить 5-7 лет! Василий, Вы тоже застали ДИПы? Мне вот тоже "посчастливилось" на них полежать в своё время! Потом было землетрясение в нефтегорске и нам подкинули списанные японские аппараты! С этого и началась новая эра в нашем отделении! За эти годы было все: и капилляры промывали из-за их нехватки, и на диализ ходили 2 раза в неделю, опять же из-за нехватки! И все таки заслуга нашего зав отделения огромна, что диализ стал таким как сейчас! Когда я только поступила, на диализе было 30 человек, процедуры проходили в 2 смены по понедельникам, средам и пятницам, вторникам, субботам! В четверг один зал был на профилактике. Смертность была большой! А сейчас у нас 4 смены каждый день, кроме воскресенья, 3 зала(правда в одном 3 аппарата всего)! Плюс появился перитониальный диализ, там тоже уже приличное количество больных лечится! Больные уже намного дольше живут и самое главное есть те, кто работает! Конечно я далека от того чтобы петь осанну нашему отделению, работы еще предстоит много, есть к чему стремится! Еще бы палки в колеса не вставляли, совсем было бы хорошо! А то в этом году крайздрав принял решение сократить нам финансирование! Наверное больше не на чем сэкономить!:-((:-S


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Препараты, повышающие давление
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024