Пятница, 03.05.2024, 06:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Препараты, повышающие давление
Препараты, повышающие давление
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:45 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Зоя, Тогда сначала на время снять Престариум и понаблюдать за АД. Конкор снимать нельзя,у него есть "синдром отмены".


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:09 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
D-r_Karlson, спасибо!
А верно ли я поняла, что как раз с Конкором Мидадрин не очень совместим? (Конкор -- бета-адреноблокатор).
Гипотония на диализе была и до приема препаратов.
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:41 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Зоя, Назначение Гутрона оправдано.когда имеет место симптоматическая гипотония,то есть помимо низких цифр на приборе,имеют место головокружения,слабость,падения.
Первый этап в лечении гипотонии-это убрать те лекарства,которые вызывают гипотонию.Если это не помогает,тогда назначается Гутрон.
Убираются лекарства постепенно,под наблюдением врача.
Конкор ( bisoprolol )он селективный бетта-блокатор,используется не столько как для снижения давлени,сколько как для урежение сердечного ритма,хотя давление он тоже снижает.
Доза Конкора может варьировать,ингда даже даем четверть таблетки 1,25 мг,иногда и 5 мг. мало.
Прямого взаимодействия Конкора и Гутрона - я не нашел в литературе. Носам гутрон може вызвать и уащение и урежение сердечного ритма.
Это звестные осложнения.Обычно при начальных побочных эффектах,лечение прекращают.
Попрбуйте вначале снять Престариум,Если поможет-хорошо,если нет,то далее снизить дозу Конкора. ЕСли не поможе,гу тогда решайте со своим вачом насчет Гутрона .
Иногда помогает такой способ-как бинтвоание ног ,перед вставанием с постели,предотвращает ортостатизм


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:51 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
головокружения,слабость

Это имеется. К счастью -- т-т-т -- падений не было.
Quote (D-r_Karlson)
Обычно при начальных побочных эффектах,лечение прекращают.

Лечение Конкором и Престариумом только начато. То есть разумно прекратить?
Кардиолог сказала, что ВСЕ современные средства для коррекции сердечной недостаточности вызывают гипотонию. Так ли это?
Quote (D-r_Karlson)
бинтвоание ног ,перед вставанием с постели

Это как? Какую часть ног бинтовать -- и как?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:42 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Зоя)
Какую часть ног бинтовать -- и как?

 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:07 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Зоя)
Это как? Какую часть ног бинтовать -- и как?

Интересно, чем отличается бинт от ортопедического белья: носок, чулок, гольф, колгот? Мы покупали жене 80 ДЕН, выше выписывает врач. Очень удобно при проведении операций, в путешествиях и перелетах, просто ходьбе.
Хотя, я бинтую, колени.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:48 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Зоя)
Непонятно, почему этот самый врач столько времени уверял и меня, и пациента, что препаратов, повышающих давление, не существует в природе. Я так чуть было не поверила...

Зря не поверили. По СУТИ, ваш врач прав. Вы совершенно зря полагаете, что ваш врач не в курсе всего вышеуказанного - думаю, в курсе. И дискуссия эта на самом деле только подтверждает его правоту. Эта проблема очень у многих имеет место быть на диализе, и насколько я видел и вижу решить ее очень трудно - даже если не ставить целью уменьшить причины, к низкому давлению приводящие, а просто улучшить состояние, ведь с давлением 70/40 жить невозможно. И если бы она с успехом решалась посредством применения вышеуказанных препаратов, наверное, ваш врач бы так не сказал.
После операции по удалению ПЩЖ у меня сначала тоже давление сильно снизилось, это обычно бывает, потом,потихоньку мало-по-малу за много месяцев подросло назад. Тоже не знали толком, что делать. И гутрон вспоминали. Его всегда вспоминают, больше у нас вспомнить нечего (только кофеин, преднизолон biggrin )


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:22 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Алексей_Денисов, D-r_Karlson, бинтовать, я так поняла, не очень туго надо? Эластичным бинтом?
Quote (Vasiliy)
После операции по удалению ПЩЖ у меня сначала тоже давление сильно снизилось, это обычно бывает

Так, а вот это новость плохая. Потому что сейчас как раз готовимся к этой операции -- а давление уже ниже некуда.
А почему так бывает?
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:26 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Зоя, Очень уж туго не надо, чтобы не нарушить кровообращение,но достаточно эластично,чтобы чувствовалось


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:12 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Зоя)
А почему так бывает?
всяко бывает.. тем более у Vasili
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 03:40 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
всяко бывает.. тем более у Vasili

biggrin biggrin
У меня действительно всё не как у всех. И энцефалопатия плюс ко всему на всю голову biggrin
Вы, Зоя, меня не слушайте....
Надо, видимо, мне было во всём следовать советам лиц с высшим медицинским образованием (начиная с питья карбоната кальция) - давно бы уже не писал тут, народ не баламутил, а цветочки бы на праздники родственники приносили.
К сожалению, снижение давления после операции на ПЩЖ - обычная ситуация. Иногда сильно падает, иногда не очень. Но Вам все равно уже деваться некуда - в Вашем положении все равно операция единственный выход. Поскольку снижение давления - это в конечном счете следствие кальцификации, которая как раз и имеет место быть от высокого паратгормона, и не убрав который трудно рассчитывать на успех в борьбе с кальцификацией..


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Понедельник, 14.03.2011, 04:09
 
Gella-972
Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:21 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Вот-вот и у нас низкое давление в отделении проблема номер раз! Лечения ни какого нет! Колют на диализе кофеин+глюкоза. Некоторым преднизолон. Могут поставить Стабизол. У меня только на диализе давление падает! Бывает и 60/30. Правда я вообще по жизни гипотоник. Жить с этим тяжело. И на улице падала!:-((


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:40 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Gella-972)
Колют на диализе кофеин+глюкоза
вообще это очень нехорошо... нужно разбираться почему такая гипотония....
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:32 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
нужно разбираться почему такая гипотония....

Для начала Gella-972 форум можно поподробнее почитать.....
Тем более, что разбираться лучше все же не по интернету, а там, на месте.
Но, судя по ее сообщению, там не очень хотят разбираться с причинами, а:
Quote (Gella-972)
Колют на диализе кофеин+глюкоза. Некоторым преднизолон.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Gella-972
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 01:26 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Да понятно что нужно разбиратся! У меня причину все таки нашли! Гормональные нарушения после перенесенного онкологического заболевания плюс кальцификация сосудов! Я все таки 19 лет на диализе и к сожалению вынуждена констатировать что у нас диализ очень и очень плох и далек от стандартов оказания помощи такой категории больных. Только в последние годы что-то стало меняться к лучшему! Зав отделения делает все возможное от него, но он не Господь Бог и от него мало что зависит! Реалии таковы что наш краевой минздрав не заинтересован в улучшении качества нашей жизни! У многих больных главная причина именно в кальцификации сосудов! Здесь виновато прежде всего и не адекватное увлечение больных кальциевыми фосфатбиндерами, недостаток информации по этой теме, плюс нежелание больных соблюдать водный и фосфорный режим. У нас некоторые больные умудряются приносить и 10 кг на диализ, а потом удивляются что им так плохо! Но самое пожалуй главное у нас до сих пор ацетатный диализ! Бикарбоната всего 4 аппарата! Больные неоднократно обращались в краевой минздрав! Ответ один: НЕТ ДЕНЕГ! Вероятно надо выходить на администрацию президента! Иного выхода я не вижу! А врачи мало что могут сделать при сложившихся обстоятельствах! Складывается впечатление что краевой минздрав не заинтересован в повышении качества нашей жизни!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Препараты, повышающие давление
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024