Вторник, 23.04.2024, 19:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Хронический гломерулонефрит
Хронический гломерулонефрит
BlackWitch
Дата: Вторник, 01.03.2011, 18:13 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите пожалуйста где можно пройти консультацию и лечение у хорошего нефролога в Москве?

Стоит диагноз - хронический гломерулонефрит. При этом все анализы хорошие, за исключением содержания белка в моче.
Результаты следующие: общий анализ 2,5, суточный - 1,25.
Симптоматика: головокружение, тошнота, очень высокое давление (170/200-120/130).
Стоим на учете в нефрологическом центре при б-це № 52.
При этом мы не пьем НИ ОДНОЙ таблетки для почек, чтобы снизить белок. Вместо этого нам постоянно прописывают целую горсть таблеток от давления и сердца.

 
Naasory
Дата: Вторник, 01.03.2011, 21:26 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (BlackWitch)
При этом мы не пьем НИ ОДНОЙ таблетки для почек, чтобы снизить белок. Вместо этого нам постоянно прописывают целую горсть таблеток от давления и сердца.

на самом деле - это не "горсть таблеток от давления и сердца" а - НЕФРОПРОТЕКЦИЯ , как раз для почек.
 
Naasory
Дата: Вторник, 01.03.2011, 21:27 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (BlackWitch)
Стоим на учете в нефрологическом центре при б-це № 52.

Наверно 90% людей с этого форума (после пересадки или с ХГН) стоят на учете как раз в МГНЦ при 52 больнице. Там хорошие врачи, доверьтесь им.
 
светик
Дата: Вторник, 01.03.2011, 22:53 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
"Куча" таблеток от давления и сердца при правильном и регулярном применении может значительно снизить или даже минимизировать протеинурию.


 
mkagan
Дата: Среда, 02.03.2011, 04:31 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Naasory)
Там хорошие врачи, доверьтесь им.

Поддерживаю!


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.03.2011, 06:42 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (BlackWitch)
Стоим на учете в нефрологическом центре при б-це № 52.
вы и так в одном из лучших нефрологических центров Москвы
 
BlackWitch
Дата: Среда, 02.03.2011, 10:54 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем спасибо за комментарии.
Но меня волнует вопрос, что белок у нас никогда не снижается, давление повышенное постоянно. Если оно опускается ниже 150 - это уже что-то из области фантастики. Таблетки от давления мы уже пьем такие, какие людям прописывают после инсультов. И давление не снижается(( Недавно лежали в военном госпитале - врачи хватались за голову в прямом смысле от неспадающего давления 220/120. Сбивали давление в течение 6 часов таблетками и уколами. В результате естественным образом начинает болеть сердце, т.к. давление все время высокое. Неужели даже при таком заболевании нельзя с этим ничего сделать???
В 52 б-це врачи разводят руками и говорят, что при нашем заболевании это нормально. Но, на мой взгляд жить все время с давлением не ниже 150/95 это не нормально. А теперь еще и появились тошнота и головокружение. О походах на работу естественно речь не идет. И врачи хотят мне сказать, что это нормально?
 
binnick
Дата: Среда, 02.03.2011, 11:14 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (BlackWitch)
И врачи хотят мне сказать, что это нормально?
А как Вам на этот вопрос могут ответить здесь? Если кроме давления и белка в моче вообще про Вашего мужа ничего не знаем? Разные могут быть ситуации, по интернету не ответишь. Если не нравится конкретный врач, в 52-й вроде можно и к другому врачу на прием записаться. Можно сходить в ММУ им. Сеченова.
Лично мне (у меня поликистоз) ничего от давления не помогало, пока я не ограничил потребление соли. Давление снизилось через два месяца.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
BlackWitch
Дата: Среда, 02.03.2011, 13:09 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
Если не нравится конкретный врач, в 52-й вроде можно и к другому врачу на прием записаться. Можно сходить в ММУ им. Сеченова.

Вот это я хотела услышать) Конкретный совет куда можно еще обратиться. Я не говорю о том, что в 52-й плохие врачи, но к сожалению нам не удалось там решить свои проблемы. По поводу соли - мы уже очень давно, включая меня, детей, родителей и т.д. ограничили потребление до минимума так скажем в поддержку))

 
BlackWitch
Дата: Среда, 02.03.2011, 13:11 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И еще подскажите, к кому из нефрологов в Сеченова лучше обратиться?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.03.2011, 15:06 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
В Тареевской клинике к профессору Шилову
 
BlackWitch
Дата: Среда, 02.03.2011, 17:05 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Тареевской клинике к профессору Шилову

К сожалению, он не консультирует в Тареевской клинике((

 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.03.2011, 17:19 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
он там работает и еще недавно консультировал
 
BlackWitch
Дата: Среда, 02.03.2011, 17:24 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Буквально пару часов звонила в клинику и спрашивала о возможности к нему попасть - мне было сказано, что он у них не консультирует и попасть к нему никак нельзя.
 
binnick
Дата: Среда, 02.03.2011, 17:34 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (BlackWitch)
И еще подскажите, к кому из нефрологов в Сеченова лучше обратиться?
не знаю! Если никто не может нормализовать давление, то, наверно, это не так просто? А еще возникает вопрос: почему?

Вообще почитайте книгу А.Ю.Земченкова
И у нас на форуме есть ссылка на лекцию М. Ю. Швецова о нефропротекции, он как раз из Тареевки. Послушайте, особенно вторую ее часть.



Сообщение отредактировал binnick - Четверг, 03.03.2011, 12:19
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Хронический гломерулонефрит
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024