Вторник, 30.04.2024, 11:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » В чем причина отеков и уменьшения мочи?
В чем причина отеков и уменьшения мочи?
Dimas
Дата: Четверг, 24.03.2011, 18:25 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
потому что эпидермальный стафиллококк с такой чувствительностью и в таком количестве - это может быть просто ошибкой сбора мочи

А может быть его так мало потому что я пью очень много воды, клюквы , шиповника и трав? Ошибки сбора мочи быть не должно. Т.к. всё по правилам делал.

Я так понял этот стафилакок присудствует постоянно в огранизме и лечить его наверное надо постоянно.
Возможно ли его вылечить стафилококковым бактериофагом?

 
binnick
Дата: Четверг, 24.03.2011, 18:49 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Алексей_Денисов)
это может быть просто ошибкой сбора мочи.

Quote (Dimas)
Ошибки сбора мочи быть не должно. Т.к. всё по правилам делал.
Ну а какой выбор? Пить антибиотики, даже если была ошибка, или пересдать анализ (можно же и без определения чувствительности к антибиотикам?) и подождать результата? Я бы пересдал анализ. Вот если и второй раз высеется этот же стафилококк, тогда деваться некуда, тогда лечиться
 
Dimas
Дата: Четверг, 24.03.2011, 19:15 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
Я бы пересдал анализ. Вот если и второй раз высеется этот же стафилококк, тогда деваться некуда, тогда лечиться

Спасибо так и сделаю. smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 25.03.2011, 06:25 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Dimas)
этот стафилакок присудствует постоянно в огранизме
вообще он постоянно живет у всех нас на коже.. если он дейчтвительно живет в мочевых путях - это патология
 
Dimas
Дата: Суббота, 26.03.2011, 17:12 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В новом посеве нечего не обнаружили. Возможно ли такое что я начал пить бруснивер и он всех убил?
И влияет ли на результат время сдачи анализа, вот я его долго вёз в больницу, примерно часа 2.


Сообщение отредактировал Dimas - Суббота, 26.03.2011, 17:13
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 26.03.2011, 17:30 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Dimas)
начал пить бруснивер и он всех убил
ну-ну... скорее всего ничего и не было
 
Dimas
Дата: Среда, 05.10.2011, 19:57 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ЗДравствуйте!
Хотел спросить, может ли курантил или трентал повышать скф и соотвествено снижать креатинин?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 05.10.2011, 20:49 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Dimas)
может ли курантил или трентал повышать скф
таких результатов никто не продемонстрировал.
 
Rafter
Дата: Среда, 05.10.2011, 20:54 | Сообщение # 54
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Dimas, а почему вы так думаете,что курантил может улучшить СКФ? Вы же непросто так спрашиваете?
Выкладывайте анализы и свои мысли на этот счёт. Я не врач, но тоже интересно.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 05.10.2011, 20:56
 
Dimas
Дата: Среда, 05.10.2011, 22:40 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Rafter)
Dimas, а почему вы так думаете,что курантил может улучшить СКФ? Вы же непросто так спрашиваете? Выкладывайте анализы и свои мысли на этот счёт. Я не врач, но тоже интересно.


Просто сдавал анализы
29,08 креатинин -108 мочевина 4,5 - это спустя 3 недели после приема антибиотиков Нолицин,
после этого анализа начал принимать трентал 100 мг. с недо бегал в туалет и кости рук с утра очень болеть стали сдал анализ
2,09 креатинин = 76 мочевина = 4,7
бросил его принимать через 5 дней.
17,09 - "креатинин = 99
мочевина = 4
плотность мочи 1020"

Что это такое было не пойму - гиперфильтрация такая ? Жалко плотность мочи не сдал 2,09 но думаю она там была снижена. В это время не какой нефропротекции не было.
 
Rafter
Дата: Четверг, 06.10.2011, 10:00 | Сообщение # 56
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
УЗИ почек есть? Давление какое?

Quote (Dimas)
после этого анализа начал принимать трентал 100 мг. с недо бегал в туалет и кости рук с утра очень болеть стали сдал анализ
2,09 креатинин = 76 мочевина = 4,7


Не думаю, что это гиперфильтрация. В моём понимании гиперфильтрация - это увеличения плотности мочи и скорее всего белка, если он был раньше в анализах, а так же рост АД.

Возможно, что трентал в вашем случае проявил некий мочегонный эффект и в следствии чего почки вывели больше азота, но это уже не гиперфильтрация, а какая-то тренталовая полиурия. Сколько мочи было, когда принимали трентал?

Это дилетантская точка зрения.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 06.10.2011, 10:02 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Rafter)
В моём понимании гиперфильтрация - это увеличения плотности мочи и скорее всего белка, если он был раньше в анализах, а так же рост АД.
это не так
 
Dimas
Дата: Четверг, 06.10.2011, 10:46 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Rafter)
Сколько мочи было, когда принимали трентал?

Да возможно была полиурия с трентала, но как полиурия может снижать креатинин?
И еще такой вопрос при увеличении скф отеки уменьшаються , я правильно понимаю?
 
Rafter
Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:11 | Сообщение # 59
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Dimas)
И еще такой вопрос при увеличении скф отеки уменьшаються , я правильно понимаю?


Причины отёков могут быть разные.
Вы сердце проверяли? Можете быть уверенны на 100%, что сердце здорово?


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 06.10.2011, 14:31
 
Dimas
Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:48 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Rafter)
Можете быть уверенны на 100%, что сердце здорово?

Проверял проблеммы есть, но отеки сердечные вроде постоянные должны быть, а у меня они в горизонтальном положении меньше становяться? А как отличить сердечные отеки от почечных? И еще вопрос к доктору Алексею_Денисову при какой Скф начинаються появляться отеки, есть какие критерии или всё индивидуально?


Сообщение отредактировал Dimas - Четверг, 06.10.2011, 11:51
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » В чем причина отеков и уменьшения мочи?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024